Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Руско-Турецкой Война 1877-1878 на Балкань


Христо Драгозов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравей, приятел Христо!

Благодаря за вашата натура думи!

Медал държат чичо ми на Кубани - той е бил старши в клана. Снимка помолих го да направи и да го изпратите - не е в състояние да отидете там.

Сега пиша романа (алтернативна история), която описва развитието възможно, ако Русия помогна на славянски-гръцки съюз във война от 1912.

Беда на народа ни - е, че вашият цар е влязла в съюз с Германия и на 1 и 2 световна война.

Силата на славянски народи - в единство!

Разклащайте ръката си!

 

(Извинявам се за грешките - български език е знам лошо)

Александр

post-17888-1243770067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    3

  • KuliPashi

    2

  • Христо Драгозов

    35

  • НКД

    6

Лучшие авторы в этой теме

ЗДРАВЕЙ, ПРИЯТЕЛ, НКД!!!

 

БЛАГОДАРЯ!!/СПАСИБО!!!/ И МНОГО СЕ ЗАРАДВАХ /ОБРАДАВАЛСА ОЧЕНЬ/ НА ТВОЙТЕ СЛОВА!

ИСТОРИЯ си е /ето/ИСТОРИЯ! А, сега/ сейчас/ нетрябва да /нельзя/ да загубваме /патиряем/ братсва!!

 

Униформа, ВОТ и так пологается! НАСТОЯЩИЙ ВОИН! Поздравляю и вот "ЛЮБЕ" http://vbox7.com/play:7557123f

 

С уважение:

Христо Драгозов

post-11552-1243773947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основната Музика Руската армия започна марш Сбогом Славянка ("Прощание славянки"), е написана, когато Балканската война от 1912.

Това е всичко, можете да чуете:

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=slavank2

 

Наступает минута прощания,

Ты глядишь мне тревожно в глаза,

И ловлю я родное дыхание,

А вдали уже дышит гроза.

Дрогнул воздух, туманный и синий,

И тревога коснулась висков,

И зовет нас на подвиг Россия,

Веет ветром от шага полков.

 

Припев:

 

Прощай, отчий край,

Ты нас вспоминай,

Прощай, милый взгляд,

Прости-прощай, прости-прощай...

 

Летят, летят года,

Уходят во мглу поезда,

А в них - солдаты.

И в небе темном

Горит солдатская звезда.

А в них - солдаты,

И в небе темном

Горит солдатская звезда.

 

Прощай, отчий край,

Ты нас вспоминай,

Прощай, милый взгляд,

Не все из нас придут назад...

 

Лес да степь, да в степи - полустанки.

Свет вечерней и новой зари -

Все пройдет, но "Прощанье славянки",

Ты гори в моем сердце, гори!

Нет, не будет душа безучастна -

Справедливости светят огни.

За любовь, за славянское братство

Отдавали мы жизни свои.

 

Български:

 

Идва една минута сбогом,

ти ме напрегнато гледам в очите им,

и улов на дишането ми дом,

А далеч вече дишане гръмотевична буря.

Дрогнул въздуха, мъгла, и син,

и безпокойство е докоснал храмове,

и призовава ни в пътя на Русия,

Веет вятър от стъпка полка.

 

Въздържат:

Сбогом на бащина земя,

ще помня,

Сбогом, скъпи ум,

просто Сбогом-сбогом просто...

 

Летя, летя под години,

грижи мътност влак,

А в тях - войници.

И в тъмното небе

свети войници звезда.

А в тях - войници.

И в тъмното небе

свети войници звезда.

 

Въздържат:

Сбогом на бащина земя,

ще помня,

Сбогом, скъпи ум,

просто Сбогом-сбогом просто...

 

Горски степни да, да в степ - полустанки.

Светлината на вечер, и нов зората –

всичко ще бъде, но Сбогом Славянки,

ти горят в моето сърце, горят!

Не, не са безразлични душата –

Правосъдие блясък светлини.

За любовта на славянското братство

Ние дадоха живота си.

