Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Очередная женская история: чем больше доверие, тем тяжелее разочарование..


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Все события подлинные. (Имена, и марки машин, мест и т.п. изменены по просьбе знакомой.)

Итак, небольшое вступление:

 

Месяц назад звонит моя бывшая коллега, с которой я не общался около полугода, предлагает покататься на роликах.

Аккуратно интересуюсь - мол проблемы какие, помощь нужна и т.д.?

Да нет, все прекрасно, просто давно не виделись, заодно долг отдам (я, честно говоря, про 2 тыс. рублей занятые полгода назад почти забыл ). Голос, чувствую, веселый - положительные эмоции - через край.

Ну, думаю, надо съездить, заодно развеяться самому.

Подъехал...

Знакомой ещё нет, пока переобувался, смотрю заезжает серебристая Витара и моргает мне фарами...

За рулём Света.

-Вот! Поменяла свою ласточку (до этого она ездила на ярко красном Пежо 206)!

- Молодец, -говорю, ну рассказывай как жизнь...

Дальше следовал рассказ, из которого следовало, что Света перешла на новое место работы, устроилась в нефтяную компанию с громким именем -платят хорошо, коллектив прекрасный, хорошая интересная работа и вообще всё пучком!

Слово за слово и тут она мне говорит:

- Я вот с тобой как с другом посоветоваться хочу - скажи, а мог бы ты мне КАК ДРУГ, занять 10.000 $?

До 13 зарплаты, т.е. до Нового года?

Я слегка присел, ну думаю фига се - никаких проблем...

- Знаешь Свет, у меня таких денег нет...

- Вот! А у меня есть новый друг - мой начальник отдела, он мне дал, и без процентов!!!

А надо сказать, что Света девушка молодая, очень симпатичная и слегка избалованная мужским вниманием - любит пофлиртовать.

Однако отношения с мужиками строит с большой осторожностью, соблюдая дистанцию и не вступая в интим =))

- А ты с ним просто ДРУЖИШЬ или... ?

- Ну ты что! Он женат, ему уже за 50, я даже мысли такой не допускаю... Он очень порядочный!

- Ну-ну, - говорю - Я вообще-то в ДРУЖБУ между мужчиной и женщиной не верю...

- Нет, ну вот у нас с тобой же ДРУЖБА...

- Понимаешь, Свет, мы с тобой приятели, а дружба это нечто другое... Более глубокое чувство... Это почти как любовь, но только без интима...

Так незаметно пролетели 2,5 часа. За это время она постоянно отвечала на звонки ТОГО самого начальника...

- Свет, а тебе не кажется, что он испытывает к тебе несколько бОльшие чувства, нежели дружба...

- Да, нет... Что ты... Мы с ним сразу обо всем договорились - мы просто ДРУЗЬЯ...

При расставании меня не покидало тяжелое чувство, что мир гораздо более прозаичен, чем наивные Светкины представления о нём...

Ведь все мужики СВО...

Так оно и вышло... Сегодня с утра звонит Света:

- Помоги мне, пожалуйста, продать машину...

- Что случилось???

- Мне надо срочно отдать долг... И ещё... Я ухожу с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, а возраст девушки?

Если больше 20, то это клиническая дура, которую нельзя отпускать одну никуда, непременно вляпается в неприятности. Это ж надо - друг! Мужчина может быть другом, но это ж не может случиться в один миг - бах, и твой начальник твой друг!.. Друзья - это драгоценность, жемчужина, которая вырастает годами.. Это не углубляясь в тему, бывает ли вообще дружба между мужчиной и женщиной. Блондинко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мне кажется, что истинная дружба так же редка, как и истинная любовь... а героиня захотела видеть то, что хочет видеть, забывая, что бесплатный сыр - как известно в мышиловке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной,рано или поздно всё равно один из них начнёт испытывать более сильные чувства к другому.А так,я уверен,что девушка не дура,просто наверное очень порядочная,не сталкивалась никогда с таким,вот и верила в добрый мир,добрых людей,возможно таких же,как она сама.И скорее всего она ему не дала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1. если 10 тыс бакинских - это всего лишь 13 зарплата, что тогда в долг брать?

2. любишь пофлиртовать, люби и саночки возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Согласен, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Если мужчине нравится его подруга с которой не было интима, он быстрее даст знать об этом женщине. Женщина же будет скрывать это в глубине душе, может сама не понимая того, что влюбилась и только первый шаг мужчины даст ей осознать, что это нечто большее, чем просто дружба - это любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.