Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mariya

    4

  • skazka_rostov

    5

  • karabass

    11

  • Alik85_

    5

У нас кафель, практичен очень даже.

 

Не было никогда кафеля на полу на кухне и поэтому сложилось недоверие к данному покрытию. А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка? Это же кухня и всякое возможно. Плитка ПХВ советская так та и то с вмятинами и деформациями после долгих лет эксплуатации, а что с плиткой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка?

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

Подтверждаю. И моется хорошо, и все падения выдерживает. Но, когда выбирали, уточняли ,что для кухни. Как нам консультант объяснил, плитка для кухни более устойчива к царапинам и сколам, чем кафель для ванной комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

Вот и у меня также - в ванной плитка синего цвета, а на кухне светло-зеленого, причем и там, и там стоит уже лет пять и до сих пор ни от каких падений посуды не повредилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

 

у меня как раз линолеум и лежит сейчас. хотелось бы новизны. насчет кафеля сильно сомневаюсь что-то.. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кафель не знаю...но точно знаю,что гладкая поверхность лучше будет.Иначе вся грязь застрянет в порах-и мучение будет отмывать пол на кухне.У нас на работе такой "пористый" лежал,чтобы бегать удобно было-ну в смысле работа такая),так вот просто такой пол помыть водой с моющим это всеравно что вообще не мыть.Приходилось железной мочалкой каждый раз блеск наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

у меня двое))) нормально все.

А на счет холода...так у меня и ламинат не теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

У меня плитка, очень практично и удобно. Можно подобрать не скользкую, однако, если не делать подогрев пола, то плитка будет ледяной зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.