Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как сделать РФ реально сильной?


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Эт точно. Помощь - это не всегда жертва. Тебе пустяк, а человеку счастье.

Помню, мне лет десять было. Перетаскивал велосипед через рельсы, а тот зацепился за что то. А тут поезд гудит. Я запаниковал. Бросить велосипед жалко, да и родители убьют.

Тут мужик рядом проходил. Мигом оценил ситуацию и выдернул велосипед вместе со мной с рельсов.

Улыбнулся ободряюще и пошел дальше улыбаясь. На всю жизнь его запомнил.

 

хихс... как то пацаненка спас от утопления.. примерно так и было.. отец его тогда даже не понял в какой опасности был его сын...

но я тогда думал малые доли секунды..... чем до сих пор горд собою..

 

а что касается помощи - начинать нужно с себя и своих близких... Я лично уделяю 2 дня в неделю своей дочке полностью.... (а это больше раз в 10-20 чем уделяли мне мои родители, в свое время)

и считаю что во всем нужно начинать изменять что- то с себя... и своих близких... и только так наша страна станет лучшей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    8

  • fsk

    12

  • Молоток

    15

  • Шилыхан

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Да вы меня не так поняли. Помочь хорошему человеку - это несомненно благо, но нужно разобраться, что это за человек и хороший ли он на самом деле. Забота о детях и близких к этому отношения не имеет. Я тоже стараюсь, как можно больше времени своей дочери уделять. И любую просьбу родителей, костьми лягу, но выполню. И не о материальной помощи речь. Выражаясь просто - к нам относятся по товарищески(рассчитывая на поддержку) не всегда те, кто этими товарищами является. Т.е. вы помогаете, вас благодарят, а на самом деле на вашей спине в рай едут. Уверен, с каждым случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Насчёт спасения - полностью согласен. Но как я из Ваших слов понял - речь идёт о малых делах, а спасение чьей то жизни, уж извините, малым делом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Т.е. вы помогаете, вас благодарят, а на самом деле на вашей спине в рай едут. Уверен, с каждым случалось.

Конечно ты прав, Шилыхан. Но есть тут засада. Дело в том, что каждый находит то, что ищет. Если искать плохое в человеке, то это легко находится. Так же и хорошее. Не стоит зацикливаться на чем то одном.

Помогать надо в добре и четко обозначить свою позицию по злу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хорошо!)) ты стал добрее, он стал добрее.. и вроде как бы жизнь наладилась. А вот соседу вашему не по душе такая политика. Взял еще парочку себе подобных, ствол - перестрелял всех добрых. Захватил нажытые блага себе....

По моему мнению концепция идеального общества. Это когда кончится власть людей над людьми.

Вот когда у нас будет необходимый инструментарий *технический, ну к примеру искусственный интеллект в качестве правительства, судейского аппарата и т.д*

и когда ВСЕ будут равны в правах.И у каждого будет масса возможностей для самореализации

А так неизбежно будут хозяева и рабы.

и даже если Н людей станет лучше - это все постоянная борьба с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Только не искусственный интеллект! Здесь мы можем получить такого монстра, что любой человек-злодей покажется ангелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что бы осветить комнату, не надо бороться с темнотой. Достаточно открыть ставни и впустить свет (Кунфуций, кажется)

Добро кажется таким слабым, наивным и глупым. А зло сильно, коварно и беспощадно.

Так почему же добро побеждает?

Да потому, что зло саморазрушительно по своей сути. Человек, к примеру, размахивающий стволами наделает много зла, но быстро сдохнет, приобретя себе врагов, суммарная сила которых, рано или поздно, превзойдет его силу.

Добрый же человек приобретет себе много друзей. Найдет верную жену, нарожает детей и будет жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

РФ сильной? Для начала даже незнаю как но нужно избавляться от ворья во власти! как сегодня с утра в программе показали дебаты бородатого дяди какого то с Лужковым, вот он у него и спросил как это на строительство 4 (не ошибаюсь, именно ЧЕТЫРЕХ!) километров дороги умудрились по смете потратить 768 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ? Это откровенное воровство всем понятно, друг друга покрывают и народа вообще не стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а на самом деле на вашей спине в рай едут

 

иногда можно и нужно безвозмездно помочь совершено незнакомому человеку. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Есть некоторые соображения по поводу соседа со стволами. В первую очередь нужно, чтобы не "Ты стал добрее, он стал добрее...", а чтобы оба стали порядочнее. Это немного другое. Порядочность не подразумевает обязательного присутствия добра в сознании человека. Тогда эти оба будут морально готовы оторвать соседу руку вместе со стволом. Конечно, в случае нападения оного. Справедливо и очень строго. Я это к тому, что добро должно быть с кулаками и обязано без потери времени на моральный анализ ситуации уметь пускать их в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
добро должно быть с кулаками и обязано без потери времени на моральный анализ ситуации уметь пускать их в дело.

 

твое добро с кулаками будит аккурат до первого пулевого ранения или проломленой головы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.