Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Приостановлена деятельность ОАО «Тацинский консервный завод»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Тацинским районным судом 27.03.08 удовлетворены исковые требования прокурора района о запрещении деятельности предприятия ОАО «Тацинский консервный завод» в виде приостановления деятельности по производству овощных и мясных консервов до устранения нарушений требований законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, проведения ремонтных работ и устранения неполадок в резервуаре, где размещается техническая вода (отходы производства).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ОАО «Тацинский консервный завод» установлено, что при осуществлении производственного цикла на предприятии произошла утечка технической воды на улицы ст. Тацинской.

Ранее этим предприятием также допускались случаи утечки жидких промышленных отходов, в связи с чем заместитель директора завода привлекался к административной ответственности, однако, как выяснилось, меры к устранению выявленных нарушений приняты не были.

В связи с этим прокурор воспользовался своими полномочиями, определенными статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, и в интересах неопределенного круга лиц направил в районный суд заявление о запрете деятельности предприятия ОАО «Тацинский консервный завод», поскольку неоднократные разливы технической воды, т.е. отходов производства, могут стать причиной загрязнения почвы и атмосферного воздуха, способствовать возникновению инфекционных заболеваний и созданию неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Может быть рейдерский захват )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.