Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Деяния советской власти


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

кто доверил?может он её получил по наследству?

про какие мировые войны ты говоришь?про первую мировую?так враг почему-то не стоял под Москвой, в Ростове и на Волге. И Россия "просрала" ту войну уже после отречения царя.

кто доверил? мать отец!))) Ок! правильней может вверили. Момент получения власти при обсуждении итогов его правления принципиален?) ато я могу "перестроить" мысль!))

Коллега! Русско-Японская война, ситуация на фронтах перед революцией

В начале июня 1915 года положение на фронтах резко ухудшилось: был сдан Перемышль, город-крепость, с огромными потерями захваченный в марте. В конце июня был оставлен Львов. Все военные приобретения были утрачены начались потери собственной территории Российской империи. В июле была сдана Варшава, вся Польша и часть Литвы. И противник продолжал наступать. В обществе заговорили о неспособности правительства справиться с положением.

и прочее!

не взываешь? :)

Вобщет просто спросил!))))) просто мне показалась странной логика Князя в одном случае и в другом. Увидел двойные стандарты!))

как это общеприменимое?свои тоже бывают виновные, но в тех случаях, они и "свои", и "невиновные".

журналистка чужая, более того - агрессивно чужая.

 

Нет Князь!))) есть закон- по нему судят. Итого суда- либо виновен! либо нет! Формулировки свой, чужой не предусматривается.Либо убил-либо не убил.На общие выводы это не влияет.

А вот в твоем случае явное деление Свой-Чужой. Свои получаются "более" правы, чем Чужие. хотя случаи приблизительно одинаковые.

но это стандартный случай!Так мыслят большинство мам например. свои дети ангелы, чужих дурно воспитали.)))

 

жизнь всех чужих, которые нам враги.

А вот и подтверждение!))

Чего тогда обиженно сопеть на большевиков?))))) Они руководствовались теми же принципами.

для них твои предки были врагами.Они и поступили согласно Твоей логики!))

Не вижу противоречий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любопытный Мальчик

    2

  • Хан

    10

  • Lokie

    3

  • Чебур

    16

Лучшие авторы в этой теме

Момент получения власти при обсуждении итогов его правления принципиален?)

ну не принципиален, но тоже важен.

В начале июня 1915 года положение на фронтах резко ухудшилось: был сдан Перемышль, город-крепость, с огромными потерями захваченный в марте. В конце июня был оставлен Львов. Все военные приобретения были утрачены начались потери собственной территории Российской империи. В июле была сдана Варшава, вся Польша и часть Литвы. И противник продолжал наступать. В обществе заговорили о неспособности правительства справиться с положением.

и прочее!

бугога, в 41 те же немцы (хотя не те же, рейхсвер был на голову выше вермахта) стоял под Москвой, блокировал Питер, и занимал Киев, в 42 подошел к Волге и Кавказу.

И мне тут талдычат о величайшем полководце и гос. деятеле джугашвили

Нет Князь!))) есть закон- по нему судят. Итого суда- либо виновен! либо нет! Формулировки свой, чужой не предусматривается.Либо убил-либо не убил.На общие выводы это не влияет.

А вот в твоем случае явное деление Свой-Чужой. Свои получаются "более" правы, чем Чужие. хотя случаи приблизительно одинаковые.

ну да, так и должно быть, что один закон для своих, другой для чужих. то что будет позволено своим, не будет позволено чужим.

А вот и подтверждение!))

Чего тогда обиженно сопеть на большевиков?))))) Они руководствовались теми же принципами.

для них твои предки были врагами.Они и поступили согласно Твоей логики!))

Не вижу противоречий!))

ну да, крестьяне и были обозначены как реакционный класс, а казачество так вообще подлежало уничтожению.

и поэтому я не вижу их в своих, большевизм это чужеродная, враждебная и захватническая идеология, которая захватила мою страну и поработило мой народ, уничтожив самых лучших, активных и достойных.

и поэтому я никогда не забуду, не променяю кровь дедов на заводы и фабрики, построенные на их костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот день, 24 января 1919 года был подписан известный циркуляр коммунистической партии о расказачивании.

 

Циркулярное письмо Оргбюро ЦК РКП (б) об отношении к казакам

24 января 1919 г.

Циркулярно. Секретно.

 

 

Последние события на различных фронтах в казачьих районах - наши продвижения вглубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск - заставляют нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбы со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:

1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо принять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.

2. Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.

3. Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселения, где это возможно.

4. Уравнять пришлых "иногородних" к казакам в земельном и во всех других отношениях.

5. Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.

6. Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.