 

Въздържат:

Сбогом на бащина земя,

ще помня,

Сбогом, скъпи ум,

просто Сбогом-сбогом просто...

post-17888-1243773781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сообщение

Я хочу сообщить Вам, что 11 и 12 июля 2009 г. в городе Бяла обл. Русе будет восстановление исторического события.

 

 

Месяца в июле 1877 года русский император приходит Александар II, который следит за победой русских войск кампании на Балканах, и успокоить болгарского народа к предстоящей свободы.

 

В доме музей могила баронесса Юлия Петрова Вревская - Роуз России

 

Это мероприятие будет российского консула в Болгарии и много гостей.

Слава русского, румынского и финской войн.

post-11552-1245603513_thumb.jpg

post-11552-1245603660_thumb.jpg

post-11552-1245603678_thumb.jpg

post-11552-1245603711_thumb.jpg

post-11552-1245845711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро!

Както разбирам, думите "реставрация на исторически събития" се отнася за реконструкция? Аз много искам да видя снимки на реконструкция.

 

 

Отлично!

Как я понял, под словами 'восстановление исторического события' имеется в виду реконструкция?

Очень хочу посмотреть снимки с реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, вы, мой друг! Я обещаю, что будет фотографии.

 

п.с. Глядя на старые дневники того времени есть интересный момент.

Думайте о нем, как две тесно разговорным языком, но и непонимания или получать ... такая высокая дипломатия. ;)

 

Его Величество, Александр II приходит крестьянин жаловаться, принесите с собой петух и говорит:

-Ваше Императорского Величества, армия занимает меня все куры, и там было только мне, что петух! Что я буду теперь делать в настоящее время только с петух?? :cray:

Как заложил Александр II выразил благодарность и принимая петух. :thank_you:

 

это как шутка

Будь жив и здоров,НКД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я правильно понимаю, вы, мой друг! Я обещаю, что будет фотографии.

 

п.с. Глядя на старые дневники того времени есть интересный момент.

Думайте о нем, как две тесно разговорным языком, но и непонимания или получать ... такая высокая дипломатия. ;)

 

Его Величество, Александр II приходит крестьянин жаловаться, принесите с собой петух и говорит:

-Ваше Императорского Величества, армия занимает меня все куры, и там было только мне, что петух! Что я буду теперь делать в настоящее время только с петух?? :)

Как заложил Александр II выразил благодарность и принимая петух. :)

 

это как шутка

Будь жив и здоров,НКД!

 

НКД в городе Бяла бьл большой празник, ну потом разкажу!

http://www.traditsia.com/forum/showpost.ph...amp;postcount=3

ПОКА!

post-11552-1247462998_thumb.jpg

post-11552-1247463024_thumb.jpg

post-11552-1247463045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично прошел праздник!

Много усилий приложено, отличные снимки!

 

НКД вот и албум - http://www.album.bg/milenka4/albums/94256/

 

Желаю удачи, друзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера 22. 08.2009 г тоже бъла реконструкция на Шипке. 132 лет от славной битве.

Слава ВАМ, братя!

 

п.п. Вот и фотография перед боя.

post-11552-1251005163_thumb.jpg

post-11552-1253382555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

17 сентября мы отмечаем 102 лет со дня открытия музея "Освободительную войну"

Уникальный альбом "1877/78g воспоминаниями о войне." Хранится в музее ФОНДОВ

 

Мая 29, 1902 Болгарский князь Фердинанд I в качестве почетного председателя Царя Освободителя Александра II, в сопровождении Драган Цанков - Председатель Национальной ассамблеи, Стоян Заимов председатель комитета Стефан Паприков-министра обороны генерала. Радко Димитриев начальника штаб Армии, Антон Митов и Стоян Сарафова члены комитета прибыла в Санкт-Петербурге настоящий подарок для русского императора Николая II - бронзовая модель сделал лично Арнольда Цоки , сокращение 1 / 15 Памятник Царю-освободителю в Софии и альбом с изображениями всех памятниках и могилах, расположенных в Болгарии посвященный павшим во время освобождения война. Адновременно подарки с князем Фердинандом предложил Николаю II принять участие в торжествах по случаю 25-летия освобождения и открытия памятника Царю-освободителю в Софию. Отслижили является панахиду В память короля и императора Александра Освободителя ІІІ.Поканата была принята, и гости получили многочисленные подарки.

