Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смерть


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
нет))

 

я про то что вернуться оттуда можно расценивать как рождение наоборот (потому и вопрос такой задал)

а может оттуда есть возможность реинкорнации - дабы родиться здесь ))))))

мы не имеем "материала" с которым сравнивать ))))

 

*бормочет под нос выдвигая самому себе безумные теории*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KuliPashi

    6

  • st17

    11

  • Gssihvuihrf

    9

  • Досифей

    4

Лучшие авторы в этой теме

я про то что вернуться оттуда можно расценивать как рождение наоборот (потому и вопрос такой задал)

а может оттуда есть возможность реинкорнации - дабы родиться здесь

даже если это все и существует, то возврат предстоит в иной форме или качестве. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Душа не имеет пол! но на земле мы воплощаеися чередуя мущиной - женщиной - мущиной и т.д.

Но это вопрос сложный и долгий! мнений много, но у всех сходится что жизнь есть после смерти (я имею ввиду религии). И человек, душа его свободна как на Земле так и там! Мы имеем дар свободы выбора, который не имеют даже ангелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык мы же о свободе выбора
свободе выбора в настоящем состоянии)) если ты там превратишься в ангела или в дьявола, то это будешь уже не ты :cheer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

камрад , вот ты вдуг узнал как дети делаются и у тебе легкий но шок что тебе придется в человека *у*м тыкать. скажи мне - ты изменишься ввиду того что узнал некую информацию? и еще - был ли при этом у тебя выбор ?

 

есть прекрасное высказывание :

"детство заканчивается после того как ты доконца осознаешь что умрешь." к/ф ВОРОН

 

так после "взросление" ты темболее меняешься . так где выбор то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты сравниваешь не совсем корректно. лан, не будем спорить, потому что все пойдет уже по второму кругу :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со времени предков приходят, уходят

ряды поколений, строителей зданий,

но места им в них не находится.

Кто же расскажет мне правду:

что сделали с ними?

 

Обрушились стены,

жилищ их не стало,

как будто и не было вовсе.

 

Оттуда никто не приходит обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... потому что все пойдет уже по второму кругу :cheer:

 

дык , я про тоже...

 

вот кстати статейка :

 

Посмертные видения факт или иллюзия

 

Широко известны удивительные рассказы людей, переживших клиническую смерть, о событиях и переживаниях, которые они в это время испытывали. Обычно рассказы укладываются в одну и ту же схему. Сначала происходит как бы освобождение, отделение от своего тела, потом переход в область чудесного света. Во многих случаях больные повествуют о встречах со своими умершими родственниками и другими близкими, а некоторые видят Господа Бога, Богоматерь или святых. На всех этапах перехода в мир иной люди испытывали чувство глубокой радости, счастья, а некоторые описывали это ощущение как невероятно сильную, высшую степень интенсивности эмоций.

Подобные ощущения не являются исключительной принадлежностью какой-либо одной национальности или религиозной группы. Во всех концах земного шара больные, вернувшиеся с «того света», рассказывают примерно одно и то же. Эти переживания кажутся настолько странными и неправдоподобными, что «воскресших» после клинической смерти часто считают немного «не в себе», а если они настаивают на правдивости своих рассказов, то их даже причисляют к душевнобольным.

Британские медики начали изучение состояния человеческой психики во время клинической смерти с сопоставления ассказов большого количева пациентов. Оказалось, что (6% из них испытывали переполняющее душу чувство любви, 72% видели Бога, 69% просмотрели всю свою жизнь, как

кинопленку, прокрученную с большой скоростью, 44% летели сквозь туннель, 44% услышали, что им еще рано умирать, 33% описывали переход «туда» как радостное возвращение домой, 22% видели «лучезарное царство света» и 19% заглянули в... ад!

Если признать эти сведения достоверными, то нужно согласиться с доктринами почти всех мировых религий. А это значит, что наша единственная и неповторимая жизнь - всего лишь короткий эпизод, одно маленькое звено в длинной цепи превращений, и смерть - вовсе не конец, а переход к какой-то другой жизни. Британские ученые пришли именно к такому выводу.

В ходе работы над этой проблемой сотрудники Центральной клиники Саутгемптона обследовали несколько десятков пациентов, которые находились в состоянии клинической смерти после инфаркта миокарда, а потом вернулись к жизни. 56 больных ничего не помнят - потеряли сознание и очнулись на больничной койке. У семерых сохранились лишь смутные воспоминания - как сновидения, которые трудно пересказать после пробуждения. Четыре человека хорошо запомнили и подробно описали все, что они пережили. Эти четверо испытывали исключительно сильное чувство счастья и умиротворения. Они как бы освободились от своего тела и попали в другое измерение, где время течет гораздо быстрее, а все ощущения необыкновенно обостряются. Эти больные якобы сначала увидели яркий свет, потом перед ними появились неземные существа, похожие на святых или ангелов.

Подобных рассказов записано множество, сенсационным здесь было другое. Ученые проанализировали показания приборов и установили, что у всех пациентов во время клинической смерти в клетках головного мозга не было кислорода -совсем не было, никаких, даже самых мизерных остатков!

Медицинская наука до сих пор считала причиной «посмертных видений» резкое уменьшение количества кислорода, поступающего в головной мозг. «Наши пациенты переживали свои удивительные ощущения в тот момент, когда мозг уже не мог функционировать, и поэтому не был способен воспроизводить какие-либо видения», -говорит научный руководитель Центральной клиники Саутгемптона доктор Сэм Парниа. Он делает вывод, что человеческое сознание функционирует независимо от головного мозга и может существовать без него.

