Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Распределение денег в семье


Prokurator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

не понимаю прятать деньги друг от друга! У нас общий бюджет! Я получил, жена получила, обсудили что надо! пошли купили! Оплатили и т.д. Деньги лежат там где мы оба знаем, что то захотели, посоветовались и взяли! А так, мне не понять! у каждого свое и ест в уголку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Осень

    8

  • KuliPashi

    7

  • El'za

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Нет общего рецепта ....

В каждой семье свой порядок распределения. Зависит прежде всего всего от размера заработков каждого из супруга. А также от соотношения этих заработков др. к др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не вижу связи между количеством зарабатываемых средств и их распределением. Если исходить из таких рассуждений, то на детей и пенсионеров вообще не стоит тратится.))))

У нас в семье как при коммунизме "от каждого по возможностям, каждому по потребностям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если жена дома сидит и воспитывает детей ... - не работает вообще ... А муж получает 200 евро в месяц.

Если жена дома с детьми - а муж получает 20 000 евро в месяц.

Или если оба получают по 1 млн. евро в месяц.

Или муж пьянь и дебошир на шее у женщины.

Или ипотека и з-п одного из супругов идет на погашение % а на др. они живут ....

И т.д. и т.п.

Надеюсь ясно что распределение в этих случаях будет различно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если жена дома сидит и воспитывает детей ... - не работает вообще ... А муж получает 200 евро в месяц.

Если жена дома с детьми - а муж получает 20 000 евро в месяц.

Или если оба получают по 1 млн. евро в месяц.

Или муж пьянь и дебошир на шее у женщины.

Или ипотека и з-п одного из супругов идет на погашение % а на др. они живут ....

И т.д. и т.п.

Надеюсь ясно что распределение в этих случаях будет различно ....

В этом варианте возможно.

 

В остальных врядли, хотя я сужу из тех отношений и количеств, которые присутствут в нашей семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если жена дома сидит и воспитывает детей ... - не работает вообще ... А муж получает 200 евро в месяц.

Если жена дома с детьми - а муж получает 20 000 евро в месяц.

Или если оба получают по 1 млн. евро в месяц.

Или муж пьянь и дебошир на шее у женщины.

Или ипотека и з-п одного из супругов идет на погашение % а на др. они живут ....

И т.д. и т.п.

Надеюсь ясно что распределение в этих случаях будет различно ....

из всех вариантов только подходит "Или муж пьянь и дебошир на шее у женщины."

А остальные, в чем разница?? Ну я сейчас кормилец и все равно деньги в общак, раз семья то мы не дожны считатся кто сколько получает и по какой причине, это я согласен если алкаш или тунеядец! А котгда уважительная причина или жена или муж тянутся но получают мало, так это не причем! И Ипотека, а кто мешает из общих денег брать! Люди сразу планируют при получке, это на кредит, это на кварт плату, это н/з, это пойдем в ОК (к примеру)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну если деньги "для себя" заканчиваются, потом они ж берутся из общего резерва??? или нет?

Я думаю, что общак-общаком)) но свой маленький скрытый резерв остается у каждого)))) :))

Общескладируемые заработки тратятся на общие семейные нужды, ну а скрытые(небольшие) - на индивидуальные желания каждого, т.е. "для души" (к примеру - попить того же пива с друзьями, или жене купить себе хорошей косметики ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена дома сидит и воспитывает детей ... - не работает вообще ... А муж получает 200 евро в месяц.

Если жена дома с детьми - а муж получает 20 000 евро в месяц.

Или если оба получают по 1 млн. евро в месяц.

Или муж пьянь и дебошир на шее у женщины.

Или ипотека и з-п одного из супругов идет на погашение % а на др. они живут ....

И т.д. и т.п.

Надеюсь ясно что распределение в этих случаях будет различно ....

 

Действительно, вариаций куча. Думаю, что нет смысла рассматривать крайние варианты с мужем бомжом или олигархом :) В случае, когда оба зарабатывают не очень много, тоже ясно... Предлагаю сфокусироваться на вариантах благополучной в материальном плане семьи, когда каждый(или один) из супругов имеют приличные доходы от коммерческой деятельности.

 

Кстати, нужно учитывать, что если человек занимается каким-то бизнесом, то очень часто часть заработанного он тут же вкладывает в оборот и развитие своего дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я думаю, что общак-общаком)) но свой маленький скрытый резерв остается у каждого)))) :))

Общескладируемые заработки тратятся на общие семейные нужды, ну а скрытые(небольшие) - на индивидуальные желания каждого, т.е. "для души" (к примеру - попить того же пива с друзьями, или жене купить себе хорошей косметики ) :)

Может и не поверите, но на пиво и косметику тоже из общака)))) муж знает о том, что пользуюсь косметикой, а я знаю, что он (да и я тоже) пьет с друзьями пиво

 

Действительно, вариаций куча. Думаю, что нет смысла рассматривать крайние варианты с мужем бомжом или олигархом ;) В случае, когда оба зарабатывают не очень много, тоже ясно... Предлагаю сфокусироваться на вариантах благополучной в материальном плане семьи, когда каждый(или один) из супругов имеют приличные доходы от коммерческой деятельности.

 

Кстати, нужно учитывать, что если человек занимается каким-то бизнесом, то очень часто часть заработанного он тут же вкладывает в оборот и развитие своего дела...

Ну как правило, если человек занимается бизнесом не связанным с торговлей, то речь идет все же о безнале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как правило, если человек занимается бизнесом не связанным с торговлей, то речь идет все же о безнале :)

 

 

Ой ли?! :)) Денежные потоки - вещь весьма путанная... и не только в торговле. Кроме того доходы и убытки ведь складываются тоже весьма хитро - порой у кого-то из супругов могут быть доли в каких-то бизнесах или обьектах... Короче, всё не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денежные потоки вещь очень простая, путанными их делают попытки сокрытия истинных доходов.

 

Да ладно! При чём здесь сокрытие... просто реальная жизнь - вещь сложная и всё в ней происходит "не по учебнику" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.