Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ведение беременности. Роды.


Lamborghini
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
.... а тут открывается Новый частный роддом, где встать на учет и родить больше 100 тыс. выльется...

Эх, пошла зарабатывать на роды себе...

 

Лет 100 назад женщины прервав уборку на поле, уходили за стог сена, и рожали себе спокойненько там .... =))

 

Представляю что сделают из беременности и родов еще лет через 100 - наверное это будет событие вселенского масштаба, и вынашивать, а также рожать смогут только на Луне, или Ио .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, сделали из беременности болезнь прям. То это мне нельзя, то то, я это делать не буду, аха, -5 градусов-не выйду... Прям и головушка у нас болит и сыпь по телу... Вон моя подруга 10 лет назад-наелась огурцов солёных и поехала на работу. А ехать с Батайска в Ростов. Так она на каждой остановке на среднюю дверь вылетала и блевала этими огурцами как с аэродинамической трубы... 4 месяца ходила зелёная. И ничего, прекрасно говорит всё. Это не болезнь :) За 2 недели до родов только в декрет ушла. Один раз двойню девочек родила, а потом через год ещё и мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новый роддом есть тут http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,15575.0.html

И статья тут http://www.rostov.ru/health/articles/2008/06/09/104159/

 

Я тоже считаю что беременность не болезнь, но и беременность и роды могут протекать по разному, здоровье у наших предшественников было ого-го какое! А сейчас из 5ти беременностей 3 замершие стало нормой. Я считаю первый приход к врачу за 2 недели до родов верхом безответственности! Когда люди научаться замуж выходить не "по залету", а по любви, и беременности планировать, тогда может что то измениться в менталитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новый роддом есть тут http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,15575.0.html

И статья тут http://www.rostov.ru/health/articles/2008/06/09/104159/

 

Я считаю первый приход к врачу за 2 недели до родов верхом безответственности! Когда люди научаться замуж выходить не "по залету", а по любви, и беременности планировать, тогда может что то измениться в менталитете.

 

Она не на учет становилась, а в декрет ушла. Это разные вещи.

 

Про роддом. То что он частный - еще ничего не значит. Главная движущая сила - кадры и только кадры. В данном случае, акушеры и доктора. В свое время мне советовали г-жу Иванову. Кто у нее рожал, все были довольны. Все делает аккуратно, без разрывов и прочее. Работает она в ЦГБ. Там кстати и палату отдельную можно взять класса люкс и отдельный род-зал, чтоб родные и близкие могли в самый сложный момент рядом быть, за ручку-за ножку поддержать))) Сколько сейчас это стоит я не знаю, но думаю узнать не проблема.

Да и самый главный момент, если вы собираетесь стать мамой, это плановые роды. Если беременность протекает нормально и нет особых предписаний, плановые роды совершенно не нужны. А стимулировать их искуственно, когда это удобно согласно Вашим планам, или еще хуже планам врача (завтра я не принимаю, у мну выходной, давайте рожать седня) не советую. Иногда это заканчивается непредвиденной операцией (были среди знакомых такие случаи)...организм вещь непредсказуемая, а врачи имеют свойство ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так или иначе, нередки случаи прихода девушек в первый раз к врачу за 2 недели до родов :)

 

А я кстати писала про "планирование беременности", а не про "плановые роды" :spruce_up: По моему это две абсолютно разные вещи.

Планирование беременности это когда приходят супруги к врачу до планируемого зачатия, проходят необходимые обследования, долечивают свои болезни, которые могут навредить здоровой беременности ( а даже у здоровых пар их бывает предостаточно), ставят прививки, а потом уже приступают к зачатию. Тогда больше шансов что беременность действительно не переростет в болезнь, как бывает у многих кто беременнеет в пьяном угаре, а потом первые триместр ест таблетки горстями, тк то герпес то еще что-ндь...

 

Я вообще не понимаю что могут быть за плановые роды, у нас даже понятия такого нет... Обычно девушка знакомиться с врачом, которые будет принимать роды за 2 месяца до родов - ходит к нему на осмотры, а уж как начинаются схватки - ночь ли, праздник ли, или выходной (бывают случаи что и в ночь на 1 января приспичит рожать), врач несется в клинику и принимает роды безоговорочно.

 

Про новый частный роддом вроде пишут что кадры самые лучшие со всего Ростова набирали - конкурс был по 4-6 человек на место...

 

Про ЦГБ спасибо :girl_sigh: Там интересно мужу разрешают при родах присутсвовать?

Буду узнавать! Тоже не хочу чтобы располосовали без надобности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я тоже рожала в ЦГБ :girl_haha:;):)

Лежала в сервис-палате с малышом, рожать думали с мужем, но он в комондировке был......................

Мироненко Маргарита глав врач, большой респект ей!!! Руки - золото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.