Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Украинские холодильники начнут собирать на Дону к 2010 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Украинская компания «Группа Норд» вложит $24,8 млн в строительство на Дону завода по производству промышленных холодильников. Планируемая мощность завода — 100 тыс. единиц продукции в год. Об этом ИА «ЮгМедиа» сообщил руководитель пресс-службы украинского холдинга Сергей Шацкий.

 

По словам Шацкого, Ростовская область была выбрана для размещения призводства в связи с тем, что именно здесь находится генеральный дилер компании «Диорит-Технис». Он добавил, что строительство завода финансируется за счет кредита, предоставленного московским «Проминвестбанком».

 

Как рассказал замглавы администрации Матвеево-Кургансого района Валентин Гринченко, строительство завода ведется с июля 2007 года на арендованном компанией сроком на 30 лет участке площадью 8 га в промзоне Матвеева Кургана. Руководитель пресс-службы холдинга сообщил, что завершение строительства 1-ой очереди предприятия намечено на январь 2009 года, 2-ой — на апрель 2009 года, 3-ей – на январь 2010 года.

 

«На строящемся предприятии планируется выпускать промышленные холодильники объем 100, 150, 200, 300, 600, 800 и 1200 л, которые предполагается реализовывать пивным компаниям России и предприятиям, работающим на рынках по продаже минеральной воды, соков и других напитков», — рассказал Сергей Шацкий.

 

По словам Валентина Гринченко, в перспективе на предприятии планируется выпускать не только холодильники, но и газовые кухонные плиты, котлы и другое газовое оборудование.

 

Холдинг «Группа Норд» работает на российском рынке с 2000 года и объединяет 26 машиностроительных заводов и организаций. Производством холодильных приборов, кроме головного предприятия холдинга АО «Норд», занимаются 5 заводов группы: 3 — на Украине, 1 – в России (Подольск) и 1 – в Иордании (Амман). В настоящее время «Группа Норд» выпускает 64 модели холодильных приборов – более 280 модификаций, 7 моделей газовых и электрических плит, промышленные кондиционеры, мотор-компрессоры, пылесосы, электродвигатели.

 

 

 

/жесть .... но такое гавно .... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.