Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Польша после просмотра "Крым. Путь на Родину": "Мы - следующие"


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Владимир Путин не зря упомянул неприглядную роль Польши в свержении Януковича: по мнению польских представителей в Европарламенте Адама Шейнфельда и Марека Юрека, тем самым он записал Варшаву во враги. И теперь полякам стоит опасаться возможного вторжения, заявили они в интервью TVN24.

 

В российском документальном фильме «Крым. Путь на родину» Владимир Путин в очередной раз заявил, что в Польше готовили украинских «националистов», которые вели «подрывную деятельность». Евродепутат от партии «Гражданская платформа» Адам Шейнфельд считает, что эти слова можно воспринять как угрозу. А евродепутат от партии «Право и справедливость» Марек Юрек подчеркивает, что ЕС должен быть сплочен ввиду этой пропаганды.

 

«Путин посредством этой пропаганды, как правильно было замечено, пробует создать врага россиян и показывает им, что не только американцы, но также и поляки... Прошу обратить внимание, что среди всех народов и стран Европы или ЕС он выбрал себе именно поляков. Ведь он с тем же успехом мог указать на эстонцев или латышей, болгар или румын», - заявил в интервью польский евродепутат Адам Шейнфельд.

 

«Очень важна политическая логика, потому что намерения Путина отчетливо видны. Я слышал высказывание одного из радикальных, к сожалению, пророссийских политиков правого толка в Европейском парламенте, который говорил: «Посмотрите, во что нас хотят ввязать. Это не случайность, что послом ЕС в Москве является литовец, а в Киеве - поляк», - подчеркнул польский политик.

 

«Потому что таким образом они показывают, они противопоставляют доминирующим государствам ЕС - Франции и Германии - государствам, которые реализуют нормандский формат переговоров, который до сих пор был очень удобной формой переговоров для России, противопоставляют, во-первых, трансатлантический альянс, то есть солидарность Европы и США, и изолируют тех, кто сильнее всех защищает безопасность государств Центральной и Восточной Европы, то есть Польши и Литвы. Попытки разбить наше единство и так далее, и я здесь согласен, это очень меткий удар», - добавил Марек Юрек.

 

Евродепутат Адам Шейнфельд решил закончить свою мысль словами: «Я никого не хочу пугать. Я не верю в то, что будут какие-то очередные шаги российской агрессии по отношению к другим государствам. Но если бы это случилось, то я уверен, и это высказывание является доказательством того, что Польша находится среди тех государств, которые больше всего должны опасаться нападения со стороны России...»

 

 

Комментарии читателей на сайте tvn24.pl:

 

paul1950: Это не Путин выбрал поляков, они сами толкают его на это «место» посредством высказываний этих людей. Русофобия стала в Польше «национальной специальностью», а это может когда-то привести к мести и не только в отношениях с Россией.

 

Garou: Факт в том, что высказывания Путина, в которых звучит слово ПОЛЬША, показывают то, о чем Путин сейчас думает. Ввиду агрессии на Украине есть чего опасаться.

 

Politykier: Это трудно понять, но россияне ведут себя так, как будто трясутся [в страхе] перед Польшей. Об этом свидетельствует не только цитируемое в статье высказывание Путина, но хотя бы и дата самого главного государственного праздника России, связанная с тем, что польская команда покинула Кремль.

 

Kpoipooiui: Приближается двадцатый год, они снова получат пинок от поляков, но теперь мы дойдем до Москвы…

 

roman_gut: ...А на кого из ЕС он мог указать: венгров, чехов? Наши политики разгуливали по Майдану самым активным образом. При всем уважении - мы не боксеры той же весовой категории, что и Россия, и не должны проталкиваться на ринг.

 

Uncertainty: В результате мы должны почувствовать, что нас оценили... Я надеюсь, что если разразится война, то мы уже не будем в ней самым потерпевшим народом. Но может быть и так: «Бог любит троицу». Пожалуйста... Пусть на этот раз Польша уцелеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.