Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Энергетики за долги отключают «Водоканал», детсад и ДК донской станицы


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Электроснабжение «Водоканала», детского сада и дворца культуры станицы Григорополисской Новоалексеевского района Ставропольского края прекращается из-за задолженности, сообщает портал «energyland.info».

 

По словам заместителя генерального директора по сбыту Ставропольэнергосбыта Николая Литвинцова, задолженность «Водоканала» станицы образовалась в феврале прошлого года, долг составляет 732 тыс. руб. «Задолженность садика и Дворца культуры станицы Расшеватская составляет 248 тысяч, и тянется с начала года», — добавил Литвинцов.

 

Более того, за неуплату в станице Расшеватской в том же районе уже отключено от электроснабжения здание администрации и уличное освещение. Если с властями станицы не будет достигнуто соглашения, энергетики отключат электричество в детском саду «Ромашка» и Дворце культуры.

 

По словам Литвинцова, ответственность за отключения в детсаду и ДК лежит на главе местной администрации. «По моему мнению, он просто проявил нерасторопность, — считает Николай Литвинцов. – Бюджетным организациям мы транспортируем электроэнергию по контракту. Глава администрации станицы прислал нам контракт 11 февраля. 17 февраля мы отправили ему протокол разногласий. А 21-ого от него пришло письмо, в котором говорилось, что он не согласен с вопросами, которые у нас возникли. На этом переписка прекратилась: больше никаких действий глава администрации не предпринимал, не было ни встреч, ни согласований. А без оформления контракта казначейство не пропускает платежи. Кстати, ни в одном районе края проблем по оформлению договоров энергоснабжения нет».

 

Комментируя ситуацию с долгами местного «Водоканала», Литвинцов рассказал: «Целый год мы пытались работать с должником. Предлагали составить график погашения задолженности, упрашивали, писали письма властям станицы… В августе даже ограничивали электроснабжение здания самой администрации. И никакой ответной реакции не получили. Постепенно начали отключать электроснабжение скважин «Водоканала» – сначала одну, потом две, с 4 апреля отключено уже 11 скважин. В субботу звонил глава администрации станицы Григорополисской, просил этого не делать. Мы ответили: представьте хотя бы график погашения. И до сих пор – ничего».

 

Между тем, на сегодняшний день более 11 тыс. жителей станицы отключены от водоснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

COSMO,))) ты жжешь ацки прочти название темы и начало новости

Электроснабжение «Водоканала», детского сада и дворца культуры станицы Григорополисской Новоалексеевского района Ставропольского края прекращается из-за задолженности, сообщает портал «energyland.info».

 

Конкртено по сабжу: водоканал не жалко, сами такие вещи практикует, а вот садику могли бы и простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

факдог не ф ту ветку запостил О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.