Интерес для нас представляет альбом Николая II служил копия которого хранится в фонде музея "Освободительной войны" и альбома до сегодня.. Создан албом быть утвержден постановлением правительства / Указ № 30 Протокол № 14 от 31 марта 1898. Совет министров /. Альбом является достойным способом выражения уважения Болгарии в России.

Х-й Национальной Ассамблеи в целом решено выделить деньги из бюджета на 1900-1902g. Альбом содержит художественные образы оригинальных чертежей памятников в Болгарии, посвященных войне и домом, где он жил, Александр II кисти прославленного художников, таких как Йозеф Oбербаийер, Иван Петрас, Борис Шац, Борис Михайлов, Антон Митов, Луиджи Болонгаро, Цезар Дрог, Отто Хорейши и Лазар Биненбаум..

Работа по приобретению рисунков завершен к концу 1899 g.Oт января по май 1902. zзавершен. Автор альбом художественный дизайн Борис Шатц. Альбом содержает 74 страниц. Исчо содержит 37 фотографии показаны с 307 памятниками. Перевод пояснительного текста к текстам и списки готовятся Орест Георгиев. При подготовке этого альбома был назван национальным конкурс.Присуствует только авторы, проживающие в Болгарии. Памятники ametnitsite сгруппированы в 10 региона. Город Бяла от 9 регион.Ето сформировано на основ на то административно-деления 307 зарегистрированных памятника в Болгарии. Тоже есть - 6 румынских и 5 дома. Каждая картина от 3 до 8 памятника, в зависимости от их важности и должен быть изображен с ландшафтом и превратить район вокруг церкви .Техника и акварелью картины монохроматические и мого цврной. В районах с большим числом узлов с использованием более чем одного автора. Для сборов художников выделяется 8 тысяч leva.Mestnata власти обязаны оказать помощь. Предоставление бесплатного проезда железнодорожным транспортом. Общая смета расходов на альбоме 15 000 левов. Техника акварели картины монохроматический, или очень tsveten.V районах с большим числом узлов с использованием более чем одного автора. Для сборов художников выделяется 8 тысяч leva.Mestnata власти обязаны оказать помощь. Предоставление бесплатного проезда железнодорожным транспортом. Общая смета расходов на альбоме 15 000 левов. Приглашения к участию в конкурсе были направлены во все болгарские художники и картины учителей в государственных школах. Из 30 пригласили художника 21 отзыва. Примеры изображений оценке Ивана Мърквичка,Ярослав Вешин,Иван Ангелов и кап.Данков. Срок представления картины является 15 ноября 1898. Взяты из природы и содержать элемент бит.

 

Беленский памятники отражаются на 10 странице: Церковь в Ломе, на берегах реки Янтра, Вревской перед погребением старую церковь и дом - музей. Были написаны Иваном Пятрас мужчины учителя средней школы в Варне.

Два года спустя, в 1904 году. В Картной института в штаб-квартире на болгарском армия те же картинки, особенно за царя Освободителя комитет сделал больше альбомов, копия альбома, это дар, который может служить в качестве подарков для дома-музеи Военного министерства. И так, на день его открытия, 17 сентября, 1907. "Белене" Музей получает другой драгоценный дар.

Татьяна Йорданова

куратор музея в "освободительной войны" город Бяла

post-11552-1255026423_thumb.jpg

post-11552-1255026508_thumb.jpg

post-11552-1255073393_thumb.jpg

post-11552-1255073417_thumb.jpg

post-11552-1255073439_thumb.jpg

post-11552-1255073458_thumb.jpg

post-11552-1255078012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.