Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Молодежь спивается за компанию


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Знаете, если человек идиот, то это его проблемы! А вообще, вот все по поводу молодежи воняют, а на самом-то деле, их просто так воспитали, точнее, просто не дали должного воспитания и понимания ситуации. Так может предъявим притнзии их родителям, а? Они ж наше сознание формируют, в основном, они могут объяснить как себя вести, что стоит делать, а что нет, как влиться в компанию и при этом не дымить и не быть алконафтом...

А по поводу рекламы - уроды, и этим все сказано. Дополнительный стимул для молодежи к употреблению табака и алкоголя. Плюс всякие-разные шоу и прочие передачи, показывающие, что ничего в этом плохого нет. А вот если б это все порицалось, а не возводилось в ранг добродетили, то, думаю, половина подростков, гонящихся за глэмом и модой, которым родители мозг вовремя не вправили, резко сократили бы объем потребелния этих веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • Wrednaya

    6

  • Freeman

    6

  • Чебур

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Дополнительный стимул для молодежи к употреблению табака и алкоголя.

 

Сказала Бу, допивая бутылку Вина и докуривая пачку сигарет .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Котик, йа не пью, и ты это знаешь =)))

А на счет курения... Во-первых, курю я недавно, во-вторых, курю я немного.

В-третьих, не будь пафосным чудовищем, плз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

оффтоп, ну тебя, не весёлая стала =((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так может предъявим притнзии их родителям, а? Они ж наше сознание формируют, в основном, они могут объяснить как себя вести, что стоит делать, а что нет, как влиться в компанию и при этом не дымить и не быть алконафтом...

Ирчонок, а своей головой подумать,а? Родители, родителями, но своя голова на плечах быть должна и думать должна, а не то на чём сидят. У меня знакомая семья есть, отец пьет, а дети(их четверо в семье) ни кто не курит и не пьёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня знакомая семья есть, отец пьет, а дети(их четверо в семье) ни кто не курит и не пьёт!

у меня с точностью до наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а своей головой подумать,а?

Йа уже высказала свое мнение.

если человек идиот, то это его проблемы!

Кажется, из этой фразы понятно, что я считаю, что моцк нам не тока для секаса дан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
моцк нам не тока для секаса дан ))

 

для этого дано другое =)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У нас, может не только в стране, а может и в мире, всё еще не отвыкли сюсюкаться с молодежью. В смысле - подход еще такой, что они, дескать, хоть и кажутся большими, а на самом деле - несмышленыши, за которыми нужен глаз да глаз, за которых надо решать, что им запрещено, что позволено. По части алкоголя, например. Неэффективно что-то запрещать, ограничивать, прятать, не давать. Кто этого не знает? В отношении детей - да, в отношении 15-20-летних людей - уже нет. Кому надо - тот найдет, кто не знал - узнает, попробует, вникнет. С рекламой или без.

 

Это одно, есть другое. Мне кажется, что акцент во всей этой алкогольно-молодежной теме стоит не в том месте. Есть такое выражение (к пьянкам применимое и применяемое): интеллигентный человек в любом состоянии остаётся интеллигентным. Даже если он совсем обессилил от выпитого и упал-таки лицом в салат. Но в любом случае он не схватит нож, не начнет бесчинствовать. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что... вот собрались ребята-девчата, выпили, пошумели-подурачились, повеселились, проблевались, и теперь им еще на неделю-две осталось впечатлений-разговоров, кто на какую стройку полез по-пьяни, кто кого там тискал и домогался. Ну подрался там кто-то на вечеринке из идейных соображений. Люди остались людьми.

 

А вот асоциальное поведение - отрезать голову кому-то, избить случайного прохожего, разбить стекло машины. В агрессии/жестокости не алкоголь виноват: он же только приостанавливает тормозные процессы, которые не позволяют. Но эта жестокость, озлобленность, свинство и т.п., и т.п., раз вылезло наружу, значит, это все уже было в человеке изначально. Вот тут я и не понимаю людей, которые считают спиртные напитки - злом в чистом виде; которые считают, что алкоголь может каким-то волшебным образом обращать тихоню-добрячка в монстра. Этот монстр там жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 декабря на рассмотрение Государственной Думы был внесен законопроект, который разрешит рекламировать пиво на телеэкранах в дневное время. Автор данного документа – Геннадий Гудков, заместитель председателя фракции "Справедливая Россия". По его мнению, такое решение позволит телевидению пережить кризис.

лишний раз порадуюсь, что у нас нет телевизора :D

 

А Ханище прав - соблюдай продавцы закон о продаже, пьющих несовршеннолетних было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Алкоголь меняет мозг за шесть минут

 

nut1.jpg

 

Немецкие ученые выяснили, как алкоголь влияет на мозг. Во имя науки восемь мужчин и семь женщин пили спиртное через соломинку, лежа в магнитно-резонансном сканере.

 

Как показали результаты эксперимента, всего через шесть минут после употребления спиртного в количестве, эквивалентном трем кружкам пива, уровень алкоголя в крови увеличивается с 0,05 до 0,06%, и в клетках мозга происходят изменения.

 

В частности, мозговая ткань начинает поглощать не глюкозу (нормальную пищу мозга), а сахар, содержащийся в алкогольном напитке. И чем выше концентрация алкоголя в крови, тем сильнее сокращается уровень таких веществ, как креатин, который защищает клетки мозга. Снижается также уровень холина — компонента клеточных мембран.

 

Наблюдение за испытуемыми на следующий день после эксперимента показало, что изменения в метаболитах мозга полностью обратимы — при условии, что человек был здоров, а доза спиртного невелика. Но чем больше было выпито, тем хуже становятся способности мозга к восстановлению.

 

Ученые предполагают, что временные изменения, вызванные спиртным, формируют основу для необратимых разрушений мозга, которые происходят у алкоголиков. Чтобы выяснить это наверняка, специалисты намерены в ближайшем будущем провести ряд исследований.

 

Стоит отметить, что эксперименты, подобные описанному, прежде проводились только на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
что изменения в метаболитах мозга полностью обратимы — при условии, что человек был здоров, а доза спиртного невелика.

 

короче самое ключевое ,остальное пурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.