Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

исторические беседы2


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна группировка победила другую. Я за СССР - победил он - и это прекрасно!)

сейчас ваши речи уже более конструктивны). что касается победы СССР - есть свои плюсы, как и минусы.

А что сдесь думать?? перебегать на сторону врага, что в агонии - шансов ноль.

не все делают свой выбор исходя из исключительно рациональных предпосылок. ибо зачем тогда летчик Гастелло в первый день войны направил свой самолет на колонну с бензином, видимо дурак, ведь ничего это не решало.

1)Украинцы все больше становятся похожи на евреев. Их планомерно пытаются отделить о братского народа и научить его ненавидеть.

согласен. между двумя братскими народами очень стараются вбить клинья. это равносильно, как для них, так и для нас.

Украина подразумевает по Голодомором -акт Геноцида украинского народа. Ющенко неоднократно пытается ввести даже уголовную ответственность за отказ признания Голодомора. Найдите обозначение термина геноцид народа... и Вы все поймете.

да, а что ж они должны говорить от имени казахского народа чтоль? что мешает нам принять подобное решение? хотя про уголовную ответственность конечно перебор.

Смысл в том, что голод был. Голодомора не было.

был, и ещё какой был голодомор. На Кубани например станицы окружались войсками и никому не удавалось выскользнуть, добраться до города, где было легче. Да и какой может быть голод, чтобы погибли миллионы людей, когда родители ели собственных детей на плодороднейших землях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хан

    75

  • Хантер

    21

  • Чебур

    57

  • Chekuschka

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

думаю Раскольников не обидится, если я немного опережу с ответом.

Итак, Вы задали вопросы, вы их получили. Но оказывается вам они не нужны, ибо вам уже все известно, более того, вы владеете единственно неоспоримой правдой. это первое.

Почему?? Я поинтересовался Вашей, затем высказал свою. или я должен был принять чью то точку зрения?))

единственно неоспоримой правдой. Я привык верить проверенным фактам. и проверенным людям. А не пропаганде. На этом и строю Своё отношение.. и всё.Но это Моё Частное мнение.

Второе. Родня есть не только у вас. Мои родственники мне не рассказывали о каких-то зверствах немцев, более того, зверств было больше при коллективизации и раскулачивании.

А что рассказывали Ваши родственники??Интересно!)Вот в этом месте поподробней.

Интересно, допустим, а что если часть из них относилась не с ненавистью, а с равнодушием - это всё меняет?

в 1989 году режиссер Ярополк Лапшин снял фильм «Перед рассветом». Два главных персонажа фильма — оказавшиеся на свободе советские заключенные, политический (репрессированный генерал) и вор. Выжив после бомбежки эшелона (с третьим героем — лейтенантом госбезопасности) они партизанят и спрашивают друг друга, собственно, одно и то же: «Зачем тебе это? Ведь при немецкой власти тебе не станет хуже, чем при советской». И схожим же образом друг другу отвечают. Политический: «Война… Не время сейчас счета государству предъявлять. Сейчас у нас у всех один счет, общий». Вор: «Власть — это всегда власть, вор для любой власти — это вор, и тюремные камеры у любой власти одинаковые… Но я русский вор! Русский!

 

по мне Немцы пусть курят в сторонке, крутят гайки на БМВ и не влазят.Сами разберемся

 

Третье. Ни я, ни, думаю, Раскольников НЕ считаем что немцы несли леденцы, процветание и т.п, а живи в те времена, встретили врага с оружием. НО были люди, которые считали, и небезосновательно, что большевики принесли России гораздо больше вреда, чем несут немцы, что Россия к 1941 году УЖЕ БЫЛА ОККУПИРОВАНА более жесткой, более несправедливой властью. Посему был выбор из двух зол.

Четвертое. Почему вы так усердно не замечаете деяний большевиков, которые пролили гораздо более русской крови, чем немцы, которые действительно лишили большинство русских их национальной самоидентификации ( что куда хуже, чем потеря языка), которые истребили либо изгнали лучшие слои русского общества?

