Перейти к содержимому

Фотография

Пол на кухне

пол кухня

Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Natalya_Vin

Natalya_Vin

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Май 2013 - 01:08

День добрый. Надумала делать ремонт на кухне, и встал вопрос – какой пол практичней на кухне? Ламинат? Плитка ( что не хотелось бы) или наливные полы. Правда понятия не имею как их наливать. Буду признательна за отзывы.

#2 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461
  • Cообщений: 3 761

Отправлено 04 Май 2013 - 01:41

У нас кафель, практичен очень даже.

#3 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Май 2013 - 09:55

У нас кафель, практичен очень даже.

Не было никогда кафеля на полу на кухне и поэтому сложилось недоверие к данному покрытию. А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка? Это же кухня и всякое возможно. Плитка ПХВ советская так та и то с вмятинами и деформациями после долгих лет эксплуатации, а что с плиткой будет.

#4 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 838

Отправлено 04 Май 2013 - 09:59

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

#5 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461

Отправлено 04 Май 2013 - 10:12

А как кафель выдерживает падение различных предметов – кружка, сковородка?

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

#6 OFFLINE   Sollncey

Sollncey

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 240

Отправлено 04 Май 2013 - 10:23

падало и то и другое, да и еще много чего он пережил. Как был целый, так и остается. Естественно кружке и сковородке капец. Сковородку, правда, выравняли))

Подтверждаю. И моется хорошо, и все падения выдерживает. Но, когда выбирали, уточняли ,что для кухни. Как нам консультант объяснил, плитка для кухни более устойчива к царапинам и сколам, чем кафель для ванной комнаты.

#7 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461

Отправлено 04 Май 2013 - 10:25

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

#8 OFFLINE   Sivs

Sivs

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 408

Отправлено 04 Май 2013 - 12:03

у нас что в ванной, что на кухне плитка на полу одинаковая, только цвет разный

Вот и у меня также - в ванной плитка синего цвета, а на кухне светло-зеленого, причем и там, и там стоит уже лет пять и до сих пор ни от каких падений посуды не повредилась...

#9 OFFLINE   Natalya_Vin

Natalya_Vin

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Май 2013 - 15:10

Линолеум всегда был-и мыть удобно и если что-то упадет не пострадает.Главное выбрать специально для кухни-они разные бывают.

у меня как раз линолеум и лежит сейчас. хотелось бы новизны. насчет кафеля сильно сомневаюсь что-то.. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

#10 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 838

Отправлено 04 Май 2013 - 15:13

Кафель не знаю...но точно знаю,что гладкая поверхность лучше будет.Иначе вся грязь застрянет в порах-и мучение будет отмывать пол на кухне.У нас на работе такой "пористый" лежал,чтобы бегать удобно было-ну в смысле работа такая),так вот просто такой пол помыть водой с моющим это всеравно что вообще не мыть.Приходилось железной мочалкой каждый раз блеск наводить.

#11 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461

Отправлено 04 Май 2013 - 15:14

. он не скользкий? у меня ребенок. да и мне кажется такой пол будет холодным, если не делать специальный подогрев.

у меня двое))) нормально все.
А на счет холода...так у меня и ламинат не теплый

#12 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 04 Май 2013 - 15:14

У меня плитка, очень практично и удобно. Можно подобрать не скользкую, однако, если не делать подогрев пола, то плитка будет ледяной зимой.

Ответить

Темы с аналогичными тегами: пол, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yahoo (2), Yandex (3)

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017