Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Эрдоган: ЕС следует заниматься своими делами


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Евросоюзу стоит заниматься собственными делами, а не искать поводы, чтобы влезть в турецкие внутренние процессы - заявил Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя осуждение со стороны ЕС, высказанное по поводу задержания журналистов в Стамбуле.

 

"Мы не упадем на колени и не примиримся с теми, кто лживыми новостями пытаются сбить Турцию с пути. Сейчас происходит процесс нормализации, мы сеем семена новой Турции, и те, кто хочет повернуть ее вспять, будут получать от нас ответ. Пусть ЕС занимается своими делами и не ищет поводов вмешиваться в наши действия против угроз национальной безопасности", - цитирует заявление Эрдогана, сделанное во время выступления в городе Коджаэли на северо-западе Турции, РИА Новости.

 

Турецкий президент добавил, что расследование по делу задержанных журналистов ведется независимыми прокурорами в соответствии с законами.

 

В воскресенье полиция задержала 27 человек, работающих в различных турецких СМИ, а также в правоохранительных органах страны. Среди задержанных были главред крупной турецкой газеты Zaman Экрем Думанлы, руководитель медиа-группы Samanyolu Хидайет Караджа, продюсеры телеканала Samanyolu TV Салих Аслан и Энгин Коч, сценарист телевизионных программ Макбуле Чам, а также экс-глава Стамбульского департамента полиции по борьбе с терроризмом Туфан Эргюдер и старшие офицеры полиции 13 провинций.

 

В своем письменном заявлении главный прокурор Стамбула Хади Салихоглу заявил, что задержанные обвиняются в “создании террористической организации, подлоге и клевете". Тем не менее, четверо из них были освобождены из-под стражи сегодня.

 

Действия турецких властей подверглись осуждению со стороны глава дипломатии ЕС Федерики Могерини и еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана.

 

Напомним, что ранее - в декабре прошлого года - в Турции прошла резонансная операция, выявившая неофициальную организацию "параллельная структура". По заявлению властей, эта организация готовила свержение турецкого правительства. Вдохновителем переворота был назван исламский богослов Фетхулла Гюлен, проживающий в США. По мнению Эрдогана, протестные акции в прошлом году финансировались Гюленом, равно как и публикация компромата на членов турецкого правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эрдоган хреначит с двух рук - посмотрим что получится.

 

мы сеем семена новой Турции

Всеиваем семена Турции в Турции. Логично, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган из тех, кто не хочет повторять судьбу Саддама и Каддафи. Работает, как и надо в таких случаях, жёстко. И на опережение.

псы. Если бы Святой Страстотерпец Николай Александрович проявил эти качества в 1905 году - никто бы не знал о том, что есть такое - революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.