Перейти к содержимому

Фотография

Растения в интерьере дома

интерьер растения кашпо зимний сад ампельные растения цветы в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#13 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 587
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 24 Март 2016 - 08:11

да, одна из разновидностей бегонии. А ближе к окну - зеленые листочки пеларгонии.
...ух ты, знатооок!!!))..а я только ромашку от герберы смогу отличить и то, если буду пристально  присматриваться)))

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!(С)

#14 OFFLINE   Любопытный Мальчик

Любопытный Мальчик

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 212
  • Cообщений: 8 674

Отправлено 24 Март 2016 - 19:43

...ух ты, знатооок!!!))..а я только ромашку от герберы смогу отличить и то, если буду пристально  присматриваться)))
к стыду своему не знаю герберы :-(
Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

#15 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 618
  • Cообщений: 15 827

Отправлено 24 Март 2016 - 19:47

к стыду своему не знаю герберы :-(
цветные яркие крупные ромашки с хлипким стеблем) их еще скотчем продавцы обматывают, если цветок не свежий)

kartinki24_ru_bouguets_71.jpg

неплохо растут как домашние цветы

19.jpg

• Любопытный Мальчик и marisya это нравится

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#16 OFFLINE   Беатрис

Беатрис

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 Май 2016 - 23:42

еще модные в доме- это фикусы, кактусы, не забываем про алое. Видел реже, но очень красиво - это карликовые деревья, смотрится бесподобно.

Мне нравится колеус, растение с красными листьями и зеленым ободком, еще его называют крапивкой. Вписывается практически в любой интерьер и даже на дачный участок.

#17 OFFLINE   Любопытный Мальчик

Любопытный Мальчик

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 212
  • Cообщений: 8 674

Отправлено 15 Май 2016 - 22:13

Беатрис, к тому же неприхотливый. 

Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

#18 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 618

Отправлено 16 Май 2016 - 15:07

Беатрис, к тому же неприхотливый. 

кому как - у меня не прижился. 

и вообще, самый неприхотливый - сансивиерия) я его уже восьмой год убить не могу) только плодится  размножается)

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#19 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 618

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:13

Какие цветы нужно держать дома, если…

… если руководствоваться здравым смыслом. Ну, во-первых, в каждом доме должны быть лекарственные растения. Хотя бы те, которые помогают бороться с симптомами простудных заболеваний:

- Алоэ
- Каланхоэ
- Мята
- Меллиса
- Каллизия (Золотой ус)
- Эвкалипт

Если смотреть с практичной точки зрения, то совсем не лишними будут растения, плоды и листья которых можно употреблять в пищу или использовать в качестве пряностей:

- Лавр – его листья можно использовать при приготовлении различных блюд.
- Из пряных трав легко можно вырастить базилик, мяту перечную, меллису, розмарин, орегано и др.
- Кофейное дерево – кофейные зёрна можно не только покупать в магазине, но и выращивать их самому.
- Любые цитрусовые (лимон, мандарин и др.) – разумеется, вы не соберёте урожай как с цитрусовой плантации, но согласитесь, приятно будет есть мандарины, выращенные вами самостоятельно.

Для улучшения экологии жилища принято выращивать следующие растения, благотворное воздействие которых научно доказано:
- Хлорофитум – занимает 1-е место по очистке воздуха.
- Драцена – поглощает до 70% бензола, выделяемого новым линолеумом.
- Алоэ – способен поглощать до 90% формальдегида, выделяемого новой мебелью из ДСП и МДФ.
- Фикус и диффенбахия – эти растения будут полезны тем, у кого паркет покрыт синтетическим лаком, который выделяет в атмосферу жилища ксилол и толуол.
- Мирт, мята, лаванда, лимон, бегония, пеларгония, эвкалипт – благодаря выделяемым фитонцидам, эти растения на 70-80% подавляют рост различных видов бактерий.
- Араукария, туя, кипарис, криптомерия (и вообще любые хвойные) – выделяют отрицательные ионы кислорода, и тем самым устраняют их дефицит в помещениях с бытовыми электроприборами, что улучшает качество воздуха.
- Папоротники и циперус – их листья интенсивно испаряют влагу, тем самым повышая влажность воздуха.
- Сансевьера трёхполосая, традесканция, циссусс антарктический, сциндапсус пёстрый, самшит – у этих растений сильно выражена антивирусная и антибактериальная активность.

Изображение

Темы с аналогичными тегами: интерьер, растения, кашпо, зимний сад, ампельные растения, цветы в доме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный