Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смерть


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

своей не боюсь, боюсь за близких, очень. пока с родителями жила они меня ограждали, а сейчас когда раздельно живём, боюсь, думаю могу просто оказаться не готовой и не справиться сама!

 

хуже умереть при живом теле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KuliPashi

    6

  • st17

    11

  • Gssihvuihrf

    9

  • Досифей

    4

Лучшие авторы в этой теме

своей не боюсь, боюсь за близких, очень. пока с родителями жила они меня ограждали, а сейчас когда раздельно живём, боюсь, думаю могу просто оказаться не готовой и не справиться сама!

 

Права на все 100 - только родителям на веку умирать написано, когда будут дети вот тогда драйф начнётся))))

 

хуже умереть при живом теле

Это не страшно...... к этому привыкаешь...........

 

Нда.... подогрел Князь тему)))))))))

Г.Чхартшвили (или как мы его знаем Борис Акунин) - "Писатель и самоубийство" - книга убойная всем советую........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это не страшно...... к этому привыкаешь...........

не хочу к этому привыкать.

 

Г.Чхартшвили (или как мы его знаем Борис Акунин) - "Писатель и самоубийство" - книга убойная всем советую........

про то как известные люди закончили жизнь самоубийством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы не рассматриваете смерть как необходимую (не для нас естественно) цикличность развития информационно-органического развития? развития генов и чего-то, называемого душой... генное обновление очевидно, обновление (развитие) души (информационной ее составляющей, или ее как части информационного единства - не знаю даже как точнее, не думал детально над вопросом) подтверждается еще древними упоминаниями о родовых проклятьях, надписях на роду...(и куча более научных понятий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я смерти не боюсь и не жду её, но когда она ко мне придёт, приму её с благодарностью.

Смерть нужна, без неё никак. И мне почему-то кажется, что она уютная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все боимся её прихода, стараемся не думать, а даже если и мысли о ней приходят, то стараемся их отогнать. Ведь ещё так много чего необходимо сделать! С другой стороны мысль о дряхлой старости наводненной болезнями и бессилием тоже не внушает радости. И единственным лекарством тут может быть только Она. Представьте если бы мы были бессмертны, но подвержены старости? В общем, ваши соображения.

 

Смерть - это рождение в жизнь вечную. Её не нужно бояться тем, кто в жизни своей делал добро.

Смерть же грешников люта. Во всех смыслах.

А в старости нет ничего плохого, если она окружена заботой любящих детей и внуков. В любом возрасте есть свои преимущества. Седину уважают за мудрость (если она не пострадала от маразма или болезни Альцгеймера).

 

А гробы бывают разных размеров.

Не стоит уповать на юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не стоит рассматривать жизнь, как нечто законченное. Мы не родились когда вылезли на свет и не умираем, когда доктор разводит руками.

Читал в «Вечерке» интересную статью. Автор размышляет на тему – Зачем нужна смерть?

Рождаясь, мы начинаем нарабатывать опыт. Но мир меняется, и опыт перерастает в стереотипы. Мы должны неизбежно погибнуть. Но этого не происходит. Мы перерождаемся в наших детях, которые, учтя и критически переосмыслив наш опыт, начинают нарабатывать свой.

Так мы выживаем в изменчивом мире.

Мы живы, пока живы наши дети и последующие потомки.

Если на твои похороны соберутся многочисленные дети, внуки и правнуки, нет повода унывать.

 

Жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит рассматривать жизнь, как нечто законченное. Мы не родились когда вылезли на свет и не умираем, когда доктор разводит руками.

Читал в «Вечерке» интересную статью. Автор размышляет на тему – Зачем нужна смерть?

Рождаясь, мы начинаем нарабатывать опыт. Но мир меняется, и опыт перерастает в стереотипы. Мы должны неизбежно погибнуть. Но этого не происходит. Мы перерождаемся в наших детях, которые, учтя и критически переосмыслив наш опыт, начинают нарабатывать свой.

Так мы выживаем в изменчивом мире.

Мы живы, пока живы наши дети и последующие потомки.

Если на твои похороны соберутся многочисленные дети, внуки и правнуки, нет повода унывать.

 

Жизнь продолжается!

 

У вас материалистический взгляд на жизнь. Дети и внуки - это замечательно, только это уже другие личности и судьбы. Людей тут интересует личная смерть. Биологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот недавно пришла в голову такая мысль по поводу смерти,причем абсолютно случайно,вернее о страхе смерти.Почему люди так бояться смерти и этот страх самое главное заложен в человеке изначально.Может этот страх дан человеку чтоб не уйти туда,в лучший, иной мир?что было б на этой земле если б люди не боялись смерти ,а мечтали о ней и даже б стремились...и знали что та иная жизнь намного лучше ....кто б тогда остался жить на Земле?......

Да как-то все сильно заверчено и ...не специально ли и так трудно поверить нам здесь,что там лучше ...трудно поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.