Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Цитата(гиперборей @ 24.3.2008, 19:55)

вы мне ответьте почему раз столько добра в православии так были угнетены староверы??

 

Церковь земная - воинствующая. Еретиков раньше вообще сжигали. А опричники Иоанна Грозного, черносотенцы - это по-вашему плохо? Что касается старообрядцев - мне лично стыдно за то, что наша церковь с ними делала. Очень хорошо к ним отношусь. Думаю, они обрели святость, за то что были умучены.

церковь воинствующая!! правильно сказали! убивала убивает и будет убивать во имя себя!!

 

вам стыдно!! то что сделали то не вернешь, церковь даже на сколько я знаю не покаялось за содеянное, хотя могу ошибаться!!

 

Я Раб Божий - и больше ни чей

значит вы все таки раб, хоть и Божий!!

мдаа удачи вам рабам тогда!! вы рабы своей веры!

 

Это лучше, чем быть рабом греха как вы.

 

а почему вы считаете и называете меня грешником? я попрошу на личность не переходить! я думаю у вас грехов не меньше чем у кого либо, так что.....

или думаете пойти в церковь и покаяться грехи списываются, это типа как форматирование диска??

я всегда поражался этому! пойди и покайся, и грехи уйдут!! вот смех!!

 

 

Невинно убиенные дети (православные) получат свою награду на небесах.

а как же другие дети, мулусьмане например??

 

А тем, кому сейчас хорошо (олигархи, например) - они будут гореть в аду.

вот мне например хорошо, но я не олигарх, я что тоже буду в аду гореть? вы что несете!!! ??

 

Т.е. православный человек должен свои скорби переносить с бодрым чувством духа, но смотреть спокойно на беззакония и ничего при этом не делать - это предательство Веры и Бога.

 

да сам Митрополит Всея Руси говорил молиться и бездействовать, значит он, человек который ближе всего из православных к Богу грешник и предатель????

 

Во-вторых, заповедь "не убей" не относиться к врагам Отечества и твоих близких, а так же при самообороне.

 

вот вот отмазки уже пошли, где ж это такое написано, типа не Убий но есть вот такие исключения?? доказательства плиз в студию!!!

как вы можете решать кого можно убить а кого нет, как вы можете и по какому праву вы лишаете жизни другого человека??

вы что, типа как сказать , посланник Божий или рука Божия чтобы убивать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

церковь воинствующая!! правильно сказали! убивала убивает и будет убивать во имя себя!!

Во имя Христа, а не во имя себя

значит вы все таки раб, хоть и Божий!!

мдаа удачи вам рабам тогда!! вы рабы своей веры!

Спасибо. И вам удачи.

а почему вы считаете и называете меня грешником? я попрошу на личность не переходить! я думаю у вас грехов не меньше чем у кого либо, так что.....

или думаете пойти в церковь и покаяться грехи списываются, это типа как форматирование диска??

я всегда поражался этому! пойди и покайся, и грехи уйдут!! вот смех!!

Да. Покаяние снимает грехи. Притчу о блудном сыне читали? Безгрешных людей нет. Но если искренне исповедаться, наш любящий Отец нас простит.

а как же другие дети, мулусьмане например??!!

Неправославные в рай не попадают. Увы.

вот мне например хорошо, но я не олигарх, я что тоже буду в аду гореть? вы что несете!!! ???

Да, будете, потому что не захотели принять Истинну, а не потому, что вам хорошо.

да сам Митрополит Всея Руси говорил молиться и бездействовать, значит он, человек который ближе всего из православных к Богу грешник и предатель????

Все люди ошибаются. Я не знаю про этот конкретный случай. Но только у католиков есть "непогрешимый" Папа. Наш Патриарх делает много ошибок, например, благословил кандидатуру Медведева. Это ересь. Причем здесь Православие?

 

вот вот отмазки уже пошли, где ж это такое написано, типа не Убий но есть вот такие исключения?? доказательства плиз в студию!!!

как вы можете решать кого можно убить а кого нет, как вы можете и по какому праву вы лишаете жизни другого человека??

Это не отмазки. У церкви были святые отцы, которые благославляли на войну. Что было бы если Сергий Радонежский не благословил Дмитрия Донского на войну с татарами, а сказал лишь молиться на Куликовом Поле? Т.е убить злодея - это одно, а убить для своей наживы - совершенно другое. Могу посоветовать книгу философа И.Ильина "О сопротивлении злу силой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Покаяние снимает грехи. Притчу о блудном сыне читали? Безгрешных людей нет. Но если искренне исповедаться, наш любящий Отец нас простит.