7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.

8. Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.

ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.

 

далее последовали другие директивы

Директива Реввоенсовета Южфронта от 16 марта 1919 года:

 

«… Предлагаю к неуклонному исполнению следующее: напрячь все усилия к быстрейшей ликвидации возникших беспорядков путем сосредоточения максимума сил для подавления восстания и путем применения самых суровых мер по отношению к зачинщикам-хуторам:

 

а) сожжение восставших хуторов;

б) беспощадные расстрелы всех без исключения лиц, принимавших прямое или косвенное участие в восстании;

в) расстрелы через 5 или 10 человек взрослого мужского населения восставших хуторов;

г) массовое взятие заложников из соседних к восставшим хуторам;

д) широкое оповещение населения хуторов станиц и т. д. о том, что все станицы и хутора замеченные в оказании помощи восставшим, будут подвергаться беспощадному истреблению всего взрослого мужского населения и предаваться сожжению при первом случае обнаружения помощи; примерное проведение карательных мер с широким о том оповещением населения».

и

Директива жидобольшевистского Реввоенсовета 8 й армии № 1522 от 17 марта 1919 года:

 

«Реввоенсовет 8 й армии приказывает в наикратчайший срок подавить восстание предателей, воспользовавшихся доверием красных войск и поднявших мятеж в тылу. Предатели донцы еще раз обнаружили в себе вековых врагов трудового народа. Все казаки, поднявшие оружие в тылу красных войск, должны быть поголовно уничтожены, уничтожены должны быть и все те, кто имеет какое либо отношение к восстанию и к противосоветской агитации, не останавливаясь перед процентным уничтожением населения станиц, сжечь хутора и станицы, поднявшие оружие против нас в тылу. Нет жалости к предателям. Всем частям, действующим против восставших, приказывается пройти огнем и мечом местность, объятую мятежом, дабы у других станиц не было бы и помысла о том, что путем предательского восстания можно вернуть красновский генеральско-царский режим».

маленький штрих.

среди коммунячьей пропаганды о ВОВ часто проскальзывают такие нотки, мол, какие злодеи эти гитлеровцы, жгли деревни. так вот, первыми начали жечь именно большевики.

________________________

вечная память всем погибшим, замученным и изгнанным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

бугога, в 41 те же немцы (хотя не те же, рейхсвер был на голову выше вермахта) стоял под Москвой, блокировал Питер, и занимал Киев, в 42 подошел к Волге и Кавказу.

И мне тут талдычат о величайшем полководце и гос. деятеле джугашвили

победителей не судят (с)!))

 

ну да, так и должно быть, что один закон для своих, другой для чужих. то что будет позволено своим, не будет позволено чужим.

каждому свою правду!)) Это прекрасно!!)))

Князь а как ты представляешь улицу, где каждый ездит по своим законам ПДД?*хотя у нас данный принцип уже частично действует: у нас один закон для власти на черных мерсах и еще закон для "простых смертных"

ИМХО так правды не найдем. Закон один для всех.

иначе никто не договорится, что в том Вавилоне с тыщей языков. и Тогда наш спор бессмысленен.

так как любая аргументация, базирующаяся на общечеловеческих ценностях, может быть опровергнута на том лишь основании , что мол свой- знач имеет право.и то что он сделал есть хорошо и есть Благо!))

 

ну да, крестьяне и были обозначены как реакционный класс, а казачество так вообще подлежало уничтожению.

и поэтому я не вижу их в своих, большевизм это чужеродная, враждебная и захватническая идеология, которая захватила мою страну и поработило мой народ, уничтожив самых лучших, активных и достойных.

и поэтому я никогда не забуду, не променяю кровь дедов на заводы и фабрики, построенные на их костях.

Их внуками.

Впрочем в свете разделения на Своих - Чужих спорить тут не о чем.!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

победителей не судят (с)!))

джугашвили просто некому было свалить, благо политическое поле он зачистил до блеска, за одного виновного убив 10 невиновных.

эх, если бы Алоизыч не был бы так слеп во мраке своего шовинизма и дал бы добро на создание Русского антибольшевисткого правительства....

Князь а как ты представляешь улицу, где каждый ездит по своим законам ПДД?*хотя у нас данный принцип уже частично действует: у нас один закон для власти на черных мерсах и еще закон для "простых смертных"

ИМХО так правды не найдем. Закон один для всех.

иначе никто не договорится, что в том Вавилоне с тыщей языков

приведу такой пример. иностранцы у нас не имеют политических прав и это замечательно!

по твоей логике эти права им нужно дать во имя неких общечеловеческих ценностей?

