Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Берсерк и Peyote, пока отвечать вам не буду, почитать надо бы литературы....

это гуд!)

всему свое время, перед отдыхом хочется не думать о диспутах, просто собраться уехать и отдохнуть.

я тайм-аут только приветствую!(правда как бы запал не пропал за 4 дня=)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    3

  • MURAD

    3

  • st17

    6

  • Peyote_old

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Берсерк и Peyote, пока отвечать вам не буду, почитать надо бы литературы....

Лестно)) Причем вдвойне, так как неоднократно говорил, что оперирую лишь багажом знаний, и багаж этот имеет свойство уменьшаться. А пополнить его подчас не бывает возможным. Потому оперирую только лишь теми фактами, в коих уверен. Со своей стороны, тоже постараюсь восполнить возникающие пробелы в знаниях. Вот только это возымеет эффект касательно проблем истории Византии. Как только речь пойдет о другой проблематике, придется вновь рыться в источниках. Ибо время идет и мозг бывает задавлен бытом.

:)

 

это гуд!)

всему свое время, перед отдыхом хочется не думать о диспутах, просто собраться уехать и отдохнуть.

я тайм-аут только приветствую!(правда как бы запал не пропал за 4 дня=)).

Отдельный респект Пейоту. Для человека, получившего образование не на гуманитарном факультете, твои познание и стремление получить новые (или отстоять свою точку зрения) вызывают только лишь уважение! :))

С твоего позволения, спорить с тобой в математических и физических теориях не буду. В чем слаб, в том слаб :girl_sigh: Тем выше я ценю твои знания в истории!

Так что красафчег!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Берсерк, спасибо, спасибо)

а ты почаще в исторические темы, как ты выразился, вмешивайся)

(если они конечно будут)

 

ЗЫ математические и физические я не потяну уже)) столько времени прошло без практики, ничего не осталось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Берсерк, спасибо, спасибо)

а ты почаще в исторические темы, как ты выразился, вмешивайся)

(если они конечно будут)

Вмешиваюсь по возможности, но не всегда. Просто неоднократно объяснял уже - нет желания доказывать что-либо индивиду, и так уверенному в своей правоте. У нас просто устоялся стереотип в обществе: история - не наука, а значит рассуждать на эту тему можно как угодно и кому угодно. Я не хочу сказать, что историей должны заниматься только ученые. Напротив! Каждый русский должен знать историю России. Но при этом надо помнить, что:

а)история, пожалуй, самая специфическая дисциплина из отраслей наук. И очень завист от того, какой вектор избирает в настоящий момент государственная пропаганда (а она есть в любой период времени)

б) тем противней читать высказывания тех, кто, не зная по-существу историю, доказывает, что его точка зрения единство верна. При том, что это по сути своей не его точка зрения, а точка зрения автора книжки, которую он прочитал однажды, и которая показалась ему убедительной.

в) биолог (к примеру), не стяжав славы и известности на поприще своей профильной научной дисциплины, пошел бы в математику, где заявил бы ученому: 2x2=5. Его подняли бы на смех...

Но с такими теориями непрофессионалы идут в историю, и тут крайне сложно что-либо доказать горе-ученому ,например, что его место - у параши, а общественности - что новая теория бред. Ибо верят и проверить истинность концепции очень сложно.

 

Повторюсь: стыдно не знать историю своего народа и своей страны. Но не менее стыдно выдавать свои познания или фантазии за Знание.

Вот почему не часто отписываюсь :)

ЗЫ математические и физические я не потяну уже)) столько времени прошло без практики, ничего не осталось в голове.

То же самое почти... ВС все же не располагают к поддержанию своего багажа знаний на прежнем уровне. К сожалению.

И при этом ни единого камня в сторону ВС! Все от человека зависит. Я сделал однажды свой выбор. Потому изменить что-то крайне сложно. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.