Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону создадут отделение союза «Человек и Закон»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

21 апреля состоится учредительное собрание по созданию Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общенациональный правозащитный союз «Человек и Закон».

Общероссийская организация создана в декабре 2007 г. в Москве.

Целью организации является формирование новой идеологии и культуры защиты прав и свобод человека и гражданина, основанных на гуманитарных ценностях, повышение влияния правозащитного движения на государственную политику и общественное мнение в Российской Федерации.

Учредителями организации выступили ряд общероссийских общественных организаций, в том числе объединения юристов, журналистов, издателей, налогоплательщиков, социальных работников, педагогов и матерей, а также представители молодежных и просветительских организаций, члены Общественной палаты РФ, представители Русской Православной церкви и ряда других конфессий, ректоры российских ВУЗов и более 70 руководителей правозащитных объединений из 57 субъектов Российской Федерации.

Планируется развивать организацию как массовое сетевое общественное правозащитное движение с отделениями и представительствами во всех субъектах Российской Федерации, всего не менее чем в 500 городах и населенных пунктах страны.

К участию в собрании по созданию в Ростовской области регионального отделения Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон» приглашены: Адвокатская Палата Ростовской области; Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»; Ростовское региональное отделение Союза журналистов России; управление Федеральной регистрационной службы по Ростовской области; профильный комитет Администрации области по работе с общественными объединениями; Уполномоченный по правам человека в Ростовской области; правозащитные общественные объединения, юридические ВУЗы (факультеты) и другие организации, активно занимающиеся правовым просвещением граждан, ликвидацией правовой безграмотности и защитой прав и свобод человека и гражданина, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.