Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#25 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 565
  • Cообщений: 15 638

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:59

сцуко, я вечно где то позади паровоза

все равно узнай в Газпромбанке - там был самы й низкий процент

#26 OFFLINE   Снайпер

Снайпер

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 388
  • Cообщений: 6 475

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:16

кстати до 2008 года курс бакса имел свойства падать..26 чот такое было, ну люди не дураки, проценты меньше, курс падает, нажива прямая епт

на каждый хитрый болт, найдётса гайка с хитрой резьбой)
  • Хмурый это нравится

#27 OFFLINE   Al-1

Al-1

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101
  • Cообщений: 17 788

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:42

на каждый хитрый болт, найдётса гайка с хитрой резьбой)

да видел я эти "хитрые" болты потом, навсегда отбило желание даже задумываться о валютном кредите.
валютный может быть только вклад, но не займ)
  • Осень и Снайпер это нравится

#28 OFFLINE   kamch

kamch

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:43

Участники требовали сохранения без изменений текущей действующей ставки по валютному договору; сохранения расчетов в валюте договора с привязкой к обменному курсу, действовавшему на дату подписания договора.

Почему-то уверен, что в договоре ставка по кредиту и так зафиксирована, договор в валюте, рассчеты тоже. Так получается, что по сути требуют уменьшить сумму кредита.

#29 OFFLINE   Orlik

Orlik

Civis Rossicus sum

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025
  • Cообщений: 6 582

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:56

ну 13.5 сбер давал , сейчас не знаю, буду подавать прошение - узнаю

11

именно
я со сбером пролетел
отказали, оказалось что у меня незакрытый счёт в альфабанке по кредиту
смешно то что когда его пошёл закрывать мне остались должны 73 рубля
взяли в юникредит 12%
  • Al-1 это нравится

#30 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 601
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:54

В Госдуме предложили запретить валютную ипотеку. Кроме того, предложено фиксировать процентную ставку на весь срок кредита. >>>

#31 OFFLINE   Alice

Alice

Активист

• Почтенные пользователи =)
  • 144
  • Cообщений: 977

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:51

Центробанк не станет помогать валютным ипотечникам

В Центробанке не считают, что помощь валютным ипотечным заемщикам, которые пострадали от резкого ослабления курса рубля по отношению к доллару и евро, должна находиться в его компетенции.

Как сообщает РИА "Новости", такое заявление озвучила первый зампред Центрального Банка Ксения Юдаева. Громкое заявление было сделано на Гайдаровском форуме. "Я не до конца понимаю, почему это должен быть именно Центральный банк", — сказала Юдаева, отвечая на вопросы журналистов.

Также она отметила, что в России недавно начало действовать законодательство о банкротстве физических лиц, а также существует возможность обратиться к финансовому омбудсмену.

По оценкам экспертов, доля валютной ипотеке в общем объеме кредитования сегодня составляет примерно 2 процента. При этом в последнее время такие ипотечные кредиты практически не выдавались. Так что "попали" на большие деньги в основном те, кто брал валютную ипотеку в период с 2008 по 2011 годы.

#32 OFFLINE   hocp2011

hocp2011

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:04

А чем думали ,когда брали? Ну почему не взять в рублях??? дают же без проблем

тогда все думали,что доллар так и будет 30 р

#33 OFFLINE   Снайпер

Снайпер

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 388
  • Cообщений: 6 475

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:08

А чем думали ,когда брали? Ну почему не взять в рублях??? дают же без проблем

тогда все думали,что доллар так и будет 30 р
индюк тоже думал...

#34 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 097
  • Cообщений: 6 704

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:44

В ВТБ24 предполагают, что количество валютных ипотечных заемщиков банка до конца 2016 года сократится на 30-50%. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня». Представители банка призывают клиентов, которые по-прежнему выплачивают ипотеку в валюте, конвертировать ее в рубли по нынешнему курсу, а именно по 65 рублей за доллар. В случае если рубль продолжит укрепляться и дальше, курс конвертации также скорректируют.

Согласно статистике на начало 2016 года, у ВТБ было в общей сложности 2,8 тысячи ипотечных заемщков. Сейчас их количество уверенно уменьшается, в среднем на 100 человек ежемесячно. Заемщики либо переводят свои выплаты в рубли, либо принимают решение передать приобретенную квартиру банку.

#35 OFFLINE   Agdau

Agdau

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 58
  • Cообщений: 352

Отправлено 07 Май 2016 - 12:07

Блин, ну мозги где были, когда вы валютную ипотеку оформляли?.. (

• skazka_rostov это нравится

#36 OFFLINE   orion4ik

orion4ik

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Май 2016 - 16:17

сейчас валюта дорожает, по этому брать валютные ипотеки, это просто утопия, как по мне

но все ровно, если кто то и решиться на подобный шаг в своей жизне, могу предложить почитать вот эту статью, думаю она поможет найти самые низкие ставки ипотеки, хотя опять же, я бы с этим делом не советовал связываться

Темы с аналогичными тегами: ипотека, валютная ипотека, сбербанк ипотека, ипотека втб, банки иоптека, 2016 ипотека, условия по ипотеке, лучшие условия по ипотеке, выгодные условия по ипотеке, валютные заемщики, ипотечные заемщики, законодательство по ипотеке, ипотека в ростове на дону, взять ипотеку в ростове

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017