Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брат или не брат?


bloodline
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часто приходится сталкиватся с тем что на улице случайные прохожие типа алкашей или просто молодежь если хотят что-то спросить типа 2 рублей или закурить используют слово "Брат". Для меня такое обращение не пустой звук, для меня это слово значит нечто большее чем вежливое обращение, порой так и хочется в ответ сказать на улице "Какой ты мне нахрен брат? Чудище болотное!" или дать в торец за то что расбрасываются таким словом. Я конечно понимаю что никто ничего плохого не хочет сделать или сказать при употреблении данного слова, но все же зачем использовать это слово? Напоминает блатных воров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любопытный Мальчик

    2

  • KuliPashi

    6

  • BloodWolf

    7

  • bloodline

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Такой контингент не перевоспитаешь. Не будешь, ведь, читать ему лекцию, как надо обращаться. Так, что, если не хочешь, - лучше не общайся с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже меньше используют такое обращение.

Я к незнакомым людям его не употребляю никогда, - т.к. это либо действительно больше чем уважение.... либо имхо, наоборот сверх-презрение и насмешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы рад не общатся, но если идешь по улице, никого не трогаешь а к тебе подходит тело и говорит что-то с этой привязкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Напоминает блатных воров!

Быдло-гоп =)

 

и говорит что-то с этой привязкой
Слыш, брат, закурить не найдётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да это имхо с мест не столь отдаленных ....

Так же как и на армию их влияние вылилось в форме дедовщины ... Когда начали призывать бывших зеков' так и на общество эти места влияют в форме обращения и своей субкультуры ...

Что касается меня' то я больше говорю отец пожилым людям при обращении к ним' и когда сталкиваюсь в диалоге ...

Братом называю только хорошо знакомых мне людей и которые мне действительно как братья ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется, что обращение "отец" тоже не совсем корректно. Оно напоминает людям об их возрасте. Не лучше ли просто на ВЫ или, например, "Уважаемый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"Уважаемый".

такое впечатление что такие слова забыты! Можно просто подойти и сказать, "Простите, не подскажите........" или " Будте любезны" и т.д. Модно стало говорит жаргонно, а жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ипа алкашей или просто молодежь если хотят что-то спросить типа 2 рублей или закурить используют слово "Брат".

Эт еще ладно, но когда быдло тебе говорит "пацааан, дай сигарету и т.д." Еле сдерживаюсь что бы не рубануть, нашел пацааана, в лучшем случае посылаю, так некоторые искренне удивляются этому)))

Вырожение "молодлй человек" помнят только старушки наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не забыты эти слова , они трансформируются. Хотя , если алкаш подойдет и скажет " Не будите ли вы так любезны дать мне сигарету ? " - то пусть он лучше на "блатняке" разговаривает , токого шоу никто не поймет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не будите ли вы так любезны дать мне сигарету ? " - то пусть он лучше на "блатняке" разговаривает , токого шоу никто не поймет ))

Поймут, и больше шанса что дадут а не пошлют, удивленные таким обращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.