Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

про несчастных лохотронщиках


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
а вот про самооборону- первое.

 

пиндёшь ........... много раз ......... просто это не афишировали,а тут прецедент! ...........

 

 

что чужая мобила (и не только) может стоить ему жизни, преступность несколько сократится.

 

хорош летать в облаках ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • course

    8

  • Камалудин

    10

  • Молоток

    11

  • st17

    7

Лучшие авторы в этой теме

пиндёшь ........... много раз ......... просто это не афишировали,а тут прецедент!

примеры?

хорош летать в облаках .......

стоит только включить элементарную логику и сразу приходишь к выводам Раскольникова :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
примеры?

 

Саша ты порой как маленький ........ выйди на район часиков так 23 :00- 0:00 и может те повезёт наблюдать картину,как гопники иногда получает ф тык за попытку чоньть снять .......

 

 

стоит только включить элементарную логику и сразу приходишь к выводам Раскольникова

 

ага,только логику нужно включать на законодательном уровне и правоохранительном ... а не вооружать население,чтоб они друг друга не поубивали без причинно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты порой как маленький ........ выйди на район часиков так 23 :00- 0:00 и может те повезёт наблюдать картину,как гопники иногда получает ф тык за попытку чоньть снять .......

ни разу не видел))) да и как правило гопники лезут в кол-ве минимум 3 на одного, а в такой ситуации трудновато как-то получить.

ага,только логику нужно включать на законодательном уровне и правоохранительном ... а не вооружать население,чтоб они друг друга не поубивали без причинно!

ну ну, что ж до сих пор то не включили-то? если гос-во не может гарантировать гражданам безопасность, то граждане должны сами это делать, но в таких случаях и гос-во пусть не лезет. Где оно было когда среди бела дня в центре у парня пытались отнять телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Интересная тема.

«Можно ли убивать за свой мобильник?»

Можно, за свое можно зубами глотки рвать. Особенно тем кто решил что может поиметь на халяву то что вы заработали своим трудом!

 

И если так и будет продолжаться то следующий гоп трижды подумает хочет он попробовать забрать что то у кого то или нет.

 

Почему некторые должны работать или физически или интелектуально что бы что то заработать, а какому то быдлу достаточно сбиться в стаю что обирать их? Это симетричный ответ, он убил защищая свое имущество, так с чего он преступник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не уверен в симметричности. Конфликты вокруг собственности были всегда, но убийство во всех обществах считается крайней мерой. Это тяжкий грех, которого мы (не только я так считаю) должны избегать.

Так мы хотим жить в обществе избегающего убийства?

Или сочтем убийство нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так ставить крайне вопрос? дело не в мобильнике, а в принципе -

Почему некторые должны работать или физически или интелектуально что бы что то заработать, а какому то быдлу достаточно сбиться в стаю что обирать их

пусть каждый знает, что если он станет на путь отрицания законов общества, отрицая тем самым и фактически право на существование всех других людей, то пусть расчитывает на самый решительный отпор. око за око. это справедливо, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не уверен в симметричности. Конфликты вокруг собственности были всегда, но убийство во всех обществах считается крайней мерой. Это тяжкий грех, которого мы (не только я так считаю) должны избегать.

Так мы хотим жить в обществе избегающего убийства?

Или сочтем убийство нормой?

Все абсолютно симметричное, он взял мое, я возьму, дело другое что мое это мобила, а его это жизнь, это всего лишь разница понятий. Не совсем доходчиво? Попробую привести пример как можно ярче. Человек служа в горячей точке с риском для жизни зарабатывает деньги, пусть на этот банальный мобильник, на куртку, на кроссовки, а кто то решил поиметь эти вещи просто так, потому что он "ОШИБОЧНО" решил что он сильнее и у него это получится... за ошибки нужно платить, а цену назначает продавец... И вообще как сказал Князь, я полностью с ним согласен, закон не должен защищать тех кто не хочет жить по законам этого общества. Речь не идет о преступлениях "когда в принципе никто не виноват", а именно о том что они сознательно пытались присвоить чужую вещь и я полагаю либо с физическим "стимулом", либо с угрозой физической расправы... Я не думаю чтоон подошел и сам отдал ее со словами "держите на здоровье, за зарядкой не сбегать?" и перерезал горло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
пусть каждый знает, что если он станет на путь отрицания законов общества, отрицая тем самым и фактически право на существование всех других людей

В этом и засада. Отрицание законов общества часто ведет во благо общества, но отрицание такого базового закона, как запрет нелегального убийства, ведет к самоуничтожению этого общества. Если мы начнем убивать следуя не законам, а будем делать это, следуя своим эмоциональным порывам, то возникнет реальная и неминуемая угроза сущестованию нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Все абсолютно симметричное, он взял мое, я возьму, дело другое что мое это мобила, а его это жизнь, это всего лишь разница понятий.

Эдак ты забор не там поставишь, начнешь упираться и могу тебя пристрелить.

Неправильно, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.