Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанам покажут гонки на «запорожцах» и КамАЗах


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Открытый чемпионат области по автокроссу состоится в это вокресенье, в 12.00. Захватывающее зрелище будет происходить на трассе «Дон-25», что в трех километрах от поста ГАИ, по дороге на Таганрог. Сюда съедутся участники ралли из всего ЮФО: за звание победителя поборятся гонщики из Ставрополя, Шахт, Краснодара, Новочеркасска, Батайска и даже Сочи.

 

 

Кому-то это может показаться забавным, но гонять участники авторалли будут на «запорожцах» и автомобилях «Ока». И не случайно, ведь «Ока» в предстоящих гонках как раз предназначена для ребят, которым еще не исполнилось 18 лет.

 

 

Участники ралли - профессиональные спортсмены, каждый из которых приготовил уже свой застрахованный автомобиль к предстоящим гонкам.

 

 

Самому младшему гонщику на «Оке» 15 лет, а самому взрослому - 49. Но каждый участник покажет свое мастерство вождения и независимо от своего возраста поборется за звание чемпиона.

 

 

Гонщики постарше будут проходить трассу на автомобилях «Жигули», УАЗах и машинах спецкласса, так называемых «багах», - это специальные кроссовые автомобили. Но и это не самое интересное. Настоящий класс в предстоящем авторалли покажут спортсмены, которые сядут за руль грузовых автомобилей «ЗИЛ» и «ГАЗ». Только представьте себе соревнующиеся на трассе «запорожец» и КамАЗ...

 

 

Всего в заезде будет участвовать около сорока автомобилей, к каждому из которых будут прикреплены механик и представитель команды.

 

 

Задание у всех одно: проехать на скорость по замкнутому кольцу, общая протяженность которого 25 километров. По сумме очков, набранных в двух финальных заездах (участники автопробега должны будут проехать 8 кругов), определится победитель.

 

Кроме грамот и кубков будут ценные призы, которые организаторы авторалли держат в тайне. Вход на автокросс свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.