Пятое. Надо просто осознать, что те русские люди, которые воевали на стороне Гитлера, воевали НЕ за Германию, они воевали ЗА Россию, НЕ за СССР, а ЗА Россию.

Раскольников по моему склоняется к версии с леденцами. Иначе попытку защитить фашизм расценить иначе не могу. Впрочем пусть лучше скажет сам.

и..

Гм!)) Любезнейший, давайте разберемся с терминами.

Оккупация

Насильственный захват чужой государственной территории военной силой. 2. Пребывание чужого гражданского населения на оккупированной территории.

О какой ЧУЖОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ силе идет речь?, когда это были те же люди по национальности и государству?

Князь, по моему Гражданская война - это типо разборок Солнцевских с Люберецкими, только по масштабнее..

Прав будет победитель- он же сильнейший! Паны дерутся - у холопов чубы трещат.Страдает от действий политиканов простой народ.

 

что те русские люди, которые воевали на стороне Гитлера, воевали НЕ за Германию, они воевали ЗА Россию, НЕ за СССР, а ЗА Россию.

Думали За Россию, а получилось? за Германию!))

Я в полне допускаю мысль, что у многих одурманеных фашиковой пропагандой возникли иллюзии по поводу Методов принесения свободы и благ.США вот сейчас этим страдает. Но я сомневаюсь, что при Гитлере им бы дали бы то, что они хотели. Их просто использовали как пацанов из Гитлер югенда, как мясо для решения СВОИХ целей.Взамен подарили МИФ.Пообещать немцам?- Легче легкого!)

Но не знание как известно не освобождает от ответственности. Помогал Германии - милости прошу к стенке. Потому что если бы они победили, - расклад был бы противоположным.Война - это не прогулки по летнему саду. Вещь жестокая.

Я не обеляю большевиков. Много крови пролили. Но когда нападает чужой народ на мою Страну - ответ может быть только один. Мочить, и тех кто помогал им - тоже. Так было и Так будет.

Что касается национальной самоидентификации??А графа национальность???Была.и Разделение по нац. признаку было.

По сравнению с тем, как обращала в Христианство Церковь -это цветочки.

Но было и братство народов. Без него сохранить такую страну невозможно.Или надо было мову запретить?)))

дело в том, что играть в жесткий национализм при многонациональной империи - это рискованно. Получишь сеператизм. Хватит головняка с одной Чечней. Грузины до сих пор так и не договорились с Абхазами. и т. д.Сербия и Косово- свежие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сейчас ваши речи уже более конструктивны). что касается победы СССР - есть свои плюсы, как и минусы.

не все делают свой выбор исходя из исключительно рациональных предпосылок. ибо зачем тогда летчик Гастелло в первый день войны направил свой самолет на колонну с бензином, видимо дурак, ведь ничего это не решало.

 

Типичный жыдомассон!))))))))

Но если кроме шуток. Там война только начиналась, а в 45 уже была коалиция запада, 2 фронт - и было все ясно.

Впрочем, признаю вопрос спорный.

 

согласен. между двумя братскими народами очень стараются вбить клинья. это равносильно, как для них, так и для нас.

 

да, а что ж они должны говорить от имени казахского народа чтоль? что мешает нам принять подобное решение? хотя про уголовную ответственность конечно перебор.

был, и ещё какой был голодомор. На Кубани например станицы окружались войсками и никому не удавалось выскользнуть, добраться до города, где было легче. Да и какой может быть голод, чтобы погибли миллионы людей, когда родители ели собственных детей на плодороднейших землях?

 

Князь яж грил, посмотрите значение термина Геноцид.

под геноцидом подразумевается уничтожение нации или этнической группы..То есть Украинцы утверждают что Голодомор был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на УКРАИНЕ и исключительно для Украинского народа. Как будто другие народы(татары, русские) не голодали.Морили голодом Избранный народ.А то что голодали все - Нет! Это не катит.Сознательный Геноцид украинского народа. СССРом - а так как правоприемник СССР Россия- ей и каятся пред украинским народом. В слезах и надо не забыть про кампенсации. Ничего не напоминает??Стена плача? Нет?

Поэтому я и говорю. Голод был. Голодомора-Холокоста не было. Поэтому Украинцев и послали и никто этот фарс не признал. А они поставили в Киеве памятник и обидились на весь мир!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассказывали Ваши родственники??Интересно!)Вот в этом месте поподробней.

не было ни массовых расстрелов, ни всеобщих реквизиций продовольствия, немцы относились, в целом, нормально. более того, были отдельные случаи когда за неподобающее отношение с мирным населением наказывались сами же немцы.Хотя не скажу, что был сахар, так на то она и война....

Не время сейчас счета государству предъявлять. Сейчас у нас у всех один счет, общий». Вор: «Власть — это всегда власть, вор для любой власти — это вор, и тюремные камеры у любой власти одинаковые… Но я русский вор! Русский!

1. гос-во было захвачено инородческой кликой и русским де факто не принадлежало

2. это всего лишь один из взглядов. на самом деле самый опасный враг внутренний, с внешним мы бы разобрались, а вот с внутренним не получилось.

 

О какой ЧУЖОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ силе идет речь?, когда это были те же люди по национальности и государству?

Косово разве какое-то ГОСУДАРСТВО оккупировало? нет. его оккупировала определенная нация. В нашем случае это были евреи, грузины, латыши, кто угодно. Ну и русские, которые наплевали на собственные национальные традиции и государственность, для которых Россия была первым угольком в мировом пожаре.

Прав будет победитель- он же сильнейший! Паны дерутся - у холопов чубы трещат.Страдает от действий политиканов простой народ.

т.е. если все же Гитлер победил бы, то прав был он?

Думали За Россию, а получилось? за Германию!))

Я в полне допускаю мысль, что у многих одурманеных фашиковой пропагандой возникли иллюзии по поводу Методов принесения свободы и благ. Но я сомневаюсь, что при Гитлере им бы дали бы то, что они хотели. Их просто использовали

может быть. Но они искренне боролись за Россию, и потому лично я не могу бросить в них камень. Многие из них бросили насиженные места в эмиграции чтобы умереть за Россию.

Я не обеляю большевиков. Много крови пролили. Но когда нападает чужой народ на мою Страну - ответ может быть только один

все правильно. за одним нюансом, СССР был не их страной, а большевики не их народом.

Что касается национальной самоидентификации??А графа национальность???Была.и Разделение по нац. признаку было

ага, только к 1985 году русские в своей массе позабыли что они русские, а стали звать себя советскими. До сих пор эта потеря национального самосознания и издержки интернационального воспитания сказываются.

дело в том, что играть в жесткий национализм при многонациональной империи - это рискованно. Получишь сеператизм.

да и потому взращивали национализмы малых народов, а русских всячески гнобили. Не все знают, но в 70-е боролись очень жестко не с Сахаровым и Новодворской, а именно с проявлениями русского национального духа.

Помогал Германии - милости прошу к стенке. Потому что если бы они победили, - расклад был бы противоположным

опять чтобы да кабы. Я вот вижу что наоборот, ссср даже своих же защитников отправлял в лагеря после победы, дескать был в плену и не застрелился, жил на оккупированной территории, а потому шпион и прочее, прочее, прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под геноцидом подразумевается уничтожение нации или этнической группы..То есть Украинцы утверждают что Голодомор был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на УКРАИНЕ и исключительно для Украинского народа.

я что-то не встречал слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. опять же пишу, Украина отвечает только за украинцев, какое ей дело до казахов или русских в данном вопросе. Я думаю что они не будут возражать если и мы поднимем вопрос о геноциде. Ибо, действительно, был геноцид - уничтожение нации. Или миллионы погибших это не существенно?

Сознательный Геноцид украинского народа. СССРом - а так как правоприемник СССР Россия- ей и каятся пред украинским народом.

