Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 OFFLINE   Natalya_Vin

Natalya_Vin

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Май 2013 - 01:08

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

#2 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466
  • Cообщений: 3 762

Отправлено 04 Май 2013 - 01:41

У нас кафель, практичен очень даже.

#3 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Май 2013 - 09:55

У нас кафель, практичен очень даже.

Не было никогда кафеля на полу на кухне и поэтому сложилось недоверие к данному покрытию. А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка? Это же кухня и всякое возможно. Плитка ПХВ советская так та и то с вмятинами и деформациями после долгих лет эксплуатации, а что с плиткой будет.

#4 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 975
  • Cообщений: 11 840

Отправлено 04 Май 2013 - 09:59

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

#5 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466

Отправлено 04 Май 2013 - 10:12

А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка?

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

#6 OFFLINE   Sollncey

Sollncey

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 240

Отправлено 04 Май 2013 - 10:23

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

Подтверждаю. И моется хорошо, и все падения выдерживает. Но, когда выбирали, уточняли ,что для кухни. Как нам консультант объяснил, плитка для кухни более устойчива к царапинам и сколам, чем кафель для ванной комнаты.

#7 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466

Отправлено 04 Май 2013 - 10:25

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

#8 OFFLINE   Sivs

Sivs

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 408

Отправлено 04 Май 2013 - 12:03

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

Вот и у меня также - в ванной плитка синего цвета, а на кухне светло-зеленого, причем и там, и там стоит уже лет пять и до сих пор ни от каких падений посуды не повредилась...

#9 OFFLINE   Natalya_Vin

Natalya_Vin

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Май 2013 - 15:10

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

у меня как раз линолеум и лежит сейчас. хотелось бы новизны. насчет кафеля сильно сомневаюсь что-то.. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

#10 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 975
  • Cообщений: 11 840

Отправлено 04 Май 2013 - 15:13

Кафель не знаю...но точно знаю,что гладкая поверхность лучше будет.Иначе вся грязь застрянет в порах-и мучение будет отмывать пол на кухне.У нас на работе такой "пористый" лежал,чтобы бегать удобно было-ну в смысле работа такая),так вот просто такой пол помыть водой с моющим это всеравно что вообще не мыть.Приходилось железной мочалкой каждый раз блеск наводить.

#11 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466

Отправлено 04 Май 2013 - 15:14

. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

у меня двое))) нормально все.
А на счет холода...так у меня и ламинат не теплый

#12 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 04 Май 2013 - 15:14

У меня плитка, очень практично и удобно. Можно подобрать не скользкую, однако, если не делать подогрев пола, то плитка будет ледяной зимой.

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

Темы с аналогичными тегами: пол, кухня, устройство полов на кухне, из чего сделать пол на кухне, купить плитку для кухни, ремонт кухни, заказ плитки для кухни, как лучше пол на кухне, под под кухню, кафель на пол кухни, купить плитку на пол кухни, керамогранит для пола на кухню, теплый полы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный