Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Донские просторы"

Застройщик: OOO "Стройзаказчик"

В Батайске провели церемонию начала строительства нового жилого микрорайона «Донские просторы".
Квартал "Донские просторы" завершит собой застройку Северного района Батайска. Планируется, что в течение двух лет на берегу реки Малый Койсуг будут построены 3 17-этажных и 2 10-этажных дома общей площадью более 33 тыс. кв. м.

post-140-0-61337400-1463750770.jpg
Напомним, в этом же районе планируется строительство тренировочного поля для игр чемпионата мира по футболу, а также гостиничного комплекса. Кроме того, планируется строительство современной школы на 600 мест с плавательным бассейном, документация на которую была подготовлена еще 2 года назад. Стоимость строительства – более 600 млн рублей. Проект возведения школы одобрен губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
"Для оптимизации дорожного движения планируется строительство транспортной развязки на въезде в Батайск с севера, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд ко всем домам района. Назрела необходимость проектирования надземного пешеходного перехода через ул. Куйбышева (в районе ул. Северной), в том числе для подхода к будущей школе", - отмечают в пресс=службе мэрии города.

post-140-0-60640900-1463750775.jpg

Отметим, что на сегодняшний день продолжаются работы по застройке Батайска и освоению новых микрорайонов Южный берег, Северная звезда, Северный берег, Прибрежный, Западный, Западный-1. Предполагается, что в них будет жить более 60 тыс. человек, что позволит увеличить численность населения города до 250 тыс. человек.
Адрес объекта: г. Батайск, ул. Огородная, 84
Застройщик: OOO СК Стройзаказчик
Сроки строительства: 4 квартал 2017

Технология строительства: Каркасно-монолитная
Количество домов: 5
Количество этажей: 17,10
Количество квартир: 632
Количество парковок:103
post-140-0-88542600-1463750804.jpg

Для застройки квартала разработаны индивидуальные проекты 10-17-ти этажных жилых домов каркасно-монолитной конструкции с применением лучших материалов, технологий и инженерных решений, прекрасно зарекомендовавших себя в международной практике строительства. Квартал формируется двумя 10-ти этажными двухсекционными домами с доступами для маломобильных групп населения и тремя 17-ти этажными домами башенного типа.

Жилые дома обеспечиваются всеми коммуникациями: водоснабжение, бытовая и ливневая канализация, газоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, наружное освещение, связь. Вдоль застройки муниципальными службами г. Батайска проектируется внутриквартальная городская дорога, запроектировано строительство школы и стадиона.

 Среди многообразия преимуществ квартала «Донские просторы» можно выделить:подземные и надземные авто парковки, помещения для круглосуточной охраны, встроенные на первых этажах офисные помещения, кафе и магазины, которые формируют комфортную среду проживания.

post-140-0-45804500-1463750782.jpg

17-ти этажный односекционный каркасно-монолитный дом оборудован 2 лифтами (грузовым и пассажирским) с доступом маломобильных групп населения на все этажи здания. 144 квартиры свободной планировки общей площадью 7320,9 кв.м 1,2,3-комнатные квартиры от 33 кв.м до 83,7 кв.м. Жилой дом оснащен подземной авто парковкой на 16 машиномест, помещением для круглосуточной охраны, офисными помещениями общей площадью 645,7 кв.м и индивидуальной крышной котельной.

Планируемый срок сдачи дома - 3 квартал 2016 г.

10-ти этажный двухсекционный каркасно-монолитный дом оборудован 2 лифтами (грузовые и пассажирские) с доступом маломобильных групп населения на все этажи здании. 108 квартир общей площадью 4559,4 кв.м. 1,2-комнатные квартиры от 35 кв.м до 55 кв.м.
Жилой дом оснащен подземной авто парковкой на 28 машиномест, помещением для круглосуточной охраны, офисными помещениями общей площадью 676,6 кв.м.

Планируемый срок сдачи дома - 4 квартал 2016 г.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

В Батайске первый дом ЖК «Донские просторы» планируют сдать в 4 квартале 2016 года
Строительная компания «Стройзаказчик» планирует сдать в эксплуатацию первый дом ЖК «Донские просторы», который возводит в Батайске (Ростовская область) на берегу реки Малый Койсуг, в четвертом квартале 2016 года.
Строительство нового микрорайона «Донские просторы» началось в декабре прошлого года. Рядом с ним расположатся тренировочное поле для игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также гостиничный комплекс. Основная идея застройщика – «Чемпионат мира-2018 из вашего окна», сообщали ранее в мэрии города.

Первый дом станет 17-этажным и односекционным. Он будет построен по каркасно-монолитной технологии. В нем расположатся 128 квартир свободной планировки общей площадью 5,6 тыс. кв. м.
Предполагается, что дом будет оснащен помещением для круглосуточной охраны, встроенным продовольственным магазином (419 кв. м) и индивидуальной котельной.
Планируется, что в состав микрорайона «Донские зори» войдут пять домов, три из которых - 17-этажные и два - 10-этажные. Ввод последнего дома намечен на четвертый квартал 2017 года. Этот квартал завершит собой застройку Северного района Батайска.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

фото строительства ЖК "Просторы Дона"


строительство донские просторы.jpg


Планировки квартир ЖК "Просторы Дона" - Батайск


планировки квартир донские просторы.png


Цены на квартиры в ЖК "Донские просторы"


Цены квартиры донские просторы батайск.png


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

Новости последних месяцев

Сдан  в эксплуатацию дом поз.2, 4 этап строительства

Открыты продажи жилого дома - позиция 1, 5 этап строительства! 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Ход строительства.

Осталось сдать последний дом - позиция 1.

attachicon.gifдонские просторы.jpeg

Так сдали же 10-го августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ЖК Донские Просторы, все дома сданные! Полный пакет документов! Жильцы заселяются! 
Также сообщаем,что в связи со сложившейся ситуацией на рынке строящегося жилья - на данный момент 60% застройщиков не могут продавать по ДДУ из-за того ,что СК "РЕСПЕКТ" лишена лицензии ЦБ , в результате в ЖК Донские Просторы образовался БОЛЬШОЙ наплыв клиентов! Из-за этого у нас приняты меры , введен режим усиления: график работы отдела продаж 24/7 (запись на показы по телефону) , цены пока остаются без изменения! 
p.s. Количество квартир ограниченно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.