Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не скажете какие есть охраняемые поселки с инфраструктурой недалеко от Ростова (названия) ?

 

Попробуй заглянуть на http://www.belovodiedon.ru/

Если купишь - обязательно поделись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

За такую сумму можно купить небольшой участок в не самом хорошем районе и построить домик(если нужно быстро, то порекомендовала бы по финской технологии, типа как у нас поселок Солнечный и Беловодье, их очень быстро собирают и внутренняя отделка минимальна). Если интересно, то могу сбросить контакты(мы сейчас такой гаражик строим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума. Хочу переехать из далекой СНГовии (если убрать две первые буквы, получится точная характеристика настоящего места жительства :girl_haha: )

Ростов для меня привлекателен по нескольким причинам. Сам родился и вырос не далеко от ваших краев, климат нравиться, в 3-4 часах езды на машине живут родственники. Они, к сожалению, не советчики в вопросе переезда.

Предполагаю, что после продажи всего имущества и прибавив некоторые накопления, могу расчитывать на сумму в 3-4,5 миллиона рублей.

Отсюда вопросы.

1. Что можно купить в Ростове на эти деньги? Квартиру? В каком районе?

2.В Самарском стоит ли покупать котедж?

3. Может быть посмотреть на Азов, Таганрог или Новочеркаск?

Семья у нас 5 человек. Склоняюсь, что надо покупать дом, или может быть начать стройку?

Короче голова пухнет. К тому же нахожусь далеко. Но. летом буду в Ростове, надо что то искать и принимать решения. Заранее всем спасибо.

 

Заходи сюда. http://www.ned.idrit.ru. Специально для таких как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи сюда. http://www.ned.idrit.ru. Специально для таких как ты.

Забавное название для агентства :good: Еще бы "твою налево" добавили :good:

 

А на счет коттеджей в Беловодье, там даже порядка цен за кв. метр не указано :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сам из Алматы хотим переехать в Ростов на ПМЖ. Сейчас недвижимость в Алмате упала в цене примерно на 50% и продолжает падать.. Народ кто-нибудь может сказать какова тенденция изменения цен на рынке недвижимости в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею информацию по городу Томску. Из собственных наблюдений могу сказать что недвижимость продается очень плохо и цена практически не меняется. Риэлторы подтверждают что спрос резко упал. Говорят ставки по ипотеке стали высоки+инфляция короче не всем по карману. Сами строй компании начали делать большие скидки, которых в прежние годы не было. Возможно это временное явления.. посмотрим. Подскажите пожалуйста общегородской индекс изменения цен за неделю.. месяц по Ростову где-нибуть в интернете имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мда =))

есть у нас уважаемая Lambo на форуме - житель Томска' она как раз в теме ... )

 

индексами не распологаю к сожалению ....

Внесу поправку - цены растут как на дрожжах' как выяснилось с вашк

ей помощью' не по всей стране' а наверное в европейской части России - на т.н. материке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что основная причина роста цен на жилье это доступность ипотечных кредитов для простых граждан+спекулянты. Но как только ипотека начинает "буксовать" и рост инфляции.. http://www.ipocredit.ru/news/598183/ может быть и похуже.. "Коррекция цен вынуждает экспертов всерьез задуматься о перспективах рынка недвижимости. Cтоличные аналитики по итогам четырех месяцев сделали довольно мрачный прогноз: жилищный рынок в России может обвалиться еще до конца 2008 года. Причину эксперты видят в сокращении доходов населения вследствие высокой инфляции. Наложившись на ужесточение условий кредитования, ситуация привела к резкому снижению количества сделок на рынке: по данным Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Москве, жилья продавалось и покупалось в первом квартале в два с лишним раза меньше, чем в четвертом, и в 1,16 раза меньше, чем в первом квартале 2007 года." тут всё..http://www.ipocredit.ru/news/598093/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только вчера гости уехали(выбирали дом за приемлемые деньги). Вот остановились на Самарском. Там вроде как котеджи на два хозяина по 1,8 млн и есть на одного в два раза большей площади -3млн. При этом домики сдают под ключ к концу этого года(ламинат, потолки гипсокартон, обои под покраску красят в угодный вам цвет). На мой взгляд для тех, кто приехал, очень неплохой вариант. Приехал и можно сразу заселяться, а не делать ремонт еще пол года. Хотя конечно далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переедем думаем купить 2-ком квартиру и кусок земли соток 8-10 и на ней уже построить дом. Сколько может стоить земля в радиусе 5-15 км от города кто-нибуть владеет информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте!Сколько времени ехать от Самарского и Радионо-несветаевского района до Ростова?и каким транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.