Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что произошло 22 июня 1941 года


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
можно также вспомнить про китайскую модель ( чтобы никого не отвлекали от дискуссии некоторые исторические деятели). современный Китай и его строй национал-социализм почти в чистом виде.

 

1,5 млрд. людей, и НС в чистом виде? =)

На территории Китая проживает более 50 национальностей ...

Безусловно ханьцы это скелет Китая, также как и русские в России, ...

Так что в чем, в чем - но в этом наши 2 страны похожи как две капли воды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    10

  • Ангел

    3

  • Хан

    8

  • Шилыхан

    16

Лучшие авторы в этой теме

а что в Китае произошло 22 июня 1941 года, не пойму что-то?

а ты читай всю тему, а не только последние сообщений, авось поймешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да - последние посты можно потереть без потери качества темы .... =))

 

http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/title.html

Вот и книжеца мною упомянутая - советую ознакомиться, если кто не читал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Про партизан умилило. Из элементарной статистики видно, что партизанское движение, как НАРОДНОЕ, провалилось с самого начала. Подавляющее большинство т.н. "партизан" составляли профессиональные армейские ДРГ (диверсионно-разведывательные группы) и "кураторы" из органов. Народ к этим не очень рвался. Этот факт не означает того, что примкнувших из идейных соображений не было вообще, но цифры, цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Слишком много чести — судить немецкого солдата за убийство какой-то свиньи. Чем их меньше останется, тем лучше для нас. Наш командующий генерал Гудериан это понимает. Поэтому он издал приказ: «Неоправданная гуманность по отношению к коммунистам и евреям неуместна. Их следует беспощадно расстреливать». С ранеными русскими нечего возиться — их надо просто приканчивать на месте."

Вот какую фразу я прочитал в книге, на которую даёт ссылку Мурад. Тут же открыл дневники самого Гейнца Гудериана. Читаем:

 

"Незадолго до начала войны на востоке непосредственно в корпуса и дивизии поступил приказ верховного командования вооружённых сил относительно обращения с гражданским населением и военнопленными. Этот приказ отменял обязательное применение военно - уголовных законов к военнослужащим, виновным в грабежах, убийствах и насилиях гражданского населения и военнопленных, и передавал наложение наказания на усмотрение непосредственных начальников и командиров. Такой приказ мог способствовать лишь разложению дисциплины. Очевидно, такое же чувство он вызвал и у главнокомандующего сухопутными силами, так как фельдмаршал фон Браухич приложил к приказу инструкцию, позволяющую не применять этот приказ в том случае, если он создаёт опасность подрыва дисциплины.

По моему мнению и по единодушному мнению моих командиров корпусов, приказ заранее создавал такую опасность, поэтому я запретил его рассылку в дивизии и распорядился отослать его обратно в Берлин. Этот приказ, которому впоследствии суждено было сыграть видную роль на процессах над немецкими генералами, проводившихся нашими бывшими противниками, никогда не применялся в моей танковой группе. В своё время я по долгу службы доложил командующему группой армий о невыполнении этого приказа. Другой приказ, так же получивший печальную известность, так называемый "приказ о комиссарах", вообще никогда не доводился до моей танковой группы".

 

Нестыковочка какая то получается. Далее вопрос к Раскольникову и Князю - мне дальше по ссылке читать? Или не стоит время тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А зачем тогда вообще ресурсы используют????

1.Какие природные ископаемые находятся на территории Ипонии?

2. Отчего США не добывают нефть на своей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.