Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

да да, очень далёк

год на производстве стеклопакетов в горизонте проработал

год - это мало. не всю матчасть познал. ;)

 

Профиль ПВХ в пластиковом окне – это главный элемент, от которого, главным образом зависит защита Вашего окна. То есть перед тем как выбирать себе антивандальное окно, надо обратить внимание на сам профиль. В центральной камере такого профиля помещают специальный усилитель из металла, что делает конструкцию очень прочной.

 

Как-бе быстренько нашёл инфу в инете, подтверждающую корректность моих понятий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

профили не камерами меряются а сантиметрами, а камерами стеклопакеты, и то не меряется а обозначается количество камер, так как разделительные рамки тоже разные по размеру

Орлик, дело в том, что лет 10 назад я камерами называл то, что ты сейчас называешь, пока не прошёл курс ликбеза в терминологии оконщиков. )

Давай оставим этот спор. Он не существенен. Кста. я наверн занудный технарь, я всегда размеры в миллиметрах говорил))). Сантиметрами меряют домохозяйки. не в обиду, моя ИМХА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оконщики это монтажники

а я тебе говорю за производство и его же терминологию

ради интереса, не подгоняй свои слова под удобное изложение

а посмотри что такое профиль и двухкамерный стеклопакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я выбираю деревянно-пластиковые окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

оконщики это монтажники

а я тебе говорю за производство и его же терминологию

ради интереса, не подгоняй свои слова под удобное изложение

а посмотри что такое профиль и двухкамерный стеклопакет

Мы оба правы по части камер и не правы в том, говоря что камер нет (каждый своё называет). Камеры есть и в степлопаете и в профиле.

Могущественный интернет меня подучил в этой тематике. Брейк. ;)

3-х камерный профиль комбинируем с однокамерным стеклопакетом – экономичный вариант, применяется для окон, выходящих на застекленный балкон или лоджию, для нежилых помещений.

 

3-х камерный профиль + двухкамерный стеклопакет – отличные показатели защиты от шума. Этот вариант подойдет вам в том случае, если вы живете в хорошо отапливаемом доме.

 

5-ти камерный профиль и двухкамерный стеклопакет – в данный момент максимальная защита. Данный вариант отлично подойдет для тех домов, что находятся недалеко от железнодорожных или трамвайных путей, шумных автодорог и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в каком процентном соотношении?

стеклопакеты + прокладки+основа деревянная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какая- нибудь фирма должна же отличаться хорошим качеством? я же допустим, не буду бегать по фирмам и смотреть у кого какая фурнитура и т.д????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну какая- нибудь фирма должна же отличаться хорошим качеством? я же допустим, не буду бегать по фирмам и смотреть у кого какая фурнитура и т.д????

Бегать не надо. Достаточно спросить по телефону, какую фурнитуру и какие профили используют. Надёжная фурнитура естественно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжная фурнитура естественно дороже.

Ну так приведите примеры надежной и ненадежной фурнитуры.

И потом, остается более важный вопрос криворукости/халатности установщиков. Есть ГОСТ на установку окон. Все ли фирмы его придерживаются, даже если заявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так приведите примеры надежной и ненадежной фурнитуры.

И потом, остается более важный вопрос криворукости/халатности установщиков. Есть ГОСТ на установку окон. Все ли фирмы его придерживаются, даже если заявляют?

ГОСТ отменен в 2006 году

И то что фирмы заявляют что монтируют по госту не о чем не говорит

Тк некоторые добавляют в монтаж псул за 3копейки и кричат что это монтаж по госту

На самом деле монтаж по госту довольно не дешевая штука

Ну и прям глобального изменения он не дает

Шас под гост только окна под сдачу дома ставят кот потом жельцы выкидывают и ставят нормальные

Если что сам занимаюсь окнами уже 7 лет

Можете обращаться

Изменено пользователем Berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.