Перейти к содержимому

<

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Притчи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#145 OFFLINE   Любопытный Мальчик

Любопытный Мальчик

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 289
  • Cообщений: 9 076

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 14:23

Туристы, встретив в горах отару, интересуются у пастуха: 
- Отец, а сколько шерсти можно настричь с твоих овец? 
- С белых или с черных? - спрашивает пастух. 
- Ну, с черных. 
- С черных - килограмм 7-8. 
- А с белых? 
- И с белых - килограмм 7-8. 
- Скажи, отец, а сколько же им нужно травы в день? 
- Черным или белым? - уточняет пастух. 
- Ну, черным. 
- Черным - килограмм 7-8 
- А белым? 
- И белым - килограмм 7-8. 
- И сколько мяса может дать один баран, отец? 
- Черный или белый? - снова уточняет пастух. 
- Ну, черный. 
- Черный - килограмм 20-25. 
- А белый? 
- И белый - килограмм 20-25. 
Туристы не выдерживают: 
- Так что же вы нам голову морочите? Почему все время спрашиваете: "черные или белые", ведь результат один и тот же? 
- Ну-у, так черные ж мои... - отвечает пастух. 
Туристы, с пониманием: 
- А-а-а, а белые? 
- И белые мои.

Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

#146 OFFLINE   Анжела123

Анжела123

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:42

Прикольно!

#147 OFFLINE   Розочка

Розочка

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:46

Притча «Важно ли видеть свое счастье?»

Однажды к священнику пришла жена небогатого крестьянина.
– Отец, – грустно сказала она, – я устала. Мы работаем не покладая рук, но есть дни, когда кроме черствого хлеба нечего дать детям. Но больше всего я устала смотреть на наш убогий дом, двор, на рваную одежду сыновей, усталое лицо мужа…

Задумался священник и попросил женщину пойти с ним. Он показал на красивый дом, в палисаднике которого игрались детишки. 

– Как ты думаешь, счастлива ли хозяйка? – Спросил он.
– Конечно! – Воскликнула женщина. – Как богата усадьба, как хорошо одеты детки! 
Тогда священник попросил подойти поближе и присмотреться. Тогда она увидела мать детишек, что сидела в тени и горько плакала. 
– Она плачет, потому что слепа от рождения, и не может видеть своих детей. – Грустно рассказал ей отец. Они пошли дальше. 

Вскоре священник показал второй дом. Он был богаче первого, а на вопрос женщины, живут ли счастливые люди здесь, рассказал, что это была прекрасная семья, пока не погиб ее глава. Теперь не проходит дня, чтобы вдова не рыдала за своим мужем, а дети – за отцом. Крепко задумалась женщина и не заметила, как они подошли к большому двору. Здесь был дом дочери очень богатого купца. 

– Тут есть богатство и сытная еда, дорогие одежды, а внутри едва ли ручки дверей не покрыты золотом. Но живет ли здесь счастье? На этот вопрос священник отворил тяжелую калитку. Купеческая дочь, увидев гостей, поздоровалась и пригласила на чай. Но каким же пустым показался дом прихожанке. Здесь не было детей, не слышался голос мужа. 
– У меня есть богатство и красивые одежды, но нет счастья, – сказала хозяйка. У меня нет ни мужа, ни детей, и некому готовить обед или надевать платья…

Глубоко задумавшись, возвращалась прихожанка домой.
– Спасибо вам! – горячо сказала она священнику. Я поняла, как была глупа! Я устала смотреть на старую одежду, не зная, какое это счастье видеть своих детей! Я думала, что счастье – это жить в достатке, а оказывается, счастлив тот, у кого есть кому готовить обед, в чьем доме слышен детский смех!

Так часто мы видим свои невзгоды, не замечая как счастливы и богаты на самом деле. 

Сообщение отредактировал Розочка: 27 Ноябрь 2017 - 20:47

• Любопытный Мальчик это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора