Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Математика убила лучшую ученицу России


Demo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучшая ученица Вологды 15-летняя Полина Белова покончила с собой после сдачи Единого муниципального экзамена (ЕМЭ) по математике. Девочка не смогла пережить того, что в одном из заданий допустила ошибку.

 

В списке ста лучших учеников России имя девятиклассницы из деревни Березник Полины Беловой на 39-м месте. Все, кто знал ее, говорят, что она была жизнерадостной и доброй. В 13 лет Полина стала лауреатом Всероссийской олимпиады школьников "Первые шаги в науку". А через год победила на конференции "Интеллект будущего" в Москве. Школьнице прочили большое будущее.

 

ЕМЭ по математике в 2008 году стал обязательным для всех девятиклассников - это своего рода мини-версия Единого государственного экзамена. За пробный экзамен Полина получила четверку, стала усиленно заниматься. Работу 2 июня она сдала первой.

 

- Домой прибежала в отличном настроении, - рассказывает мама Полины Любовь Белова (она работает учителем английского языка в той же школе). - Сказала бабушке, что все решила, и прилегла отдохнуть. А когда проснулась, поняла, что в одном из заданий допустила ошибку.

 

Чтобы дочь развеялась, мать отпустила ее погулять. А через два часа нашла Полину в летней кухне. С петлей на шее.

 

Поступок отличницы шокировал всех. Тест Полина написала на четверку (результаты экзамена пришли в школу 4 июня - в день похорон). Но, как говорят педагоги, в аттестате все равно стояло бы "5".

 

Любовь Белова убеждена, что в смерти дочери виновата школа: "Дети были запуганы. Им постоянно внушали, что этот экзамен очень сложный".

 

Но вряд ли кто-то ответит за самоубийство Полины. По словам прокурора Вологодского района Сергея Акулича, доказательств, что школьница погибла именно из-за экзамена, нет. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Всего скорей,нарушение психические её запугали бедную =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

бедное дитё.... возможно действительно родители и учителя её привели к сдвигу.... видимо внушали, что она ДОЛЖНА, должна оправдать надежды, что она самая-самая..... мне не понять её поступка, честно, не понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
бедное дитё.... возможно действительно родители и учителя её привели к сдвигу.... видимо внушали, что она ДОЛЖНА, должна оправдать надежды, что она самая-самая..... мне не понять её поступка, честно, не понять....

абсолютно согласно, очень часто дети расплачиваются за родительские амбиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно определена система ценностей. Ни одна оценка не стоит того, чтобы отдать за нее жизнь. Я думаю, в более зрелом возрасте этого не произошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо нед! скоро математика до нас всех доберёца!

это определённо не было самоубийство! я думаю во всём виновато министерство образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Детей нужно убеждать в том, что оценки не должны быть самоцелью. Главное, что бы человек научился правильно воспринимать знания.

Иногда, полушутя, я говорю студентам: никогда не учите уроки, просто старайтесь понять, о чем идет речь и учитесь правильно, своими словами объяснять то, что вы изучаете

 

А девочку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну,вряд ли её настолько затюкали или убедили,что оценки - самое главное в жизни.Мне кажется,у неё были какие-то свои психические отклонения и вот эти напоминания со стороны родителей и школы стали последней каплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Детей нужно убеждать в том, что оценки не должны быть самоцелью. Главное, что бы человек научился правильно воспринимать знания.

Иногда, полушутя, я говорю студентам: никогда не учите уроки, просто старайтесь понять, о чем идет речь и учитесь правильно, своими словами объяснять то, что вы изучаете

 

А девочку жалко.

Воистину...Учась в школе никогда не повторяла дома услышанное по истории, географии и т.д, но много читала в том числе и научно-популярные издания. Форма подачи куда интереснее, чем в учебнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.