Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Руско-Турецкой Война 1877-1878 на Балкань


Христо Драгозов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Христо Драгозов +1

 

МЮРИД сказал:

"сорри за офтоп' но черкесы - это собирательное название всех горских народностей например у турков и в ряде др. стран ...."-не сори,при чем здесь это?

"Еще в мае 1724 года Петр указывал: «...стараться всячески, чтоб армян призывать и других христиан, ...а басурман зело тихим образом, чтоб не узнали, сколько возможно убавлять, а именно турецкого закона (суннитов)»."-а ВЫ уже и там были? очередной виток инф.в.?

"Просто во многом то' что мы имеем сейчас в России корнями произростает из этого недалекого прошлого' пропитаного имперскими замашками ...."-а ВАМ наверное понравился бы PAN TYRK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    3

  • KuliPashi

    2

  • Христо Драгозов

    35

  • НКД

    6

Лучшие авторы в этой теме

Не скромна, ну хочу сказать товарищи.!

Сегодня администрация горада Шумен вьшла с просба к мне, що та сделать сценарий реконструкция- Освобождение горад Шумен 1878 г. Надеюс покажу славний Ген.Белокопитов, славний Калушкий полк, Либавский полк и казаки. Если все получится я покажу вам фотографии.

Ваш друг Христо

 

Старая карта И хачу показать -болгар каторой охранял АлексанарII и граф Игнатиев по время войнь- его имя Христо Карагьозов!

post-11552-1210873075_thumb.jpg

post-11552-1210873502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
А давайте исправим все таки название темы! Сердце кровью обливается :girl_haha:

Давай!

 

Скоро будет реконструкция в Шумен -130 лет освобождение города!

18 юля

Герои етат время!

1. фотография - Генерал Столипин

2. фотография Оброчев - План освождения болгаров

3. фотография - Генерал Вановский

 

ген. Белокопитов покажу патом!

 

СЛАВА ГЕРОЯМ!

post-11552-1215761802_thumb.jpg

post-11552-1215761851_thumb.jpg

post-11552-1215761878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и генерал Белокопитов - командир 2 -рая дивизия, каторая взяла горада Шумен.

С правой стороне -икона "Братя Кирил и Методий" -генерал подарил церкве "Св Вознесение" горада и она икона сейчас там.

В незе ето рисунка горада Шумен - XIX века.

post-11552-1215833245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.imgshare.eu/museau/OSVOBOJDENIETO-NA-SHUMEN/

 

ПОКА, товарищи!

Спосибо за терпения!

СЛАВА ГЕРОЯ!

 

 

Ваш друг Христо!

post-11552-1218184130_thumb.jpg

post-11552-1218184871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мой прапрадед участвовал в освобождении Блгарии, под Плевной потерял ногу, но нашёл себе жену (полу-болгарку, полу-сербиянку). У дяди на Кубани сохранилась медаль за войну 1877-78 годов, если буду в ближайшее время там - сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Мой прапрадед участвовал в освобождении Блгарии, под Плевной потерял ногу, но нашёл себе жену (полу-болгарку, полу-сербиянку). У дяди на Кубани сохранилась медаль за войну 1877-78 годов, если буду в ближайшее время там - сфотографирую

:biggrin: Жду с нетерпения! СДЕЛАЙ ФОТОГРАФИЯ!

На 9 и 10 мая буду в Бухарест , там будет реконструкция о обявление независимаст Румании /9.мая 1876 год./ Тaм бьiл и В.К.Никалай Никалаевич - брат Алексанар II. Векликий Княз бьл самой хороший друг - крал Румании - КАРОЛ /

 

СЛАВА ТВОЙ ПРАПРАДЕД! СВЕДУ ГОЛОВУ И БОГ СОХРАНИТ ЕГО ПАМЯТ НА ВСЕГДА!

 

п.п. 9 мая знаю ЧТО ЕТОТ ДЕН ПОБЕДА НКД, НАВЕРНА ПОВТАРЯЮС, НУ ВОТ ЕДНА ИЗ МАИ ЛЮБИМАЕ ПЕСНИ -

 

Христо Драгозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот такая вот медаль.

 

Я, кстати, тоже немного реконструкцией занимаюсь - но периода Второй Мировой. Красная Армия.

post-17888-1243426935_thumb.jpg

post-17888-1243426958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот медаль.

 

Я, кстати, тоже немного реконструкцией занимаюсь - но периода Второй Мировой. Красная Армия.

 

Здраствуй, НКД!!!

ПРИВЕТ ДРУГ!!! ЕТО ЗАМИЧАТЕЛЬНО, ЩО ТЬ СОХРАНЯЕШ ЕТОТ МЕДАЛЬ, ОН ПРОБУДЕТ ВО ВРЕМЕНИ И ВСЕГДА СПОМНИТ О ПОДВЕГ ТВОЕГО ПРА ДЕД! :vishenka_34: ЩО НАМ ПРЕДАСТАВИЛ ПОСМОТРИТ.

 

П.Сл. ПРИВЕТСТВУЮ ТИБЯ ЩОТО ТЬ ЗАНИМАЕШ С РЕКОНСТРУКЦИЮ. У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ОДЕЖДА СОЛДАТА / БОЛГАРСКИЙ И РУСКИЙ/ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНУ. ТОЛКА НЕТ "ШПАГЕН" И "СУДАЕВ" / За дело получим от музей/ НУ ДРУГ У НАС ИДЕЯ СДЕЛАТ РЕКОНСТРУКЦИЮ - ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - БОЙ НА РЕКА "ДРАВА" В ВЕНГРИИ / но только ето проект/ Там, I Первая Болгарская Армия вместе с III Украински Фронт ( маршал Толбухин) разбили фашисть. Понял и наверно мн. ошибок, ну извини!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ НКД, ПРОШУ и когда поедиш до могила своего прадед, прошу зажигай свеч /по христианский канон/ и постав на могилу../Скажи, что болгарь помнит герои сражалис возле Плевна/

 

 

 

http://vbox7.com/play:40994973 - ПОКЛОН!

 

С уважение : Христо Драгозов - Шумен

post-11552-1243493307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.