Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В ЦГБ Азова нашли фальсифицированные лекарства


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Целый ряд нарушений выявили сотрудники донского Росздравнадзора во время проверки в Центральной городской больнице Азова. В числе нарушений – фальсифицированные лекарства и отсутствие некоторых необходимых препаратов.

«В аптечно-раздаточном пункте и в терапевтическом отделении выявлены упаковки фальсифицированного лекарственного средства «Энтеродез», который подлежал изъятию из обращения и уничтожению еще в конце 2012 года», – рассказала пресс-секретарь территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай.

Кроме того, по ее словам, у врача больницы – детского эндокринолога – отсутствовала профессиональная переподготовка по специальности «детская эндокринология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «эндокринология».

Также в сотрудники Росздравнадзора обнаружили, что двум пациентам, страдающим сахарным диабетом, назначили, но не выписали инсулиновые иглы.

«Помимо этого, в аптечно-раздаточном пункте, терапевтическом и неврологическом отделениях нарушались температурные условия хранения лекарственных препаратов», – добавила Елена Нечай.

В отношении больницы и ее главного врача составили протоколы об административных правонарушениях. В результате суд оштрафовал ЦГБ Азова на 70 тысяч рублей, а руководителя учреждения – на 15 тысяч рублей.

2-z17-30ecefc3-ef4e-4910-802f-d24c25090fa1.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

классика. Я набрала в Питере привычных лекарств, треть выкинула - вместо лекарства просто вода во флаконах. Производителя сейчас не напишу, но это был виброцил спрей в зеленых бутылочках. Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.