Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кожаная мягкая мебель – какие у неё плюсы и минусы?

мебель кожаная мягкая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Kate1881

Kate1881

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41
  • Cообщений: 236

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:17

Мечтаю о диване и паре кресел с кожаной обивкой. Цена, конечно в разы дороже. Это и останавливает. А, может, нет смысла в этой переплате? Хотелось бы узнать по отзывам владельцев кожаной мягкой мебели – оно мне надо? :ll:

#2 OFFLINE   Queen_of_rain

Queen_of_rain

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 4
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:39

А у Вас есть дети и домашние животные? Если да, то пожалуй не стоит. Лет через 15, когда все станут взрослые, тогда и можно будет исполнить свою мечту!!! А пока можно присмотреть комбинированные наборы. Тоже стильно смотрятся.
  • jellena это нравится

#3 OFFLINE   Lunina

Lunina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 141

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:34

А мне кажется, что с детьми как раз кожаная мебель более практичная. Маленькие детки частенько писают на диван, кожаный достаточно просто протереть тряпкой. Крошки от печенья и прочей еды тоже проще убрать с кожаной мебели.
Я бы обязательно осуществила мечту и обзавелась бы кожаной мебелью.

#4 OFFLINE   Kate1881

Kate1881

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:01

А у Вас есть дети и домашние животные?

И то, и другое в наличии. :biggrin: Но собака на диванах у нас спать не приучена, а вот по поводу детей – мне кажется, что за кожей уход проще, например, пыль не так засасывается кожаной обивкой. Я на днях по своему дивану стукнула ладошкой, так чуть не поперхнулась от пыли – просто столб вылетел, а ведь его не вытрешь ничем, он гобеленовый.

#5 OFFLINE   Queen_of_rain

Queen_of_rain

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 4
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:26

Здесь Вы абсолютно правы. Протер тряпочкой и опять блестит. Но если будут механические повреждения, то затраты на восстановление значительно выше, чем простого дивана.

#6 OFFLINE   verok80

verok80

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 234

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:36

Когда появился второй ребенок, мы купили в рассрочку диван кожаный с оттоманкой, пять метров длиной. И не пожалели! Дети смотрят мультики и кушают Барни, пьют молоко - любая капля протирается и все. А насчет пыли - также раз в три дня протерла, и дышится легче.P1000664.JPG

#7 OFFLINE   Kate1881

Kate1881

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41

Отправлено 05 Май 2013 - 17:51

А насчет пыли - также раз в три дня протерла, и дышится

Вот это для меня один из главных плюсов в пользу кожаной мебели. Какую бы ткань или обивку не взять – она просто всасывает в себя пыль. И пылесос не справляется с чисткой. Когда-то накрыла влажной простынёй диван из гобелена, побила выбивалкой, так простыня реально серо чёрная была от пыли. Оно мне надо?

#8 OFFLINE   jellena

jellena

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9
  • Cообщений: 59

Отправлено 05 Май 2013 - 19:24

Девушки, думаю, что пыль не всасывается внутрь гобеленовой оббивки, потому что она импрегнирована внутри. Т.е., пыль оседает на такую мебель, конечно, но достаточно, думаю, просто ее пропылесосить.
Я пришла к такому выводу, когда однажды сняла наволочки с подушек с целью постирать, и увидела, что поролон совершенно чистый - просто, как будто вчера из магазина. Но, думаю, что это случай с мебелью более качественного изготовления.
Что касается кожаной мебели, то у меня, кроме ее цены, нет ни одного "против". По-моему даже выгодно купить ее бэушную, потому что значительно ниже цена, а вид, как у новой практически.

#9 OFFLINE   Brodeckaya

Brodeckaya

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Май 2013 - 22:20

Преимуществ у кожаной мебели много - от красивого внешнего вида до решения вопроса гигиены. Но есть и свои минусы. К примеру, если в доме есть кошечка, то она всегда норовит поточить свои ноготки именно об кожу, даже есть есть специальная точилка для коготков у нее. Кожа сразу же теряет вид. А еще одно неудобство - по коже скользит постель и выспаться не получается. Но на вкус и цвет товарищей нет. А потому, кто-то выбирает для себя красоту и долгосрочность, а кто-то уютный гобелен и велюр.

#10 OFFLINE   Loveras

Loveras

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:07

Мне лично не комфортно на ней сидеть. То холодит, а в жару прилипаешь.

#11 OFFLINE   алина самойлова

алина самойлова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:10

Ого, диван...

#12 OFFLINE   алина самойлова

алина самойлова

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:20

В мою квартиру диван таких бы размеров как на фото явно не влез. Стоит маленький одинокий диванчик, как считаете такой шкаф к светлому дивану и светлым стенам подойдет???7 2dbc7ada4e9e53ff18341b4976eaf44f.jpg

Темы с аналогичными тегами: мебель, кожаная, мягкая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017