Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

про несчастных лохотронщиках


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    8

  • Камалудин

    10

  • Молоток

    11

  • st17

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

короче тема не о баянах! Да и юзайте поиск перед тем,как создать тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Недавно произошло весьма неординарное событие- нашёлся парень, который НЕ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ.

Двое выродков приехали в Ростов грабить. Промышляли тем, что где угрозами, где силой отнимали мобильники и деньги у девушек и парней (послабее на вид). Один уже имел судимость именно за этот вид преступлений. Исправляться не собирались, наоборот.

И вот одним прекрасным днём подходят они к некоему худощавому парнишке на улице и тянут за угол, подальше от людей. Мгновение спустя один из них (лидер) уже лежал с перерезанной глоткой, второй чудом успел увернуться и порезанный, но живой кинулся прочь. По некоторой информации, он проходит курс лечения от ран и ...серьёзной психической травмы. Какой ранимый налётчик))). Безумно рад, что остался жив- "жертва" действовала, по его словам, молниеносно. Кстати, есть информация, что нож был преступников, но парень его быстренько отобрал. Что сказать, красавец.

Но... милиция так не считает. Парень, который совершил, как я считаю, подвиг- очистил общество от двух преступников, предстанет перед судом и ему, по всей видимости, предётся отбывать срок за превышение. Кстати, в своём случае я тоже как-то плавно начал превращаться в обвиняемого, и кто знает, чем бы дело закончилось, если бы развивалось.

Государству не нужны герои, государству нужны терпилы... Именно такими мерами и превращают нас в нацию терпил, именно так и "кастрируют" сознание мужчин, делают из нас, русских, амёб. Куда нам женщин своих защищать- самого себя защитить нельзя.

Я вот думаю с надеждой: а вдруг... Вдруг это наша "первая ласточка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз тема задела, тобою подана, выясняй когда будет суд, пойдем присутствовать и представлять общественное мнение... ситуация хреновая... особенно тем, что нашли этого нехотящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Условно хоть бы отделался! Что гопов и прочее быдло нужно уничтожать,согласен .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Камер понаставили. По видеозаписи и нашли парня.

Условно... Вряд ли. Один труп, один с повреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А вдруг! Просто я думаю,что гопов и было нуна ещё на верхах убрать , но как ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

О! И СМИ уже пишут:

Защищая свой мобильник, студент зарезал грабителя

 

В центре Ростова 19-летний Юрий Скуришин убил 20-летнего батайчанина, который с подельником пытался забрать у него сотовый телефон

 

О том, что случилось 24 марта в самом центре Ростова, частично можно судить по записям видеокамер, установленных на одном из магазинов. Молодой человек в наушниках шел по улице Большой Садовой домой. К нему подошли двое парней. О чем-то, похоже, попросили. Тот сначала замешкался, испуганно озираясь по сторонам, а потом достал мобильник. Парни долго не отдавали телефон, потом направились в подворотню, завернув с Садовой в переулок Газетный. Хозяин мобильника не отставал. На этом моменте троица исчезла из объектива камер.

 

Через несколько минут прохожие увидели жуткую картину: по улице шел молодой человек с хлеставшей из горла кровью и молил о помощи. К нему подбежал парень, выхватил мобильник и быстро скрылся. Через несколько секунд раненый упал на асфальт. Прибывшие медики констатировали смерть.

 

Спустя пять дней после произошедшего сотрудники Кировского ОВД по подозрению в убийстве «взяли» 19-летнего студента Юрия Скуришина - владельца того самого злосчастного телефона.

 

Задержание

 

Арест Юрия Скуришина вряд ли попадет в историю как громкое событие.

- К нам в дверь позвонили пятеро мужчин, они показали удостоверения сотрудников милиции и сказали, что наш сын - убийца, - рассказывает мать задержанного Ольга Шевченко. - Он даже не успел собрать никаких вещей, а нам никто не сказал, за что его задержали и куда повезли.

 

Испуганные родители поехали в Кировский РОВД, но там их сына не было. Затем в Ленинский - там тоже, но в милиции сказали, что их ребенок уже в Кировском отделе, - снова поехали туда.

 

- Похоже, когда мы мотались по городу, следователи успели допросить Юру, - говорит его мать. - К нам вышел один из милиционеров и сказал, что сын поступил как настоящий мужик.

 

Рома считался трудным подростком.

 

Родителям разрешили передать парню одежду и продукты. Дело в том, что парень вегетарианец, и от еды, которую дают задержанным ему могло стать плохо.

 

- В ходе расследования установлено, что именно задержанный 24 марта на почве внезапно возникших неприязненных отношений, произошедших из-за мобильного телефона, нанес ножевые ранения потерпевшим (был ранен в руку друг погибшего), - рассказали в следственном управлении следственного комитета при областной прокуратуре. - В настоящее время предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство), судом ему избрана мера пресечения - заключение под стражу.

 

Сегодня, как и во время задержания, Юрий не отрицает, что нанес ранения, но говорит, что сам стал жертвой преступления. Пострадавшие, угрожая ножом, попытались отобрать у него мобильный телефон, а он лишь защищал свое имущество.

