Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что такое правда?


Осень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"..."Правда всегда одна" -

Это сказал фараон.

Он был очень умен,

И за это его называли -

Тутанхамон...."

Nautilus pompilius «Тутанхамон»

 

 

как сказал Микелянджело : "ПРАВДА ПРЯЧЕТ СВОИ ГЛАЗА."

посему в мире очень часто торжествует ложь , лесть , всяческие понты и прочее.

 

хотите узнать правду ? )))

тогда взгляните в глаза маленьким детям , когда они еще не умеют говорить - только они всю знают правду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • Осень

    11

  • Boo

    5

  • st17

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А у меня "пунктик" на ложь((

лучше буду неверить изначально, чем пытаться верить..

По-крайней мере, если обманут, будет не так больно, ведь я к этому была готова изначально!

 

Лучше увильну от вопроса, чем врать буду,

+1))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
лучше буду неверить изначально, чем пытаться верить..

По-крайней мере, если обманут, будет не так больно, ведь я к этому была готова изначально!

Насколько получается на практике не верить? И какой результат чаще, оправдывается неверие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

теорема:

"по умолчанию" все люди хорошие.

доказательство:

идем от обратного - "по умолчанию" все люди плохие (гнилые злодеи , ворюги и прочее)

так нафига вааще жыть ))) ?

 

ОКSa , разве можно полноценно (нормально психологически :) ) жить , ожидая ото всех какой то подляны , наё**и и прочего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ложь - это смерть ..Смерть твоей души,твоим моральным принципам...

Правда - это смерть..Смерть от того что в нужный момент не смог солгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ложь - это смерть ..Смерть твоей души,твоим моральным принципам...

Правда - это смерть..Смерть от того что в нужный момент не смог солгать...

своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
теорема:

"по умолчанию" все люди хорошие.

доказательство:

идем от обратного - "по умолчанию" все люди плохие (гнилые злодеи , ворюги и прочее)

так нафига вааще жыть ))) ?

 

ОКSa , разве можно полноценно (нормально психологически :girl_in_love: ) жить , ожидая ото всех какой то подляны , наё**и и прочего ?

А я, кстати, с Оксой согласна. У меня по умолчанию все люди плохие, пока обратное не будет доказано :) Не зря ведь кому попало не доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

хм ... правда - это,что не хочется говорить,но нужно Без лжи нету правды,так и на оборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не было бы лжи, не знали б ценность правды. ВАжнее наверно, ради чего человек сказал не правду? Мотив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вы замечали, что некоторые люди, и их становится все больше, говорят и представляют себя хуже, чем они есть на самом деле? То есть если они честные по натуре, они говорят, что вруны, если они добрые - говорят что злее их нет, если отзывчивые - говорят, что эгоисты и т.д. То есть боятся что их не буду любить, уважать и принимать такими как они есть? И прячут себя и свое Я где-то под всякими масками, для чего это? Для защиты, тогда от чего они защищаются. Может быть от окружающего мира и от людей? Значит они на самом деле слабы и не могут противостоять плохому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда люди врут они в первую очередь врут сами себе!

 

А вы замечали, что некоторые люди, и их становится все больше, говорят и представляют себя хуже, чем они есть на самом деле? То есть если они честные по натуре, они говорят, что вруны, если они добрые - говорят что злее их нет, если отзывчивые - говорят, что эгоисты и т.д. То есть боятся что их не буду любить, уважать и принимать такими как они есть?

Замечали, это потому что они сами себя не принимают такими какие они есть на самом деле.

 

И прячут себя и свое Я где-то под всякими масками, для чего это? Для защиты, тогда от чего они защищаются. Может быть от окружающего мира и от людей?

от себя защищаются.

 

Значит они на самом деле слабы и не могут противостоять плохому?

почему сразу слабые, могут быть просто неподготовленные (не наученные). разве можно быть ко всему готовым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А если они отталкивают от себя людей и новых друзей? Говорят: "Я плохой". Кто-же захочет с таким общаться дальше...Или может они рассчитывают на то, что окружающие ринутся выяснять что-же у него там за проблемы и комплексы такие, почему он не принимает себя таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.