тут да, кроется опасность. но самого факт геноцида чьи-то политические инсинуации не отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я что-то не встречал слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. опять же пишу, Украина отвечает только за украинцев, какое ей дело до казахов или русских в данном вопросе. Я думаю что они не будут возражать если и мы поднимем вопрос о геноциде. Ибо, действительно, был геноцид - уничтожение нации. Или миллионы погибших это не существенно?

 

тут да, кроется опасность. но самого факт геноцида чьи-то политические инсинуации не отменяют.

Князь, вобщето на территории нынешней Украины жили и живут не Только украинцы...но и Русские или они люди второго сорта?? и не граждане??и их не считать?

Термин Геноцид предполагает избирательное уничтожение конкретной нации. в данном случае этого не было.Поэтому им и отказали в признании

Поясню. из общей трагедии - пытаюца сделать Частную и наварится на этом, переписать историю.Мол Русские большевики сознательно морили голодом ТОЛЬКО украинцев.Геноцид нации и поставили памятник - Украинцам. не общий

Это неправильно.

Украину для Украинцев.Титульная нация .. опять все повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не было ни массовых расстрелов, ни всеобщих реквизиций продовольствия, немцы относились, в целом, нормально. более того, были отдельные случаи когда за неподобающее отношение с мирным населением наказывались сами же немцы.Хотя не скажу, что был сахар, так на то она и война....

 

Земной поклон в пояс немчикам! Нормально так поработили, по людский. могли бы морду набить , а не стали. Иш ты цивилизация.

Князь...жесткий пример: пришли люди в Ваш в дом, изнасиловали Вашу сестру. Не били не пытали. пряник даже дали. По человечески так трахнули, с любовью и ласковыми словами .Так на то она и война....

И какое у Вас отношение к этим "людям"??. "Отнеслись в целом нормально"(с) да?? Чтот Вы падаете в моих глазах...Скажу прямо

 

т.е. если все же Гитлер победил бы, то прав был он?

 

Я говорил про гражданскую войну. То есть про войну Русских с Русскими.войну внутри группы. Про отношения группы с другой группой -это другое. Победили мы - мы и правы. Победил бы Гитлер - нам бы пели другое.

но моральных прав считать себя правыми у нас думаю больше. мы не лезли на чужую территорию. Гитлер же беспределил внаглую!))

 

может быть. Но они искренне боролись за Россию, и потому лично я не могу бросить в них камень. Многие из них бросили насиженные места в эмиграции чтобы умереть за Россию.

 

все правильно. за одним нюансом, СССР был не их страной, а большевики не их народом.

 

Повторю а лично мне без разницы кем они себя считали. арийцами, казаками, белогвардейцами, марсианами- почему они помогали, кто им парил мозг. Важен факт участия и помощи врагу. и точка.

 

Дальше уж простите отвечать не буду. т. к дисскусия плавно перетекает в обсуждение СССР, а это уже другая история Страна!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земной поклон в пояс немчикам! Нормально так поработили, по людский. могли бы морду набить , а не стали. Иш ты цивилизация.

Князь...жесткий пример: пришли люди в Ваш в дом, изнасиловали Вашу сестру. Не били не пытали. пряник даже дали. По человечески так трахнули, с любовью и ласковыми словами .Так на то она и война....

И какое у Вас отношение к этим "людям"??. "Отнеслись в целом нормально"(с) да?? Чтот Вы падаете в моих глазах...Скажу прямо

Хан, где я писал что оккупация немцев это хорошо?Разумеется, это плохо. Как плоха и оккупация большевиками. При том, что большевики вели себя жестче. Как вы не можете уловить мысль, что по сути мы были между молотом и наковальней и дело не в немцах, а в той трагедии что второй раз поставила перед фактом братоубийства. Легко с высоты сегодняшнего дня высокопарно рассуждать, что дескать вот какие нехорошие казаки, воевали с Гитлером. А поставьте себя на их место и увидите, что появляется третья сила которая дает в руки оружие и помогает разбить врага, который насиловал, грабил, морил голодом уже 20 лет. Враг моего врага мой друг. Как минимум временный.

