Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Свастику готовят к запрету


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
камрады , вы несколько отклонились от темы.

темная , там , или светлая - это к изотерикам.

я думаю это относится к теме напрямую, если темная, то запрет хоть как то обоснован.

 

лично я видя свастику на стенах в первую очередь вспоминаю фашыстов.

и рисуют её дети ди*илы , которые вдобавок орут ЗИГ ХАИЛЬ и т.п.

об энтом я чуть выше высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • KuliPashi

    20

  • АЭК

    5

  • Peyote_old

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
в общем, наверное, для себя выделить, не для меня, мне с вами все ясно.

А мне с Вами и подавно! говорить с человеком который не знает предмета разговора весьма не интерессно!

камрады , вы несколько отклонились от темы.

темная , там , или светлая - это к изотерикам.

нет почему же, тема о запрете свастики! Я объяснял одну из причин нелюбви к Гитлеровской свастике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я думаю это относится к теме напрямую, если темная, то запрет хоть как то обоснован.

 

они обосновывают не тем что это сатанинский символ , а тем что проФашистский.

 

или считаешь его на стенках сатанисты рисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
или считаешь его на стенках сатанисты рисуют?

не кто не говорит о сатанистах или сатанисском символе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Левая свастика, использовавшаяся Гитлером, по одному из толкований является символом "ночного солнца", тёмных сил." -

вот это я прочитал в последней ссылке.... что не так?

и все?

ключевой момент: "по одному из толкований" по какому именно?

да нельзя вестись в статьях на такие вещи как "разумно было бы предположить" хотя вовсе и не разумно, а если и разумно, то далеко и не однозначно разумно было бы и так, или "недавно учеными было установлено", какими учеными?, все эти фразы направлены вывод читателя к определенной цели, в надежде, что он по наивности своей не вздумает проверять информацию после фразы "разумно", то же самое здесь, по одному из толкований....по какому блин.

 

 

они обосновывают не тем что это сатанинский символ , а тем что проФашистский.

 

или считаешь его на стенках сатанисты рисуют?

ну если брать в узком конкретном рассмотрении вопроса, то вобщем, да, Вы правы, последние как раз и не рисуют свастику и наверное даже не подозревают, что им ее с легкого плеча присвоили "по одному из толкований"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"по одному из толкований"

Вы как ?? Одекватный человек?? Или так, чуть чуть? Про сатанистов это вы уже сами начали что то выдумывать! Читайте нормально не через строчку!

и все?

ключевой момент: "по одному из толкований" по какому именно?

да нельзя вестись в статьях на такие вещи как "разумно было бы предположить" хотя вовсе и не разумно, а если и разумно, то далеко и не однозначно разумно было бы и так, или "недавно учеными было установлено", какими учеными?, все эти фразы направлены вывод читателя к определенной цели, в надежде, что он по наивности своей не вздумает проверять информацию после фразы "разумно", то же самое здесь, по одному из толкований....по какому блин.

Выйдите в интернет и поищите, или только можете сидеть и говорить что все неправы??

можете много чего найти интерессного! В символиках посмотрите! И не надо тупо бится об бубен говоря что все неправы, непреведя не одного довода! Я кинул первые попавшиеся ссылки, времени на поиск других более подробных нехватает пока что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я кинул первые попавшиеся ссылки.

спасибо и на этом признании, остальное комментировать нет смысла, ибо бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
спасибо и на этом признании, остальное комментировать нет смысла, ибо бред.

Блин ну Вы :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:, всегда так туго?? Это ссылки которые у меня есть! Самому недано посмотреть в инете! Или для вас это больно сложно? Коментировать Вас так же не буду, так как Ваши высказывания и мышление бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Блин ну Вы :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:, всегда так туго?? Это ссылки которые у меня есть! Самому недано посмотреть в инете! Или для вас это больно сложно? Коментировать Вас так же не буду, так как Ваши высказывания и мышление бред

Вы меня про Одекватность спрашиваете!? вы, приводите, ссылки не подтверждающие ваши слова, а наоборот, ссылки, подробно рассказывающие о свастике , каким символам она была в древности, что означала, при этом утверждая, что читали эти ссылки, после чего оказывается, что это первые попавшиеся ссылки, и после этого меня о тугости спрашиваете. Может быть и читали, но явно ТУГО с восприятием было.

Послушайте, тугой Вы наш, зачем мне что-то искать в интернете, если вы сами уже привели ссылки, которые говорят о том, что все ваши потуги записать "обратную" свастику в "темные" символы - полнейший бред. В этих ссылках довольно-таки не плохая подборка информации о свастике, против которой даже ярые язычники особо спорить не будут. Прочтите их еще раз и еще раз, покопайтесь в интернете сами.

И воздержитесь в будущем , "уважаемый" модератор от комментарий типа "Одекватный" "туго" и прочее, к вам их можно применить в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами по себе символы(фашистская свастика или советская звезда) - не так страшны. Опасны реальные действия - когда людей убивают по этническому или какому-нибудь другому признаку! Вот здесь и нужно органам работать - отлавливать реальных отморозков, а не с рисуночками бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Jurgen S.

