Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как, почему и зачем мы врем..


Элли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Элли

    5

  • OKSa

    5

  • Молоток

    5

  • EyesNight

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

да не надо мне создавать отдельных тем,я че все жизненные ситуации перечислять буду чтоль когда не грех соврать...имееется ввиду соврать не во вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да не надо мне создавать отдельных тем,я че все жизненные ситуации перечислять буду чтоль когда не грех соврать...имееется ввиду соврать не во вред

 

Опять таки;) не во вред себе? :girl_haha: Ну хорошо, к примеру: соврать парню, что не изменяла ему, чтобы сохранить отношения, и соврать ему, что ездила к маме, когда на самом деле, гуляля с подругами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не во вред себе?

я не уточняла кому именно не во вред....

соврать парню, что не изменяла ему, чтобы сохранить отношения

лично для меня не может быть такой ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я не уточняла кому именно не во вред....

 

лично для меня не может быть такой ситуации....

 

1. Ну вот, я и хотел, собственно, увидеть уточнения:)

 

2. "От сумы, да от тюрьмы..."... :girl_haha:) Девушки такие существа...не постоянные, и легко внушаемые...замешанные на эмоциях... Вот вспомни фильм "Адвокат Дьявола"...когда дьявол совращает его жену; и вроде бы, был крепкий союз, но вот, они поссорились, в общем даже не сильно, просто недопоняли друг друга, а тут, подворачивается шикарный змей искуситель, который понимает ее, слышит ее...пара фраз, и она уже согласна составить ему компанию... Все это я видел в жизни, не один раз. Вроде в роли рогоносца бывать пока не доводилось (уже радует), а вот змеем...:)

Я не в коем случае не хочу тебя обидеть, и скорее всего, это к тебе не применимо, но..зарекаться, пожалуй, не стоит, хотя... если для тебя твои зароки, весят не так уж много, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Врать всегда плохо нам просто кажется иногда что ложь во спасение чего то . Но на самом деле есть более правильные выходы . И ложь всегда обернется плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Почему люди врут?

 

Причин вранья есть много и, хотя говорят, что врать не хорошо, иногда именно ложь делает добро, а не наоборот. Поэтому очень тяжело ответить на такой, кажется, простой вопрос «Можно ли врать?». Но мы ищем причины вранья, а для этого нужно немного с рассудительностью объяснить себе, что такое ложь и какая она бывает.

 

Разве всегда можно сказать правду?

 

Однозначно нет! Но в одних случаях мы себя выгораживаем в целях так сказать наживы, а в других – мы делаем лучше кому-то. Да и дружба не может существовать безо лжи. И снова обоснуем.

 

Например, правда о том, что твоя подруга или друг сегодня ужасно выглядят, не сделает вас приятным собеседником. А в большинстве случаев комплименты это просто ложь, сладкая, но она одновременно есть и культурой. А если не лгать? Тогда выходит, что всем рассказывать, какой он или она сегодня ужасный и некрасивый. Получаем то, что имеем: не всегда правда полезна!

 

Как уже упоминалось, у лжи много лиц. Ложь во имя своей выгоды, не оправдывает ожиданий.

 

Если много врать, то в скоре не будет не друзей, не товарищей, все обернутся вокруг тебя, не будет не доверия, ни добра, ни уважения. А если лжи много, то завраться не составит труда. Именно о такой лжи и говорят, что «тайное всегда становится явным». Поэтому, врать нельзя во имя своей выгоды, лишь на благо и то чье-то. Но этим правилам, скорее всего, мало кто пользуется, так как жить легче во вранье.

 

Постоянная ложь также чревата тем, что люди начинают нервничать и переживать на основе своей лжи. Это одна из причин, что врать не рекомендуется. Другая, что во вранье жить все тяжелее и тяжелее не только тем, что стыдится все-таки своей лжи, а просто запутывается в своих неверных изречениях.

 

Из сказанного, можно нарисовать характеристики лжи, ее разновидности. Начнем с хорошей, лжи во благо (кого-то, а если себя, то без вреда окружающим). Такая ложь считается признанной и моральной. Например, если у вас есть проблемы, то друзьям и даже незнакомым не обязательно о них говорить, у них своих хватает, нужно стараться справиться самостоятельно. Далее грязная ложь. Такая разновидность противоречит законам морали.

 

Например, если вы, выгораживая себя, оклеветали другого. И третья, завиральная ложь. Например, вы рассказываете историю и приукрашиваете ее своими фантазиями. Такая ложь бывает плохая и хорошая. Немножко приукрашивая историю, чтобы сделать ее интересной, а не показать, что кто-то лучше, ложь выходит хорошая, наоборот – плохая.

 

Вот со всего высказанного, можно догадаться, почему люди врут. Причины бывают разные, иногда ложь оправдывается и не есть как таковой, но чаще она аморальна, что очень угнетает, ведь в мире и так много плохого. Но напоследок хочется еще обсудить немного тему: «Почему люди начинают врать?».

 

А все банально, с детства каждый родитель кроме слов «врать нельзя!», еще и учит врать. Учит тем, что дети видят обман в семье, на улице, в школе. А главное, по настоящему прививают искусство лжи. Например (примеры всегда хорошо), ребенок по детски говорит, что хочет в туалет, или кушать при гостях, а ему говорят «нельзя вслух такое произносить».

 

Или, говорит, что дядя, который к ним пришел в гости страшный. Здесь снова тоже самое, родители учат культуре, что, мол, его не нужно бояться, а если на самом деле с ним что-то не так, то «нельзя вслух такое говорить», «нужно сказать, что он хороший». Одним словом учат врать! Именно так и появляется в людей задатки ко лжи.

 

Просто понятие обыкновенной культуры – маленькой лжи во многих случаях, превращается в использовании этого метода «говорить, что хотят услышать» в преднамеренную выгоду, желание обидеть, получить больше.

 

И на самом деле, чтобы жить правильно, нужно начать различать виды лжи, а не перестать врать. Кто всегда будет говорить правду, будет казаться больным человеком и его правда сделает из него монстра, который во много раз хуже хитрого лгуна.

 

http://po4emu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.