Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

про памятники тоталитарного прошлого украины )))


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

…слово самому гаранту: «На территории Украины до сих пор находятся тысячи памятников и других символов, посвященных апологетам коммунизма. По моему поручению готовится проект закона, призванного начать реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима на Украине. Он должен быть внесен в Верховную Раду как неотложный».

 

Это сообщение, скажу честно, меня несколько удивило. Проект закона, призванного очистить нашу державу от символов коммунистического тоталитаризма, можно написать всего за два часа. Во всяком случае, основные подлежащие срочному удалению памятники, оставленные советскими оккупантами, можно перечислить достаточно быстро. Итак, господин президент, позвольте мне выполнить основную часть работы коллектива, который вы усадили скрипеть перьями над оформлением при помощи новоукраинского канцелярита вашей очередной судьбоносной идеи. Проект закона о ликвидации на территории украинской державы памятников тоталитарной советской оккупационной власти.

 

1. В результате длительной оккупации тоталитарной советской власти украинской державе были навязаны не принадлежавшие ей территории, на поддержание которых современная освобожденная демократическая Украина вынуждена тратить средства и ресурсы. Данные территории являются наиболее крупными памятниками советской оккупации, посему постановляю:

 

1.1 Закарпатскую Украину передать в состав Венгрии, а Галичину и Волынь — в состав Польши как территории, насильственно оторванные в 1939 году от демократических европейских государств в нарушение соглашений, заключенных Украинской Народной Республикой.

 

1.2 Бессарабию и остров Змеиный передать в состав Румынии как навязанные Украине оккупационными властями в 1940 году.

 

1.3 Крым как территорию, навязанную тоталитарными лидерами Хрущевым и Ворошиловым в 1956 году, передать Турции для восстановления на его территории Крымского ханства во главе с династией Гиреев.

 

1.4 Территорию Одесской, Николаевской и Херсонской областей передать в состав Греции, как основательнице на них цивилизации.

 

2. В результате деятельности оккупационной советской власти украинскому народу были навязаны нетрадиционные промышленные способы хозяйствования, разрушившие уникальный сельский образ жизни. Это преступление было призвано ассимилировать украинцев в городах и подорвать их здоровье ухудшением экологической обстановки. Несмотря на 17-летние усилия патриотов, тысячи символов этого преступления и по сей день марают украинскую землю. Их уничтожение — святой долг каждого украинца, однако, отдавая себе отчет в том, что этот процесс может растянуться на десятилетия, настоящим законопроектом президент Украины устанавливает первоочередной список памятников промышленных преступлений, подлежащих уничтожению:

 

2.1 «ДнепроГЭС» — как наиболее масштабный символ промышленного преступления оккупантов должен быть уничтожен лицами русской национальности при помощи кирок, старых отбойных молотков и другой техники, которой создавался. Демонтаж этого памятника будет символом начала очищения Украины от тоталитарного промышленного прошлого.

 

2.2 Атомные электростанции — Южноукраинская АЭС, Хмельницкая АЭС, Ровенская АЭС, Запорожская АЭС — подлежат демонтажу как символы злонамеренного уничтожения украинцев радиацией.

 

2.3 Киевский авиационный завод подлежит уничтожению как злонамеренно созданный оккупантами механизм лишения работы сотрудников компаний свободного мира — «Боинг» и «Аэробус».

 

2.4 Завод «Криворожсталь» и Одесский припортовый завод — как построенные оккупантами для того, чтобы служить поводом для конфликтов между политиками демократической Украины.

 

3. Наибольшее количество памятников оставленных оккупантами относятся к социальной сфере. Коварно создавая их, оккупационные власти сознательно подрывали в украинцах готовность к жизни в демократических условиях. В связи с этим постановляю:

 

3.1 Все дома, построенные при оккупационном режиме, в которых квартиры выдавались бесплатно, уничтожить или потребовать с владельцев квартир их полную рыночную стоимость с целью заставить украинцев осознать, что только при тоталитарной власти бывает бесплатное жилье. Также взыскать со всех получивших образование и медицинское обслуживание при тоталитарном режиме полную рыночную стоимость предоставленных услуг.

 

3.2 Демонтировать все школы, университеты, детские сады, поликлиники и больницы тоталитарно-оккупационной постройки.

 

3.3 Разобрать все мосты через Днепр, восстановив традиционное гужево-паромное сообщение.

 

3.4 Разобрать взлетно-посадочные полосы и корпуса аэропортов.

 

3.5 Залить бетоном тоталитарные ветки и станции метрополитенов. Настоящий законопроект знаменует собой только первый этап национального движения Украины за освобождение страны от памятников тоталитарного прошлого. Вот, кажется и все, господин президент. На пять ближайших лет работы хватит. Хотя постойте. Пожалуй, не все. Ведь, кажется, Вы сами тоже были того, в СССР изготовлены. В 1954 году, в самый разгар тоталитаризма. Опять же, в Тернопольском университете Вам образование тоталитарное давали. В Армии Советской обрабатывали. А потом Вы вообще в составе оккупационно-тоталитарных органов власти работали и заместителем, и начальником управления украинской республиканской конторы Госбанка СССР. Сдается мне, господин президент, что Вы сами вполне тянете на то, чтобы считаться памятником тоталитарного прошлого.

 

Вам так не кажется, а, господин президент?

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603196#comments

 

/ разрешите подписаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А, по-моему, здесь нет никакой украинофобии. Здесь только показано отношение нынешних властей Украины к наследию прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я ни разу не видел в подобных постах, чтобы разделяли украинцев и их власти.

 

у кого что болит.

там в самом начале ясно написано что реакция вытекает из слов украинского президента.

о какой "украинофобии" может идти речь , если я сам частично хохол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в самом начале ясно написано что реакция вытекает из слов украинского президента.

речь не только про эту тему.

о какой "украинофобии" может идти речь , если я сам частично хохол?

не аргумент, много русских по происхождению, но поддерживающих русофобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
речь не только про эту тему.

 

ты в ней отписываешься.

 

а тема про то что творит украинское правительство.

разговоры здесь про украинофобию неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрал самую верхнюю. короче, моя просьба отписываться в одной теме, а не создавать их клоны с одним-двумя ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
выбрал самую верхнюю.

 

ты про это ?

 

не аргумент, много русских по происхождению, но поддерживающих русофобов.

 

это звучит как негр-куклусклановец или еврей-антисемит.

 

короче, моя просьба отписываться в одной теме, а не создавать их клоны с одним-двумя ответами.

 

бога ради.

толька темы разные на мой взгляд.

там вообще моделирование войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это звучит как негр-куклусклановец или еврей-антисемит.

сам поражаюсь этому абсурду.

толька темы разные на мой взгляд.

можно создать тему, скажем, с названием "тупость Ющенки та Тимошенки" и там все писать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.