Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Перевод времени!


KuliPashi
 Поделиться

Перевод времени!  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. С субботы на Воскресенье с 29.03.08 на 30.03.08 переводим часы на час вперед! Нужно ли нам это?

    • нет
      10
    • да
      4
    • мне всё равно
      7


Рекомендованные сообщения

  • VIP

а я за.... =)) будет темнеть позже.. а по мне это - явный признак весны и лета =))

 

и можно гулять по светлому .. а не по темному..

 

и вааще больше света - это позитивненько..

 

ну а с практической части экономия электроэнергии из за этого часа весьма ощутима дня нашей страны...

 

 

 

 

 

Извиняюсь за нескромный вопрос, а у Вас дети есть?

 

понаблюдаю за своей дочкой =)) думаю она будет только за.. =)) поскольку гулять мона будет вечером по светлому... по солнышку..

 

уходит на адоптацию не менее 5 дней

 

я за собой какого то дискомфорта не замечал...

 

но 5 дней адаптации считаю вполне нормальным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • MURAD

    5

  • KuliPashi

    8

  • АЭК

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ну а с практической части экономия электроэнергии из за этого часа весьма ощутима дня нашей страны...

 

повторюсь...

 

"в основном электроинергию поглощают заводы - это около 90%

просто когда стадо удается заставить делать нечто тупое и причем всем одновременно - они буквально расписываются в своём безволие... "

 

 

а по поводу того что светло - то почемубы не оставить тогда летнее время НАВСЕГДА ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
понаблюдаю за своей дочкой =)) думаю она будет только за.. =)) поскольку гулять мона будет вечером по светлому... по солнышку..

Я говорю о маленьких детях до 1,5 лет!

ну а с практической части экономия электроэнергии из за этого часа весьма ощутима дня нашей страны...

А в чем для страны? Электроэнергия у частных лиц!

и можно гулять по светлому .. а не по темному..

Оно и без перевода темнело бы только в 10, летом жара неимоверная, хочется прохлады и спокойствия а солнце палит даже вечером!

 

Я не в опозицию - просто говорю свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу никакой проблемы в переводе времени: перевела часы и на следующий день забыла, в какую сторону их переводила. Но я человек нережимный, могу всю ночь в инете просидеть и на следующий день на работе чувствовать себя великолепно, могу спать часов в 10 лечь, а потом, как мокрая курица ходить. Страдают, видимо, те, кто живет строго по часам. Детей я к переводу времени приучаю постепенно, недели за 2 до этого, и ничего, нет никаких проблем. А к детям до полутора лет это, по-моему вообще отношения не имеет. Их то зачем мучить, они же в садик не ходят еще?

А зато, как я люблю осенний перевод времени! Жаль, что его тоже в выходные дни проводят. Как бы этот часок пригодился в середине недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не обращал на это внимание. Последние пару лет начинает раздражать. Уже почти весь мир (или весь?) отказался от этого.

 

Надоели эти переводы. Биоритм тоже сбивается.

 

Экономит не государство, а действительно тот, у кого в руках находится вся "энергоотрасль" - всякие там чубайсы, абрамовичи и иже с ними. Мне до этой экономии нет дела. Если бы цены на электроэнергию снижали после каждого перевода часов, то я был бы за. А тут из года в год все повышаются и повышаются цены.

 

Я - против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мне как-то пох ..... + час,- час, у меня от этого работы,дел,забот меньше не убавиться ....... Да и не раздражает мну это =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я тоже против перевода и этой "экономии"..

Если я сейчас с трудом на работу встаю.. то что начнётся с понедельника??? даже представить страшно.. :girl_blum:

 

Но даже если мы тут все против, то что это изменит????)))))))) ;) :cheer:

 

 

З.ы. Кстати, не пойму, почему страдают дети до 1,5 лет? У меня, на сколько помню, таких проблем небыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
З.ы. Кстати, не пойму, почему страдают дети до 1,5 лет? У меня, на сколько помню, таких проблем небыло)))

у тебя дома, ты сама подстраиваешся под их ритм! А теперь представь - детские дома! У меня мама работала! Веччером их укладывают спать на час раньше ( или позже), они не хотят плачут, а на сл. день утром их подрывают на час раньше и сонными пытаются накормить (т.к. все по распорядку), они не хотят, аппетита нет, и начинают балеть даже из за эттого! Либо наоборот, им еще час спать, а они привыкли вставать раньше на час, очень хотят уже есть, а по распорядку не положенно! И вообще менять биоритм детям очень вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Госдума может отменить переходы на «летнее» и «зимнее» время

http://news.mail.ru/politics/1677726/

 

в вообще , как только что выразился мой коллега, что он не против чтобы прямо сейчас(в 14-50) перевели время на час вперед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Перевод часов не скажется на здоровье россиян, заявил Геннадий Онищенко.

Переход в России на летнее время не скажется негативно на здоровье людей, но многие не сразу привыкнут к новому графику. Такое мнение выразил сегодня руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он уверен, что "ущерб здоровью граждан в связи с переходом на летнее время нанесен не будет".

 

"Россиянам понадобится одна-две недели, чтобы перестроиться в соответствии с новым графиком, - пояснил Онищенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Дискомфорт будет с лихвой компенсирован большей продолжительностью светлого времени суток, которое оказывает очень важное влияние на деятельность всех систем организма и общее самочувствие людей".

 

Главный санитарный врач считает, что воздействие на человека перехода на летнее время необходимо "предметно изучать". "Переход на летнее время - это вторжение в биоритмы людей, но никто пока не взвесил положительное влияние этих мер на организм", - сказал Онищенко. Он также подчеркнул, что "нет объективных данных по поводу того, что вследствие перехода на летнее время в организме происходят какие-то изменения, приводящие к заболеваниям".

 

Россия перешла на летнее время минувшей ночью. Стрелки часов на всей территории страны переведены на час вперед. По летнему времени страна будет жить до 26 октября.

 

http://www.newsru.com/russia/30mar2008/on.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Полностью против этого перевода, наше , Ростовское время - зимнее, извращения по переводу на лето - оно и есть извращение... многие страны от этого отказались, т.к. кроме головняков и ухудшения самочуствия (пусть Онищенко не врёт) - ни к чему не приводит... экономия? какая в ж....е экономия? на заводах? где эти заводы? кроме закрытия - я не вижу ничего.... Летом - особенно жарким, вечером хочется прохлады, которая может появиться только после захода солнца, а с этим летним временем -десять вечера - солнце жарит, как сковородка.... по сути - вечера нет.....Короче моё мнение - перевести осенью время на зиму - и больше на эти грабли не наступать...Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну будет оно жарить не в 10,а в 9 - его и не будет ........ это климат и географическая наша особенность....

 

Экономия ... не знаю, не владею заводом,чтоб говорить ! Чего в принципе и Вам не советую, не имея предмета о котором говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.