а скажите, если насильник или педофил покается, то оно тоже будет прощен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цитата(гиперборей @ 24.3.2008, 20:58)

вот мне например хорошо, но я не олигарх, я что тоже буду в аду гореть? вы что несете!!! ???

 

Да, будете, потому что не захотели принять Истинну, а не потому, что вам хорошо.

да почему вы ставите вашу веру выше других???? непонимаю

 

Цитата(гиперборей @ 24.3.2008, 20:58)

а как же другие дети, мулусьмане например??!!

 

Неправославные в рай не попадают. Увы.

 

ой ой ой!! у каждой религии свой рай!!

язычники попадают к своим пращурам, и нет у нас ни рая ни ада!

 

 

 

Цитата(гиперборей @ 24.3.2008, 20:58)

церковь воинствующая!! правильно сказали! убивала убивает и будет убивать во имя себя!!

 

Во имя Христа, а не во имя себя

 

а надо ли Христу война межуд церквями то?? он что Бог войны!!

как говорили волхвы, новый Бог, кровавый Бог!!

сколько убивали прикрываясь им, сколько унижали, твердя что так велел сам Господь

 

Неправославные в рай не попадают. Увы.

значит вы против других религий!! вы против ислама я так понимаю!!

так же против как и против язычества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите, если насильник или педофил покается, то оно тоже будет прощен?

Ой, как коварно. Молодец. Не ожидал. Можно я не буду решать за Господа, кого прощать, а кого нет. Я бы никогда не простил. Да, и не думаю, что среди этих нелюдей - насильников и педофилов - есть православные. Исповедь - это не просто рассказать свои грехи батюшке, только по-настоящему православный человек может по-настоящему покаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Только искренее покаяние может привести к результату. А не просто, зайти в церковь и сказать я расскаиваюсь! Опять же, я немного не согласен с Алексей282 Ислам, Православие и т.д. Бог един, просто назван по разному! И независимо от веры, если человек прожил правильную жизнь не создавая себе кумиров и идолов, жил в добре. То этот человек попадет в рай! Хотя у меня немного другое понятие рая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как коварно. Молодец. Не ожидал. Можно я не буду решать за Господа, кого прощать, а кого нет. Я бы никогда не простил. Да, и не думаю, что среди этих нелюдей - насильников и педофилов - есть православные. Исповедь - это не просто рассказать свои грехи батюшке, только по-настоящему православный человек может по-настоящему покаяться.

да это понятно все :) но чисто теоритически он может быть прощен?

Ислам, Православие и т.д. Бог един, просто назван по разному!

а как насчет язычества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно все :) но чисто теоритически он может быть прощен?

Честно, не знаю.

Бог един, просто назван по разному!

Не согласен. Это экуменизм. Как может у православных быть один Бог с мусульманами, когда их Бог разрешает многоженство, или с иудеями, когда их талмудический Бог, говорит о превосходстве "богоизбранных" евреев над гоями. Про язычиских богов - я думаю, что они существуют, просто это бесы. К сожалению, только один из нас будет прав. Возможно, что не я. Но Вера в этом и закючается, что нельзя ее доказать, а можно просто верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю

лукавите)) не прощаемо только самоубийство.

Про язычиских богов - я думаю, что они существуют, просто это бесы

печально, что собственные предки считаются бесами.

если косатся Рода м Ра - да, все един!

не знаю кто такой Ра :), но в целом зачем же тогда так на друг друга злиться? религия личное дело каждого, главное знать и помнить, что все мы русские ( Родноверы, Православные и атеисты), а религия, политические, исторические, культурные взгляды это уже вторично и личное дело каждого. Пока мы тут выясняем у кого Бог истиннее и лучше, кто-то с усмешкой потирает руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукавите)) не прощаемо только самоубийство.

Возможно лукавлю. Грешен. Кстати, не только самоубийство не прощается, но и хула на Святого Духа (Евангелие от Матфея 12:31-32), а понятие это растяжимое (по-мойму, куда уж большая хула есть, чем насилие?).Поэтому, повторюсь, не мне решать.

печально, что собственные предки считаются бесами.

А вот здесь поподробнее. Признаюсь, я мало что знаю о русском язычестве. Насколько я знаю, боги - это нематериальные существа, которые стоят намного выше человеков и существуют в другом более тонком мире. Причем здесь предки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.