Повторю а лично мне без разницы кем они себя считали. арийцами, казаками, белогвардейцами, марсианами- почему они помогали, кто им парил мозг. Важен факт участия и помощи врагу. и точка.

Вот. кто-то ведется на штампы пропаганды и считает что внешний враг такой сякой, другие же считает что куда опаснее и хитрее враг внутренний. И нет принципиальной разницы между ними.

 

Князь, вобщето на территории нынешней Украины жили и живут не Только украинцы...но и Русские или они люди второго сорта?? и не граждане??и их не считать?

Термин Геноцид предполагает избирательное уничтожение конкретной нации. в данном случае этого не было.Поэтому им и отказали в признании

Поясню. из общей трагедии - пытаюца сделать Частную и наварится на этом, переписать историю.Мол Русские большевики сознательно морили голодом ТОЛЬКО украинцев.Геноцид нации и поставили памятник - Украинцам. не общий

Это неправильно.

Украину для Украинцев.Титульная нация .. опять все повторяется.

Хм...а ведь действительно в чем-то вы правы....Впрочем уже писал, голодомор был, политические инсинуации не есть хорошо.

Хотя голодомор действовал как правило на селе, а уж там жили-то в основном именно украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
тот же Майн Кампф

Немецкая Австрия во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой германской метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь — одно государство! До тех пор пока немецкий народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца, лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить — в достаточной мере все свое население, — возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.

Вы задали вопрос, я ответил. Зачем было задавать вопрос, если вам не нужен ответ. Далее:

 

 

Так где тут про "высшую расу"? Просьба: выделите это место. Пока ситуация такова: я свои слова подтвердил. Вы- нет.

Про "табло" и коловрат. Жизнь сведёт- дадите. Интересно будет взглянуть.

Ну, коль скоро разговор коснулся "высшей расы", скажите, плз, вы сами-то считаете, что все расы и народы равны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Извините, что влез, не знаю, где Гитлер говорил, что самая высшая нация это германцы, если не ошибаюсь, то нигде, даже проводил параллели между немцами и англичанами, считая, равными друг другу.

Но Гитлер и не скрывал своего отношения к русским, как к низшей нации.

Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам - превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мы говорим не о Гитлере, если че. сказано же было, что казаки воевали не за Гитлера, а за Россию.

2. человеку свойственно развиваться, и то что написано в 1923 может не отражать реалий 1939

3. ещё две цитаты из той же книги

политику завоевания колоний и усиления своей мировой торговли Германия могла вести только с

Россией против Англии.

Раз Германия взяла курс на политику усиленной индустриализации и уси-

ленного развития торговли, то, в сущности говоря, уже не оставалось ни

малейшего повода для борьбы с Россией. Только худшие враги обеих наций

заинтересованы были в том, чтобы такая вражда возникала. И действительно

оно так и было: именно евреи и марксисты в первую очередь всеми

средствами натравливали эти два государства друг на друга.

и не могу сейчас найти, но точно эта цитата есть в той же книге, смысл которой состоит в том - "посмотрите и поглядите что сделали с великой страной и с великими народом евреи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. мы говорим не о Гитлере, если че. сказано же было, что казаки воевали не за Гитлера, а за Россию.

но речь зашла о высших и низших расах, если чо, вот я и привел пример.

на счет казаков в этой ситуации у меня просто нет желания осуждать или наоборот восхвалять, отношение двоякое я могу объяснить их мотивы, а значит и понять. .

2. человеку свойственно развиваться, и то что написано в 1923 может не отражать реалий 1939

Гитлер развился, передумал и повысил статус русских в своих расистских взглядах?) дожив бы до старости , наверное, и к евреям поменял бы отношение.

политику завоевания колоний и усиления своей мировой торговли Германия могла вести только с

Россией против Англии.

ну так в той же книге Гитлер подробно рассказывает о невозможности союза с Россией, который погубил бы Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.