про ПДД ты несколько утрировал, но вот в политических, социальных правах равенства быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

джугашвили просто некому было свалить, благо политическое поле он зачистил до блеска, за одного виновного убив 10 невиновных.

эх, если бы Алоизыч не был бы так слеп во мраке своего шовинизма и дал бы добро на создание Русского антибольшевисткого правительства....

Мдаааааа....Россия в составе Великой Германии - мечта русского патриота?

Жесть!

Лично мне непонятно такое заискивание перед германцами.Где гордость Князь? или только лишь мысли о Добре на Русское антибольшевисткое? как у собаки о хозяйской кости?

 

приведу такой пример. иностранцы у нас не имеют политических прав и это замечательно!

по твоей логике эти права им нужно дать во имя неких общечеловеческих ценностей?

про ПДД ты несколько утрировал, но вот в политических, социальных правах равенства быть не может!

по логике ОБЩЕчеловеческих ценностей человек который убил человека считается убийцей.

не зависимо от того гражданин ли он этого государства или нет.

и хотя каждое государство имеет свою собственную судебную систему и самостоятельно определяет меру наказания для убийцы, сама суть преступления не меняется. Убийство и в Африке и в США и России-это убийство.

и человека тем не менее считают убийцей вне зависимости от его политических пристрастий и его отношений и статуса в социуме.

про ППД- это ярчайший пример того, что порядок и справедливость будет лишь там, где закон один для всех.

Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааааа....Россия в составе Великой Германии - мечта русского патриота?

Жесть!

почему в составе?в союзе!

именно в том и была слепота Гитлера, что он хотел видеть в составе, а не в союзе.

по логике ОБЩЕчеловеческих ценностей человек который убил человека считается убийцей.

не зависимо от того гражданин ли он этого государства или нет.

а на войне убийство тоже будем рассматривать с точки зрения общечеловеческих ценностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
почему в составе?в союзе!

именно в том и была слепота Гитлера, что он хотел видеть в составе, а не в союзе.

 

а на войне убийство тоже будем рассматривать с точки зрения общечеловеческих ценностей?

1.а мы сейчас находимся в официально объявленной войне????)

2. ту же грызунию сейчас считают агрессором, при действиях которых пострадали люди.А сцакашвили убийцей мирных граждан осетии.

3. Пособников Гитлера - судили как убийц на Ньюнбергском процессе.

есть кстате "обычная" прокуратура и прокуратура военная.

которая судит даже на войне. мародерство, неоправданное убийство мирных граждан и прочее

*насколько хорошо ей это удается -вопрос другой*

так же есть такой документ как женевская конвенция

Достаточно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.а мы сейчас находимся в официально объявленной войне????)

всякая война официально объявляется?война в чечне официально была войной?

3. Пособников Гитлера - судили как убийц на Ньюнбергском процессе.

есть кстате "обычная" прокуратура и прокуратура военная.

которая судит даже на войне. мародерство, неоправданное убийство мирных граждан и прочее

*насколько хорошо ей это удается -вопрос другой

конечно судили, победители редко отличаются объективностью к побежденным, сожжение Дрездена и атомная бомбардировка жилых городов это, конечно же, военная необходимость

к тому же я говорил про убийство не мирных жителей на войне.

поясню.

этот адвокат посадил не только Буданова, были еще люди, военные, которые были им засажены. Понятно, что без санкции сверху этого бы не было, но тем не менее, ответственность за грязную работу должны нести все, и исполнители, и заказчики.

так вот, в случае Буданова - он убил эту женщину, подозревая что она была снайпершой. Потеряв много человек личного состава. А зная, что он за это получит срок еще вопрос, решился или не решился покончить со снайпершой. Таким образом, у всех перед глазами пример, и иной офицер смирится с потерями своих солдатов и не будет расстреливать снайперов-"мирных жителей", дабы не совершать преступления против общечеловеческих ценностей. И тем самым, наших парней будут убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мдаааааа....Россия в составе Великой Германии - мечта русского патриота?

Нет. Насколько я понимаю, Князь имеет ввиду материалы по делу Тухачевского, переданные Гейдрихом НКВД (Пусть Князь меня поправит, если я неправ). Никакого "состава" ни Гейдрих, ни Шелленберг тогда не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Насколько я понимаю, Князь имеет ввиду материалы по делу Тухачевского, переданные Гейдрихом НКВД (Пусть Князь меня поправит, если я неправ). Никакого "состава" ни Гейдрих, ни Шелленберг тогда не планировали.

нет, я не про частности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.