Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новая вера :-)


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"Больше половины россиян верят в инновации

РБК | 03:15:23

 

Более половины россиян (55%) считают, что инновации позволят вывести экономику и общественную жизнь страны на более высокий уровень. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Оптимистический взгляд характерен для молодежи. Такую позицию разделяют 65% в группе 18 - 24-летних, 56% - 59% среди опрошенных 25 - 59 лет и 41% в группе людей от 60 и старше. Пессимисты, полагающие, что инновации не смогут принципиально изменить жизнь, составляют 16%. Год назад распределение мнений по этому вопросу было практически таким же.

Под инновациями понимают любые нововведения 27% россиян, тогда как 15% опрошенных под инновациями понимают внедрение современных технологий, 3% - использование достижений науки и техники, по 1% - инвестиции в перспективные отрасли экономики, социальные изменения и конкретные нововведения. При этом, каждый второй (53%), как и в 2006 г., затрудняется с оценкой. Чем выше уровень образования опрошенных, тем меньше затруднений у них вызывает определение понятия "инновация". Доля затруднившихся с ответом снижается с 89% в группе с образованием ниже среднего до 30% в группе с высшим и незаконченным высшим." http://www.utro.ru/news/2008/03/28/726838.shtml

 

- Боже ж ты мой, какие глупые у меня сограждане... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.