Доктор не одинок в своем стремлении понять природу этого явления. В прошлом уже проводились солидные исследования. Ученые опросили тысячи людей, рассказавших свою собственную историю, но в ней обязательно есть существенные совпадения с рассказами других больных. Исследователи условно разделили эти различия на положительные и отрицательные. Люди, которые верят, что «нет худа без добра» и что «все к лучшему в этом лучшем из миров», после смерти получают светлые, радостные видения. Люди злые, завистливые, неисправимые пессимисты на «том свете» попадают в группу с отрицательными впечатлениями.

Группа людей с положительными впечатлениями гораздо многочисленнее. Вот типичный пример: умирающий человек «выходит» из своего тела и видит себя со стороны, потом летит через туннель, а на выходе оттуда попадает в небесный свет, и зачастую его там встречают умершие родственники и друзья. Иногда люди рассказывают, что видели лучезарные образы святых или Спасителя, которые в некоторых случаях показывали новоприбывшему всю его жизнь и предлагали выбор: вернуться обратно или продолжить путь в другую жизнь. Некоторым претендентам на вступление в небесные чертоги прямо говорили, что они еще не готовы или не все

сделали, что должны сделать. Например, одну американку по имени Мэрлин привезли в больницу по «скорой» с диагнозом инфаркт миокарда. Она почувствовала, что боль в груди вдруг прошла: «Я как бы вывалилась из собственного тела и, не чувствуя тяжести, взвилась под потолок. Я заметила, что лампы покрыты пылью, и подумала: какая грязь в этой больнице! Пыль-то нужно вытирать... Я посмотрела вниз и увидела врачей, склонившихся над распростертым на столе телом. Вдруг до меня дошло: это же я!

Потом я заметила своих детей и других родственников, которые были в другом помещении. Они горько плакали. Мне хотелось их утешить и сказать, что мне хорошо, но они меня не видели и не слышали. Вдруг меня осенило: я же не могу бросить маленьких детей! Я должна позаботиться о них, вырастить, на ноги поставить».

Мэрлин не умерла.

Но есть и совершенно другие примеры - страшные, когда человеку предоставляется возможность заглянуть в ад. На зловещие видения преисподней «грешники» реагируют совершенно естественно:они цепенеют от ужаса или впадают в панику, начинают метаться. Чаще всего видения ада посещают самоубийц.

Клинические исследования доказывают, что человек «забирает с собой» все трудности земного бытия. Многие «оживленные» самоубийцы рассказывали потом, что их заставили смотреть на последствия своих безрассудных поступков, а некоторых несчастных «грешников» вытащили из геенны огненной святые угодники или просто добрые друзья. Это заставляет ^предположить, что они для на-|чала испытывают не «вечные Цадские муки», а попадают в ус-Цловный «временный» ад, чтобы виновных была возможность раскаяться и исправиться. Спа-рсенному из адова пекла обычно (демонстрируют его жизнь и пре-Цдоставляют выбор: или ты возвращаешься кжизни, или «окончательно» умрешь.

Несомненно, характер виде->>ний в момент клинической смерти зависит от личности, (потому что «жизнь после смер-|ти», какова бы она ни была, яв-|ляется продолжением жизни конкретного человека.

Американский психиатр из штата Вирджиния профессор (Брюс Грэйсон внес свою лепту Ив изучение «посмертных» видений. Как правило, в психиатрической практике пациенты, ко-|торые особенно настойчиво отказываются признать, что их Цвидения - это галлюцинации, считаются душевнобольными.

Профессор Грэйсон недавно Цопубликовал в солидном меди-Йдинском журнале результаты |;своих исследований, которые 1не согласуются с общеприня-|:Той среди его коллег точкой Щзрения. Он обследовал 134 пациента, переживших клиническую смерть. Профессор Грэйсон убедился, что нет ни малейших оснований считать душевнобольными людей, которые в это время что-то видели и сохранили об этом достаточно ясные воспоминания. Эти видения, по мнению профессора, являются следствием исключительно сильной реакции человеческой психики на такой чрезвычайный стресс, каким является отделение души от тела. Одним из самых сильных аргументов в пользу реальности переживаемых событий является тот факт, что разные люди, независимо от пола, возраста и религии, рассказывают похожие истории. Но этот факт тоже можно подвергнуть сомнению и рассматривать его как результат работы умирающего мозга, который действительно имеет в принципе одинаковое строение у всех людей.

Существует мнение, что в природе действует механизм, который должен облегчить нам процесс умирания, даже сделать его отрадным и приятным. В частности, в момент смерти происходит резкий выброс эн-дорфина - гормона, который непосредственно воздействует на центральную нервную систему и подавляет болевые ощущения. У спортсменов во время бега напряжение и усталость доходят до крайнего предела, и каждое движение превращается в пытку. Но когда кажется, что больше нет сил терпеть эту муку, открывается «второе дыхание»: ноги перестают болеть, усталость как рукой снимает, и даже возникает чувство легкого, приятного возбуждения.

Однако эндорфин не является галлюциногеном и вызывать какие-нибудь видения не может. К тому же исследования механизма его воздействия на нервные клетки еще далеки от завершения. Но зато уже известно, что сильнодействующий наркотический препарат кета-мин вызывает у человека состояние, близкое к предсмертным видениям, в частности, ощущение «выхода» из собственного тела. Как раз согласно одной из теорий, в некоторой части нейронов накапливается большое количество кетамина.

 

По материалам зарубежной

прессы подготовила

Галина СИДНЕВА

НЛО 5,2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О смерти я думаю перманентно - это плохо, понимаю.

Вывод, мы изначально уже мёртвые...... токма сердце стучит - как у биомашин, чувства никчёмны -умирают раньше нас, Душа??? - не знаю что это такое...... ни понять ни уцепить не возможно.

Умирать не страшно - т.к. мы уже мертвы..... просто видем сон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.