Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сегодня в Ростове будут ловить водителей, которые не пропускают пешеходов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня на Дону стартовала широкомасштабная акция «Внимание, дети!». Автоинспекторы намерены в течение двух недель активно штрафовать водителей, которые не пропускают пешеходов на «зебре» и перевозят детей не в специальных креслах. О правилах дорожного движения напомнят и пешеходам, которые перебегают дорогу в неположенном месте.

 

- Акция будет проходить до 4 апреля, - говорит начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный. - Наша задача - привлечь внимание родителей и самих детей к проблеме дорожно-транспортного травматизма и снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

 

Инспекторы намерены также побывать в детских садах и школах, где прочитают лекции о том, как правильно вести себя на дороге. Напомним, за два месяца в Ростове с участием несовершеннолетних (до 16 лет) произошло 24 ДТП (на одно меньше, чем в прошлом), по вине самих детей случилось семь аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая акция. Водителей, не соблюдающих элементарную вежливость на дорогах, очень много. Но пешеходов, делающих то же самое, еще больше. Мне кажется, нужно более масштабно подходить к этой проблеме, а не 2 недели в году. И воспитывать вежливого пешехода и водителя нужно уже в садике (понятно, что родители занимаются с детьми, но этого мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора проводить подобные акции. Я иногда по 10 минут не могу дорогу перейти, потому что водители вообще не пропускают пешеходов. Нужно воспитывать культуру поведения на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пешеходом бываю редко, но такой акции тоже рада. Все-таки некоторых автомобилистов нужно поучить вежливости на дороге. Может хамы за рулем, однажды заплатив, в следующий раз подумают, пропускать пешехода или хамить себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.