Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как отпустить обиду?


Гость Колобочек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Колобочек

Девушки,

как отпустить обиду?

С человеком ничего не связывает, мы не видимся, каждое упоминание о нем вызывает агрессию, часто снится...Все это уже долгое время. Пробовала писать письма, выплескивать обиду на бумагу, не помогает.

Что вы делали в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощение - значит, освобождение. Вам совсем необязательно знать, как прощать. Все, что требуется, это желание простить. А дальше Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в этот момент они не могли поступить по-другому" Луиза Хэй "Как исцелить свою жизнь"

Мне в свое время очень помогли книги Луизы Хэй.. Можно не верить, можно смеяться, но все это работает. Как та подкова у Нильса Бора, который говорил, что она помогает и тем, кто в эти глупости не верит. Так что самое главное - простить и отпустить, ты сама это поняла. Чисто технически это выглядела довольно глупо, - уж не помню сколько раз подряд, вслух (хотя можно и про себя, но внятно) я проговаривала фразу " Я прощаю и отпускаю тебя, и ты меня прости и отпусти..".. ну или что-то такое, в принципе можно и самой придумать. Еще вот так:

 

Прощение. Очень важная глава

 

Наш следующий с вами шаг - прощение. В прощении заключается ответ на все вопросы и проблемы. Я знаю из собственного опыта, что когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, то это значит, что нам надо кого-то простить.

 

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду. Есть несколько способов:

 

УПРАЖНЕНИЕ НА РАСТВОРЕНИЕ ОБИДЫ

 

Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастли-вым(вой) и улыбаю-щимся(щейся). И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.

но на такое меня уже не хватало.. Вообще очень советую почитать ее книги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обида... Да, обида такое дело... Отвлечся надо. Оглянуться вокруг. Забыть. Самое верное решение. И время. Только время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время простила, забыла. Считаю, что это было ошибкой. Больше ее не повторю. Теперь живу для других. Которые не обижают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время не лечит.. Со временем обида уходит вглубь и отравляет жизнь, ты даже не осознаешь, почему все краски померкли. А это еще один камень на душе остался.. А за жизнь их столько накапливается, что ой-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю. Мне время помогло. И новые люди. Огромное им спасибо. А еще мне помогло то, что я вижу, что этот человек не исправим. И я сделала правильный выбор, оборвав все, что было. Я поняла, что на этом жизнь не закончилась. Просто в нужный момент появились люди, которые поддержали и помогли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сложно так.. не получалось справиться. Хотя да, люди - старые друзья, новые лица.. Новые впечатления.Это что-то вроде вытеснения, душа заполняется новым и для обиды (и обидевшего) остается все меньше места. Как бы вот совсем избавляться!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, просто не вспоминай. Да, я терзалась какое то время. Но я знала-ничего не вернуть. Так зачем убивать свою душу? Живи на зло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да подсознательно даже если ты и отпустишь все это,то все равно вспоминается только хорошее,спустя даже оооочень большого промежутка времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.