 

Свастика – эзотерический символ язычества.

 

Быть может, вы удивитесь, увидев этот заголовок. Для тех, кто не знаком с языческими традициями или историей европейской культуры, свастика – один из символов ультра-правого движения. Что ж, на флагах Третьего Рейха была изображена именно она – однако это не значит, что свастика непременно должна иметь отношение к нацистам. Руководство “НСДАП” (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei, “Немецкая Национал-Социалистическая Рабочая Партия”) переняло эту символику под влиянием одного из центральных оккультных обществ Европы, “Туле” (которое, в свою очередь, приняло символ свастики еще в 1919 году).

Люди, обратившиеся к язычеству, не считают свастику “нацистской”. Более того, для них этот символ не имеет никакого политического значения. И в этой небольшой статье я хотел бы разъяснить значение этого символа в европейском язычестве.

Прежде всего, существует два вида свастики, значение которых можно соотнести с китайскими принципами Инь и Ян. Разница - в направлении ее лучей. Свастика, лучи которой направлены влево, против часовой стрелки, символизирует темные, или же внешние аспекты мира. Соответственно, лучи, направленные вправо, по часовой стрелке, означают светлые, или же внешние аспекты. (I)

Правосторонняя свастика напрямую связана с древним индо-европейским символом солнца, так называемым “солнечным крестом”. Его противоположность – Мьёлльнир, молот громовержца Донара, ассоциируемый с левосторонней свастикой. Солнце несет жизнь в своем чреве, а Мьёлльнир – могучая фаллическая молния – порождает жизнь и, в то же самое время, забирает ее. Но не стоит сводить это к “борьбе добра и зла”, как в свое время сделали христианские исследователи. Это – вечное единство двух разнонаправленных стихий. (II)

Оба вида свастики объединены в одном из древнегерманских символов, в “кресте Одина” (др.исл.odinskorset) : четыре свастики вокруг “солнечного креста”, две из них направлены влево, две другие – вправо. “Крест Одина” символизирует год и его четыре этапа – “порождающие” (весна и лето) и “разрушающие” (осень и зима), что, в свою очередь, вызывает ассоциации с четырьмя стихиями (огонь, земля, вода, воздух), четырьмя периодами человеческой жизни (рождение, жизнь, смерть, перерождение), четырьмя видами Ума (духовный, животный, человеческий, божественный), четырьмя видами психической деятельности (восприятие, мышление, чувство, интуиция).

Солнце и солнечная символика напрямую связаны с божеством света и неба – германцы знали его как Зиу, англо-саксы – под именем Тиу, греки называли его Зевсом, римляне – Юпитером. (III)

Но если в античном мире Солнечный Бог остался главенствующей фигурой языческого пантеона, то у германцев образ Тиу-Зиу слился с образами божеств Вотана-Одина-Водена и, прежде всего, Донара-Тора-Тунора. Потому свастика в германской традиции символизировала огненную молнию Донара, воплощенную в его молоте Мьёлльнире, поражающем ледяных великанов-ётунов.

Позже это отразилось в “молоте Тора” (thorshamarr), внешне напоминающем крест, восходящем к символам “солнечного креста” и свастики, и его более поздним вариантам, защитным крестам с четырьмя или восемью лучами (aegishjalmur, ginfaxi , angurgapi).

Из вышесказанного видно, что свастика – евразийский священный символ, хранящий мудрость древней культуры, и представляющий большую ценность для последователей языческой традиции.

 

© 2001 Перевод Shelley

ВЗЯТО с :http://seidr.woods.ru/swastika.htm

 

Я надеюсь Peyote я ответил на ваш запрос?

 

или опять "тема не раскрыта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ВЗЯТО с :http://seidr.woods.ru/swastika.htm

 

Я надеюсь Peyote я ответил на ваш запрос?

 

или опять "тема не раскрыта"?

копая интернет можно и не такое найти, это я не к тому, что любую кинутую ссылку можно забраковать таким способом, но прежде чем задуматься над фразой "не стоит сводить это к “борьбе добра и зла”, как в свое время сделали христианские исследователи".

 

Ответье на вопрос, как можно в качестве источника приводить вот такое? "© 2001 перевод Shelley", я так подозреваю, что Вы даже представления не имеете кто это и уж тем более с чего он переводил, вопрос в том, по какой, такой причине вы сочли этот источник для себя авторитетным, что приводите его в качестве доказательства? вы знаете(не лично разумеется) автора перевода или оригинала статьи?

или хотя бы вы наблюдаете в этой статье хоть одну малейшую историческую выкладку или хотя бы небольшой экскурс в историю?

 

т.е. в ссылках данных выше, по крайней мере был подробный разворот о истории свастики, а это так, сайт Васи любителя, который считает , что "обратная" свастика - это Мьёлльнир – могучая фаллическая молния. Кстати тоже неплохая тема для "обсуждения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.