Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#13 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 615
  • Cообщений: 4 483

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:16

будем пробовать

придем проверим

#14 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 596
  • Cообщений: 2 286

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:18

..ага)))

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!(С)

#15 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:22

Кофе надо просить правильно! :biggrin:

Изображение

Свойства кофе
1. Удивительно, но факт кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали, что любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей.

3. Улыбайтесь, выпивая утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое ответственно и за привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискуют узнать, что такое приступы панической атаки.

4. Пресловутые антиоксиданты, о пользе которых говорят все диетологи и приверженцы правильного питания, оказывается, в большом количестве содержатся в кофе. По статистике, большинство американцев получает суточную норму антиоксидантов именно из кофе.

5. Исследование, продлившееся около 30 лет, подтвердило, что у тех, кто не любит пить кофе, риск заболеть болезнью Паркинсона гораздо выше, чем у кофеманов.

6. Несмотря на то, что употребление кофе существенно снижает риск заболевания диабетом второго типа, самим диабетикам, предпочитающим кофе всем остальным напиткам, труднее контролировать уровень сахара в крови.

7. После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина.

8. Развенчан и миф о том, что от кофе нарушается сердечная деятельность. Еще одно исследование подтвердило, что 4-5 чашек в кофе в день сделают вас менее уязвимым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Зато, см. пункт 3.

9. Тем, про кого говорят, что у них «девичья память», тоже не помешают несколько чашек кофе в день ученые утверждают, что кофе улучшает кратковременную память. Возможно, все дело в стимулирующем эффекте, который кофе оказывает на организм.

10. Женщинам – любительницам кофе не стоит беспокоиться за свою память в пожилом возрасте. Всего три чашки в день, и женщины, перешагнувшие 60-летний рубеж, будут меньше страдать от потери памяти и ухудшение когнитивной функции.

11. Кофеин не вызывает гипертонии. Удивлены Однако не все так просто. Скажем так у тех, кто кофе не пьет вообще, после одной-двух чашек временно повышается кровяное давление. А вот у тех, кто пьет кофе постоянно, ничего подобного не происходит, вероятно, из-за привыкания.

12. Кофе – это яд. В самом прямом значении этого слова. Кофеин относится к алкалоидам. Также к алкалоидам относят морфин, мескалин, стрихнин и никотин. К счастью, небольшое содержание алкалоидов в зернышке кофе не приносит ощутимого вреда.

13. Кофе полезен для детей в 1999 году были официально одобрены кофеиновые инъекции, прописываемые младенцам для стимуляции дыхания в случае его внезапной остановки.

14. С помощью кофе можно даже избежать визита к стоматологу – главное, не кладите в чашку сахар и молоко. Жареные кофейные зерна обладают некоторыми антибактериальными свойствами, способные уничтожать Streptococcus mutans – бактерию, являющуюся одной из причин образования кариеса.

15. Кофе без преувеличения можно назвать «черным золотом» – так же, как нефть. Неудивительно, ведь кофе второй по экономической значимости продукт в мире. После бензина, разумеется.

Изображение
  • Royal_Flush это нравится

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#16 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:27

В разное время суток кофе влияет на организм по-разному.

Утром кофе активизирует работу почек и помогает выводить шлаки, накопившиеся в организме за ночь.

В обед напиток активизирует поджелудочную железу и стимулирует пищеварение. Обеденный кофе больше влияет на мышцы и снимает с них усталость.

Вечерний кофе стимулирует умственную деятельность и повышает творческую активность.

Надо сказать, что и способы приготовления кофе на здоровье влияют по-разному. Итальянские врачи, изучавшие влияние кофе на липидный обмен, установили, что сваренный в турке кофе в отличие от эспрессо повышает уровень общего холестерина. И сделали вывод: кофе-эспрессо для здоровья полезнее.

Изображение
  • Royal_Flush это нравится

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#17 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:43

Не правда ли растворимый кофе похож на секс на одну ночь?
Ты покупаешь его в ближайшем магазине, засыпаешь в кружку, заливаешь кипятком и, помешав немного ложкой, пьешь, чтобы на время зарядится энергией.
А вот кофе в зернах… За него, как и за настоящие отношения, придется много заплатить. Перемолоть, с терпением следить, как оно закипает в турке, не позволяя убежать, иначе придется начинать сначала или довольствоваться тем, что осталось.

Ну, а если все прошло на ура, ты переливаешь кофе в любимую чашку и наслаждаешься ароматом и вкусом темного напитка.

Кофе

Я зерна в кофемолке помолю
Водой холодной бережно разбавлю
И турку на огонь легко поставлю
И крепкий кофе медленно сварю

Польется, заструится аромат
Достану кружку белую из полки
Налью дымящий кофе, до краев
Защиплют нос кофейные иголки

Вдохну я аромат и задержу
И сердце заколотит в ожиданьи
От сильного желанья, не дышу
И выдох помутит мое сознанье

Как будто дым кубинских сигарет
Меня пьянит кофейное дыханье
А вкус бодрит, терпеть уж силы нет
Глотну глоток, во всё свое желанье

Его тепло вольется неспеша
Как будто потечет по теплым венам
Взликует и встрепещет вся душа
А вслед за ней и оживится тело

В жару и холод, если я устану
В плюс сорок или по нулю
Я пить его никак не перестану
Что делать, просто кофе я люблю!

(найдено в сети)
  • Royal_Flush, маргоша и Измельчитель сыра это нравится

Изображение

#18 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:59

Изображение

Изображение

#19 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:13

Изображение

Осень кофе на завтрак варила…
как божественно плыл аромат!
Чтобы грусть от души отступила,
добавляла с улыбкою милой
в свой напиток цветной листопад,
для загадочности – чуть тумана
и таинственный привкус грибов,
колдовской трав лесных запах пряный,
что парит над осенней поляной ,
для пикантности - каплю стихов...

Лидия Клочкова

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 15 Сентябрь 2014 - 15:13

• Royal_Flush и маргоша это нравится

Изображение

#20 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:50

Кофе... Он разный! Дерзкий и обаятельный, как горячий эспрессо, страстный и настойчивый - кофе по-турецки... только в турке, только на песке...

Все. Дальше моя религия с вашей расходится.)
  • skazka_rostov это нравится

#21 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 036
  • Cообщений: 8 352

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:08

Все. Дальше моя религия с вашей расходится.)

а ты с молоком что ли?

#22 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:54

а ты с молоком что ли?

Нет же, наоборот. Ни с молоком, ни со сливками, пусть даже это красиво, не понимаю. Только черный.
  • skazka_rostov это нравится

#23 OFFLINE   Royal_Flush

Royal_Flush

местный бот

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 361
  • Cообщений: 8 466

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 06:55

сказочка.. не тема, а сплошное удовольствие!
  • Измельчитель сыра это нравится

#24 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:33

:m0763:

Изображение

Темы с аналогичными тегами: кофе, эспрессо, интересные факты о кофе, кофе ростов, пить кофе, кофе утром, пить кофе ростов, купить кофе, кофе отзывы, лучший кофе, латте, капучино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный