Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что произошло 22 июня 1941 года


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
Алкоголики никогда не признаюцца, что они алкоголики!)))))

Абсолютно согласен. Вот вы, например, считаете себя умным человеком?

2Мурад: Многие ещё про оружие пишут более профессионально. Про экономику. Про транспорт. Про психологию и кино. Про секс, наконец. Всё, остальным не писать? Или всё-таки можно?

Описана точка зрения, если критика конструктивна, плиз. Замечания типа "клуб почитателей", равно, как и безосновательные восторги не конструктивны. Это тот случай, когда личность предмета обсуждения заслоняет суть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    10

  • Ангел

    3

  • Хан

    8

  • Шилыхан

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Раскольников вы что обиделись? =))

Или мне показалось' или может быть вы считаете себя сильным историком?

Весь разговор по стартовому посту с вами упрется в итоге в евреев :))

Разве не так?

Вот я и дал ссылку на тот форум и авторов ....

Потому что вижу' что вам интересен этот вопрос и будет полезно там пообщаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Раскольников вы что обиделись? =))

Или мне показалось' или может быть вы считаете себя сильным историком?

Весь разговор по стартовому посту с вами упрется в итоге в евреев :))

Разве не так?

Вот я и дал ссылку на тот форум и авторов ....

Потому что вижу' что вам интересен этот вопрос и будет полезно там пообщаться )))

1) Не обиделся. Не на что.

2) Не считаю. Считал бы, нафиг тогда книги...

3) Не интересен. Мне русские интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы не так поняли - я пишу об интересности вопроса о причинах войны 41-45 гг. ...

А не о евреях =))

Форум хороший' да и личночти те известные' ....

Так что еще раз рекомендую обратиться к ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Абсолютно согласен. Вот вы, например, считаете себя умным человеком?

Предпочитаю предлагать делать выводы о моей персоне окружающим. Ибо мое мнение конечно субъективно.

 

Коллеги, а чем отличается на Ваш взгляд командно-административный и рыночный типы экономики ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
1)Предпочитаю предлагать делать выводы о моей персоне окружающим. Ибо мое мнение конечно субъективно.

 

2)Коллеги, а чем отличается на Ваш взгляд командно-административный и рыночный типы экономики ?)

1) В таком случае было бы логично и самому не прибегать к сомнительным аналогиям с "алкоголиками" и пр.

2) Вот! Спасибо. 100% попадание. Именно про это-то и тема. Не сомневаюсь, что вы прекрасно осведомлены о различиях этих экономических систем. Так вот, мне представляется, что это- 2 разных полюса. Истина, как говорится, где-то посередине. И именно экономическая модель, использовавшаяся в 3м Рейхе, дала поразительный результат. Прошу обратить внимание: нет ни первого, ни второго, но ЕСТЬ РАЗУМНОЕ СОЧЕТАНИЕ. Плюс энергия национального подъёма народа. НСДАП дала эту энергию, а вот в экономике они шарили мало, пришлось нанять очень серьёзного специалиста- Ялмара Шахта. И появилось идеальное сочетание: частная инициатива+ государственные гарантии+ поддерживающая национальная идея (два последних пункта- то самое, что не сумел дать Путин). Что ещё надо для счастья?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот теперь понял, к чему был этот вопрос? А сначала было решил, что какая то ложка дёгтя.

К последнему высказыванию Раскольникова могу добавить лишь то, что Путин со своей шайкой не очень то стремился создать идеальное сочетание. Вернее, вообще ИДЕАЛЬНОГО ими ничего и не задумывалось.

Поддерживающая национальная идея сейчас перечёркивается на корню. Думаю, это объяснять не нужно.

Государственные гарантии - на фоне постоянных инфляций (как в Германии когда то) не имеют место быть.

А вот частная инициатива - пожалуйста. (В большинстве случаев применяется на практике для уклонения от налогов и прочих нарушений закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1) В таком случае было бы логично и самому не прибегать к сомнительным аналогиям с "алкоголиками" и пр.

2) Вот! Спасибо. 100% попадание. Именно про это-то и тема. Не сомневаюсь, что вы прекрасно осведомлены о различиях этих экономических систем. Так вот, мне представляется, что это- 2 разных полюса. Истина, как говорится, где-то посередине. И именно экономическая модель, использовавшаяся в 3м Рейхе, дала поразительный результат. Прошу обратить внимание: нет ни первого, ни второго, но ЕСТЬ РАЗУМНОЕ СОЧЕТАНИЕ. Плюс энергия национального подъёма народа. НСДАП дала эту энергию, а вот в экономике они шарили мало, пришлось нанять очень серьёзного специалиста- Ялмара Шахта. И появилось идеальное сочетание: частная инициатива+ государственные гарантии+ поддерживающая национальная идея (два последних пункта- то самое, что не сумел дать Путин). Что ещё надо для счастья?!)))

В таком случае было бы логично и самому не прибегать к сомнительным аналогиям с "алкоголиками" и пр.

1.не пойму... я имел ввиду мое мнение к себе. к другим -это отдельный разговор.Аналогия с алкоголиками - самая прямая.По моему очень хороший и яркий пример.

 

2. Ялмар Шахт никак не был связан с домом банкира Моргана?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
А как насчет Японской модели?и может национальная идея будет существовать отдельно от экономики?

Уж в японской модели национализма хватило бы на 2 Германии. К тому же мы всё-таки европейцы.

Про Шахта- чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.