 

- Ко мне подошли двое ребят и попросили телефон, потом стали вести себя как-то странно, я еще подумал, что зря отдал телефон - модель дорогая, 12 тысяч стоит.

 

- Постарше отправлял sms, а помладше внимательно смотрел на меня. Когда мы зашли в подворотню, один достал нож и сказал, чтобы я убирался, - рассказал позже студент. - Но я столько мечтал об этом телефоне! Его мне на день рождения подарили родители. И еще я боялся, что ради телефона меня могут убить. Не помню, что и как там было точно. Мы сидели на корточках друг напротив друга. У моего горла был нож. Как-то я его выхватил, потом стал махать рукой с ножом. Помню, что один закричал и побежал в сторону с моим мобильником, у него шла кровь, я догнал его и выхватил телефон. Потом пошел домой. Что было с нападавшими дальше, не знаю.

Дома студент ничего не сказал родителям. Вел себя как обычно. Много времени проводил перед компьютером, играя в гонки и футбол, ходил на занятия в колледж. Но и там никто из одногруппников не заметил в поведении Юры ничего странного.

 

- Юрка мне на следующий день после произошедшего рассказал, что впервые в жизни подрался с двумя парнями, которые хотели у него сотовый забрать, - говорит однокурсник Скуришина, Андрей Сергеев. - Но больше на эту тему ничего не говорил. Я даже не мог себе представить, что он и подрался. Он мухи не мог обидеть, а здесь драка!

 

Нападавшие-потерпевшие

 

У погибшего 20-летнего Романа Косарева, действительно, репутация не из лучших. Вырос сиротой, неоднократно попадал в поле зрения милиционеров. То мобильник стянет, то с другом - 16-летним Николаем Колесниковым - вздумали ограбить самый крупный спортивный магазин города.

 

- Мы действительно хорошо их знаем, - сказал «Комсомолке» Сергей ШПАК, начальник ОВД по Кировскому району. - Они даже представлялись братьями, но никакие не братья, а подельники.

 

Родные и знакомые знали, чем промышляли подростки - приставали к ровесникам и хитростью забирали дорогие и не очень мобильные телефоны. Они даже хвастались своими приключениями, не скрывая, что зачастую переступают границы дозволенного

В свою очередь о студенте, будещем экологе Юрии Скуришине только хорошие отзывы. Не курит, не пьет, в плохих компаниях никогда не был замечен. Он увлекался компьютерами и мечтал охранять природу. Паинька-мальчик, который и мухи не обидит.

 

- Да какой он убийца? Он ведь самый маленький на курсе, монеты собирал, журналы о технике читал, - едва сдерживает слезы мама Юрия. - Он даже, когда мы на природе отдыхали, комаров от себя веткой отгонял, не мог прихлопнуть, а здесь - он убийца.

Учитель физкультуры колледжа, в котором учится Юрий, тоже никогда не был впечатлен его физическими данными.

 

- Он ни на бокс, ни в тренажерный зал никогда не ходил, как большинство студентов, - говорит преподаватель Михаил ТАРГАЕВ. - Обычный пацан, которых в городе тысячи.

 

Виновен ли?

 

В следственном управлении пока отказываются комментировать обстоятельства преступления, оно и понятно. Одно дело, если пострадали грабители, у которых был нож. Другое дело, если нож был у студента-эколога. Следствие пока еще не выяснило, откуда взялось орудие убийства. Однако родственники и друзья в один голос утверждают, что у миролюбивого Юрия никогда не было таких «игрушек». Зато ими баловался друг и подельник погибшего батайчанина.

 

- У Коли Колесникова всегда при себе был перочинный ножик, он его носил в заднем кармане, - говорит сестра Романа Косырева. - Он недавно ночевал у нас, так этот ножик рядом с подушкой клал, даже когда спать ложился....

 

«КП» будет продолжать следить за ходом следствия, ведь на месте Юрия Скуришина может оказаться любой ростовчанин, который захочет дать отпор грабителям.

 

rostov.kp.ru

------------------------------

Порадовало " у моего горла держали нож, не помню, как его выхватил и размахивал"))). Если кто повторит без многолетних упорных занятий, я сильно удивлюсь. Другое дело, если у парня нож был свой. В любом случае, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если бы гопы не были русскими' думаю это дело могло получить больший резонанс .....

282-ю могли бы пришить ..

А так все ''обыденно'' Только немного более кроваво ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало " у моего горла держали нож, не помню, как его выхватил и размахивал"))). Если кто повторит без многолетних упорных занятий, я сильно удивлюсь

видимо ему очень хотелось жить, подключилось глубокое подсознание, которое и выдало искомую комбинацию движений, отбросив все наслоения цивилизации.

парень действительно молодец, если бы все такие бы были, то уверен, что преступность у нас сократилась в разы. И кстати, если будет суд присяжных, то в этом случае есть шанс на оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
А так все ''обыденно'' Только немного более кроваво ...

Не очень обыденно. Про "отъём" мобил полно сообщений, а вот про самооборону- первое. Наконец-то. Если каждая мразь будет знать, что чужая мобила (и не только) может стоить ему жизни, преступность несколько сократится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.