Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове открылся крупнейший в России центр «лазерной хирургии металла»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Компания Ростсельмаш завершила реализацию очередного этапа модернизации производства. Объем инвестиций проект раскройного производства на основе применения высокотехнологичного оборудования составил более 220 млн рублей.

 

Как сообщила пресс-служба компании, на дочернем предприятии Ростсельмаш — Ростовском прессово-раскройном заводе – завершены пуско-наладочные работы современных станков, поступивших в начале 2008 года. Это 6 лазерно-раскройных комплексов и 7 листогибочных прессов. Таким образом, с учетом уже работающего здесь оборудования (8 ед. и 5 ед. соответственно) цех гибких технологий компании обладает самым крупным в стране станочным парком для производства деталей методом лазерной резки и универсальной гибки среди предприятий сельхозмашиностроения.

 

Партнерами Ростсельмаш по осуществлению данного проекта выступают ведущие мировые производители промышленного оборудования: немецкая фирма TRUMPF и бельгийская LVD. Учитывая объем станочного парка, обе компании пошли на особые требования Ростсельмаш, касающиеся сервисного обеспечения. Согласно достигнутым договоренностям, они планируют открыть филиалы своих сервисных центров непосредственно в Ростове.

 

«Парк оборудования TRUMPF на территории Ростсельмаш – самый крупный среди сельхозмашиностроительных предприятий России. В связи с этим сотрудничество с Ростсельмаш для нас является ключевым не только по объемам, но и по открывающимся перспективам. Новый сервис-центр TRUMPF в Ростове-на-Дону выведет на более высокий уровень техническое обслуживание оборудования, максимально приближая его к нашим клиентам», — говорит генеральный директор дочернего предприятия компании TRUMPF в России — ООО «ТРУМПФ» (Москва) Василий Дианов.

 

Инвестиции Ростсельмаш в новое оборудование, составившие свыше 220 млн рублей, осуществлены в рамках общей инвестиционной стратегии Ростсельмаш по обеспечению максимальной эффективности бизнеса. Одним из инструментов ее является планомерное внедрение передовых технологий на всех этапах выпуска продукции: от конструкторских разработок до сборки и окончательной окраски машин.

 

Первые современные комплексы раскройного оборудования появились на предприятии еще в 2001 году, а в 2003 году был создан единый участок лазерного раскроя. За счет новой технологии Ростсельмаш в разы сократил подготовку производства первой машины нового модельного ряда – комбайна VECTOR (начало серийного выпуска – июнь 2004 года) и уйти в производстве деталей для современной техники от использования штамповочного оборудования.

 

Сегодня на расширенных мощностях раскройного производства выпускается вся номенклатура металлозаготовок (более 4000 позиций) для современных зерноуборочных машин Ростсельмаш: VECTOR, ACROS и концепта роторного комбайна RSM 181.

 

Ждём итоги всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.