Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

А есть ли БОГ???


Wrednaya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

понятие "Бог" пришло из религии и обладает набором определенных качеств и характеристик. Поэтому "все что угодно" это идолы, золотые и прочие тельцы и т.д. И представители каждой из конфессии по идее должны верить в одного и того же Бога, а не в то, что каждому кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wrednaya

    11

  • Boo

    5

  • BloodWolf

    13

  • Hlopchik3000

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
понятие "Бог" пришло из религии и обладает набором определенных качеств и характеристик. Поэтому "все что угодно" это идолы, золотые и прочие тельцы и т.д. И представители каждой из конфессии по идее должны верить в одного и того же Бога, а не в то, что каждому кажется.

ну понимаешь... это слово как понятие у каждого человека разное, ты думаешь тут его происхождение много людей знают?... так что я имел ввиду именно его понятие... его каждый для себя сам придумывает... потому что половине людей наплевать на историю, для них бог это то во что можно верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Трактат сам не выложу- лично у меня его нет (не нужен он мне, да и сложен, говорят); в сети его не искал, думаю, должен быть. Во всех мало-мальски крупных христианских библиотеках имеется.

Можете поискать:

Св. Ансельм Кентерберийский

"Онтологическое доказательство бытия бога"

11 век.

Так, что про 18й век я соврал (неумышленно). Тем интереснее. Опровергнуть трактат до наших дней не сумел НИКТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его каждый для себя сам придумывает... потому что половине людей наплевать на историю, для них бог это то во что можно верить...

это уже вопрос качества их веры, но в каждой определенной религии Бог наделен очевидными и ясными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это уже вопрос качества их веры, но в каждой определенной религии Бог наделен очевидными и ясными характеристиками.

но религия это тоже то что когдато ктото придумал...... и у каждой религии свой бог... а то и не один... причом абсолютно в разных видах и воплощениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
но религия это тоже то что когдато ктото придумал......

Это если бога нет, если же он есть, то её нито не придумывал, а она была изначально. Думаю, так оно и есть, однако, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Это если бога нет, если же он есть, то её нито не придумывал, а она была изначально. Думаю, так оно и есть, однако, могу ошибаться.

даже если так то права только какаята одна религия.... а их целые кучи, и причом появляются ещё всякие секты... соответсвенно их придумывают... так же как и первую религию на земле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но религия это тоже то что когдато ктото придумал...... и у каждой религии свой бог... а то и не один... причом абсолютно в разных видах и воплощениях...

вот именно. у каждой религии ( не человека).ъ

даже если так то права только какаята одна религия.... а их целые кучи, и причом появляются ещё всякие секты... соответсвенно их придумывают...

это секты и еретики))

их придумывают... так же как и первую религию на земле

не придумывают, знание дает Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот именно. у каждой религии ( не человека).

но человек выбирает кто для него бог... он может уйти от одной религии в другую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Понятное дело- бог, как и жизнь, многогранен. Но каждый из нас ограничен по своему- вот кто-то националист, кто-то демократ, кто-то алкаш или педераст (не дай бог), соответственно и "бога" своего выстраиваем "под себя". Как слепые слона наощупь. Отсюда и секты, религии и пр. Поклоняемся выбраным "граням", а не всему "гранёному стакану", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но человек выбирает кто для него бог... он может уйти от одной религии в другую..

да, выбирая какого-то другого определенного бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да, выбирая какого-то другого определенного бога

или множество богов )))))))) пример: индия, так что бог как личность не существует)) по моему мнению он существует для каждого по своему, как я уже писал выше, тоесть это предмет верования определённого человека

=)))))

 

З.Ы. чувствую спор долгий будет))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.