Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Все автостоянки г. Батайска нарушали требования законодательства


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой г. Батайска проведена проверка исполнения законодательства при оказании услуг автостоянок.

 

«На всех автостоянках, расположенных на территории г.Батайска, нарушаются требования ст.15 ФЗ № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. «О социальной защите инвалидов в РФ» - не выделены места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов», говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

 

В нарушение требований п.4 Правил оказания услуг автостоянок, утвержденных постановлением Правительства РФ № 795 от 17.11.2001 г., информации о предоставляемых услугах и ценах на них, наименовании юридического лица либо индивидуального предпринимателя, юридическом адресе и номерах телефонов в доступной и наглядной форме для потребителей (в виде информационных стендов, объявлений и т.п.) не имеется ни на одной автостоянке.

 

В нарушение требований ст.9 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г. на стоянках не доводится до сведения потребителей в наглядной и доступной форме информация о режиме работы автостоянок.

Кроме того, на всех автостоянках выявлены нарушения Правил пожарной безопасности.

 

По результатам проверки прокуратурой г. Батайска возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.5.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований законодательства, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках мест для специальных транспортных средств инвалидов); по ст.14.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение прав потребителей), по ст.20.4 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение Правил пожарной безопасности) в отношении Индивидуального предпринимателя Бочковой Н.Т., директора ООО «Сириус» Дрюкова Ю.В., директора ООО «Союз и К» Гончарик П.В., директора ООО «Людмила-1» Шарина С.П., владельцам автостоянок внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кто из чиновников проверял условия и выдавал разрешения стояночникам??? уже проплатили небось и все в шоколаде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.