Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Молодежь спивается за компанию


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Переходящие в длительный запой пьянки снова вошли в моду среди молодежи. Все дело в подражании, считают британские ученые, которые попытались выяснить, почему на их лужайках по утрам валяются пьяные девушки.

 

470x.jpg

 

Британская молодежь пьет сильно и с запоями, и статистика доказывает это очень убедительно. Но чтобы понять причину такого поведения, нужно ее знать. Чем и занялись специалисты из Института специальных исследований в Даремском университете (Durham University's Institute of Advanced Study), а также компании Вольтерра Консалтинг (Volterra Consulting UK).

Исследователи считают, что среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет запоями страдают не менее одного миллиона. Причем, на этот миллион приходится полтора миллиона запоев в неделю. Всего в Великобритании 5,5 млн совершеннолетних жителей, которым еще не исполнилось 25 лет.

 

пьяные тела, крики и громкое пение, драки и запугивание прохожих, по словам исследователей, – теперь совершенно обыденные картины ночной жизни для многих английских городов.

 

Особенно тревожит ученых пьянство и антиобщественное поведение среди девушек. Причем число «запойных леди» за последнее время сильно выросло.

 

Авторы работы пригласили для опроса 504 юношей и девушек. Среди них выделили особо «запойных». Чтобы попасть в выборку потенциальных «алкашей», «леди» должна напиваться с количества не менее трех напитков в неделю, а «джентльмен» — с четырех. Или пить десять и более порций алкоголя в неделю.

Как говорят исследователи, при таком количестве спиртного в неделю уже не важно, какого пола этот человек и напивался ли он, что называется, «в стельку».

 

В итоге «запойных» оказалось 16,2% из всей выборки.

 

У каждого респондента подробно выяснили, как пьют их друзья, члены семьи или коллеги. Оказалось, что те, кто как следует прикладывается к бутылке, описывают своих приятелей как больших любителей напиваться.

 

Например, 85% из «запойных» думали, что почти все их друзья – такие же пьяницы. А вот из тех, кто выпивал умеренно, только 41% считал, что у них есть друзья-алкоголики.

 

Оказалось также, что непьющие плохо относятся к «рабам зеленого змия». Непьющие друзья нашлись только у трех процентов «запойных». А вот у умеренно пьющих «трезвенников» в друзьях обнаружилось в семь раз больше.

 

Завершив обработку статистических данных, британские ученые решили посмотреть, можно ли объяснить запойное пьянство среди молодежи копированием поведения окружающих. Или выработкой у себя «модного», но искусственного поведения в отношении алкоголя. Для этого исследователи построили на основании полученных ранее данных математические модели.

 

Они обнаружили, что модель взаимодействия между постоянно пересекающимися компаниями молодежи прекрасно объясняет полученную ими статистику. Авторы исследования нашли, что социальные связи достаточно сложно организованы и что необходимость определенного поведения в компании – первая причина запоев.

 

Ученые считают, что основная проблема молодежи – это необходимость идентификации с группой.

Чтобы иметь друзей, молодые британцы готовы практически на все. В том числе и на потребление больших доз алкоголя.

 

«Мы нашли, — пишут авторы, — что увеличение количества запоев связано с модой. Оно основано на подражательном поведении, которое распространяется благодаря обширным социальным связям между молодыми людьми. И этого факта вполне достаточно, чтобы объяснить наблюдаемые нами образцы запойного пьянства».

 

Ученые считают, что их открытие достаточно важно для социальных работников. Которым не стоит забывать, что в обществе есть небольшое количество «возбудителей», которые играют не последнюю роль в распространении антиобщественного поведения.

 

Результаты исследования опубликованы на вебсайте http://arxiv.org/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • Wrednaya

    6

  • Freeman

    6

  • Чебур

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Медведев недоволен уровнем табакокурения и потребления алкоголя в России

14:50 «Вести.Ru»

161144_main.jpg

 

Президент РФ Дмитрий Медведев считает недопустимым существующий уровень распространенности табакокурения и потребления алкоголя в России. Эти факторы значительно увеличивают уровень смертности в России.

 

«У нас 50% в стране — курильщики. Это самая высокая цифра в мире. Из них 65% — мужчины. Про алкоголь я не говорю — это отдельная позиция», — заявил в понедельник в Клину Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам здравоохранения.

 

В свою очередь глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что четыре основных фактора риска, увеличивающих смертность в России — это высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение. Она подчеркнула, что 87,5% от общей смертности в России связаны именно с этими факторами. С 2002 года данная ситуация не изменилась.

 

Министр подчеркнула, что на первом месте «по количеству лет жизни, проведенных с утратой трудоспособности, на первом месте стоит именно злоупотребление алкоголем».

 

По ее словам, самый большой в мире разрыв ожидаемой продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, составляющий 13 лет, зафиксирован именно в России. Это связано с тем, что в России в шесть раз больше употребляющих алкоголь мужчин, чем женщин, и в два раза больше курильщиков среди мужского населения.

 

В связи с этим министр сообщила, что уже с 2009 года в рамках концепции развития здравоохранения до 2020 года начнется реализация программ, направленных на сокращение онкологических заболеваний и на пропаганду здорового образа жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да уж...что же будет дальше?А пьянство всегда было.Все зависит от человека,что ему самому от жизни надо.Если кайф курить и пить,не думая,к каким последствиям это приведет,то что тут поделать...значит так он сам хочет, значит у него слабое понимание жизни. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Можно,выпивать и курить и при этом быть успешным человеком. Не надо тут ляля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну,наконец-то,хоть один понял! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное кто ты в жизни,а не твои вредные привычки!

 

Ну да. Расскажи это 12-13-ти летним пацанам и девчонкам, которые начинают курить.

Жду-не дождусь, когда Дума "поднимет" цены на сигареты до 200-300 рублей. Вроде обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну,наконец-то,хоть один понял! Респект!

слышь ты! опух?! а я чо непонил чтоли? =)))

я уже устал обиснять что в алкоголе и сигарете в меру нет плохого ничо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Слышь ,ты.. осади коней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.