Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

Время собирать камни =))

А почему вы все сначала разъехались, и при каких обстоятельствах?

Много лет назад я поступил в институт в одной из Союзных республик. Учился, женился, работал, детей растил. Уже и внуки есть. НО, вы все хорошо знаете, как относятся к русским в странах бывшего Советского Союза. Мне это уже, вроде как по барабану, но дети! У них здесь нет будущего!

 

Могу скинуть телефон агента по недвижимости, хорошего и проверенного сами покупали жильё не один раз!

Спасибо "Осень" за телефон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Много лет назад я поступил в институт в одной из Союзных республик. Учился, женился, работал, детей растил. Уже и внуки есть. НО, вы все хорошо знаете, как относятся к русским в странах бывшего Советского Союза. Мне это уже, вроде как по барабану, но дети! У них здесь нет будущего!

В общем обычная история.

Распределение молодых специалистов.

Ну чтож желаю вам исполнения всех ваших намерений с переездом в кратчайшие сроки.

Цены растут как на дрожжах - так что лучше не медлить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем обычная история.

Распределение молодых специалистов.

Ну чтож желаю вам исполнения всех ваших намерений с переездом в кратчайшие сроки.

Цены растут как на дрожжах - так что лучше не медлить ...

Дай бог, в этом году все и произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

bairon а сейчас тоже в своем доме живете? т.е. я так понимаю опыт содержания дома - ну там ежегодный капремонт - имеется? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bairon а сейчас тоже в своем доме живете? т.е. я так понимаю опыт содержания дома - ну там ежегодный капремонт - имеется? )

Всю жизнь прожил на земле. Сейчас у меня это третий дом. Сам строил. Дому 5 лет. Есть еще дача. Но, там в основном сад и виноградник. Домик там не большой. Меня не пугают хозяцственные дела на участке. Одно время, лет пять жил в квартире. Даже радовался, что не надо зимой снег убирать со двора, с травой бороться, штукатурить углы, поправлять сорваную ветром крышу. Но. потом затосковал и поменял на дом. Потом продал, купил другой. Параллельно строил тот в котором сейчас и живу. И понял, что это моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так могу узнать у товарища вместе работаем о ценах в Самарском.(он там живет)

Тока не сегодня.

И если это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И понял, что это моё!

 

ну тогда Ваш выбор очевиден, осталось сравнить район/цена. Опять же работа можит быть определяющим фактором выбора, а можит наоборот - жилье быть определяющим фактором работы ) Наличие автомобиля также можит существенно облегчить жизнь, а можит и осложнить.

 

Вот честно, если бы я хотел жить в доме, я бы искал дом не в Ростове, а в насел. пунктах в радиусе 40-50 км от Ростова, рядом с трассой, чтобы на своем автомобиле добираться на работу в Ростов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так могу узнать у товарища вместе работаем о ценах в Самарском.(он там живет)

Тока не сегодня.

И если это интересно

Большое спасибо! Это очень интересно. На каком то сайте нашел катеджи в Самарском. И район и цены меня устраивают. Насколько все это приближено к реальности? Конечно может сказать только знающий человек.

К тому же не плохо бы знать как там инфраструктура. Дороги, магазины, детские садики, школы. Как ходит транспорт до Ростова. Какой местный контингент жителей? Есть ли люди, мягко говоря. не вписывающиеся в нормальную социальную прослойку. Не хочется казаться националистом, но жить с соседями, это не одно и тоже что ехать в соседстве в одном купе вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Это очень интересно. На каком то сайте нашел катеджи в Самарском. И район и цены меня устраивают. Насколько все это приближено к реальности? Конечно может сказать только знающий человек.

К тому же не плохо бы знать как там инфраструктура. Дороги, магазины, детские садики, школы. Как ходит транспорт до Ростова. Какой местный контингент жителей? Есть ли люди, мягко говоря. не вписывающиеся в нормальную социальную прослойку. Не хочется казаться националистом, но жить с соседями, это не одно и тоже что ехать в соседстве в одном купе вагона.

 

Значит так все узнал

В 2007 году продали дом в 2 этажа по цене 2,3мл рублей харомы еще те 8 соток земли в самарском

спросил конкретно за 3 мл-на можно взять отличный участок с земелькой под урожай.

Садик и школа есть.

Это в 40 км от ростова,

Транспорт регулярно но до 21.00 а потом извеняйте.Цена 35руб в сторону

 

ТАК ЧТО НЕ ПРОБОЛОБОЛИЛСЯ УЗНАЛ ВСЕ ЧТО НАДО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ(УЗНАЮ)ОТВЕЧУ

с уважением kvadratniy

 

да и люди нормальные

Рядом речка-рыбка

Охота

Приезжяйте не пожелеете(личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так все узнал

В 2007 году продали дом в 2 этажа по цене 2,3мл рублей харомы еще те 8 соток земли в самарском

спросил конкретно за 3 мл-на можно взять отличный участок с земелькой под урожай.

Садик и школа есть.

Это в 40 км от ростова,

Транспорт регулярно но до 21.00 а потом извеняйте.Цена 35руб в сторону

 

ТАК ЧТО НЕ ПРОБОЛОБОЛИЛСЯ УЗНАЛ ВСЕ ЧТО НАДО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ(УЗНАЮ)ОТВЕЧУ

с уважением kvadratniy

 

да и люди нормальные

Рядом речка-рыбка

Охота

Приезжяйте не пожелеете(личное мнение)

Ну Спасибо, 'kvadratniy' ! Порадовал. Летом обязательно заеду. Охоту не очень люблю, а вот рыбалка-это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.